коленвал пассат б3 1,8 двигатель

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
здравствуйте из хвостовика коленвала течет масло сняв крышку для замены заднего сальника заметил что на хвостовике коленвала идет круговой прорезь оно заводское? если нет то что можно сделать?
 
Нет, попробуй сальник на 1мм до упора не забитиь, только равномерно по всему диаметру.
Если поможет -хорошо, а не поможет... :(
 
Волгоградец написал(а):

...попробуй по онлайн-каталогу Corteco (легко находится гуглом или яндексом) подобрать фторкаучуковый сальник левого вращения с таким же внешним и на 0,5 - 1 мм меньшим внутренним диаметром.
 
Волгоградец написал(а):
Нет, попробуй сальник на 1мм до упора не забитиь, только равномерно по всему диаметру.
Если поможет -хорошо, а не поможет... :(

если не поможет коленвал выкидовать? :(
 
Фил-2000 написал(а):
...попробуй по онлайн-каталогу Corteco (легко находится гуглом или яндексом) подобрать фторкаучуковый сальник левого вращения с такимже внешним и на 0,5 - 1 мм меньшим внутренним диаметром.

Внешний диаметр 105.00 мм
Внутренний диаметр 85.00 мм
Толщина 12.00 мм

то есть вместо 85.00мм взять 90.00мм или 95.00мм
 
Azer написал(а):
Внешний диаметр 105.00 мм
Внутренний диаметр 85.00 мм
Толщина 12.00 мм

то есть вместо 85.00мм взять 90.00мм или 95.00мм

Да ты что?!.. У тебя что с арифметикой?.. o_O
85 минус 0,5 будет 84,5
85 минус 1 будет 84
 
Фил-2000 написал(а):
Да ты что?!.. У тебя что с арифметикой?.. o_O
85 минус 0,5 будет 84,5
85 минус 1 будет 84

:) нет все в норме :hat: следующи размер это 80.00мм?
есть вот такой
Тип сальника вала: AB
Тип кручения: левой кручение
Наружный диаметр [мм]: 105.00
Сторона установки: со стороны коробки передач
Ширина [мм]: 12.00
Внутренний диаметр: 84.00
81-38087-00

если купить вот такой
Тип кручения: левой кручение
Тип сальника вала: A SL
Ширина [мм]: 13.00
Наружный диаметр [мм]: 105.00
Сторона установки: со стороны коробки передач
Материал: MVG (кремнийорганический каучук)
Внутренний диаметр: 82.00
81-53327-00

что будет?
 
Azer написал(а):
есть вот такой
Тип сальника вала: AB
Тип кручения: левой кручение
Наружный диаметр [мм]: 105.00
Сторона установки: со стороны коробки передач
Ширина [мм]: 12.00
Внутренний диаметр: 84.00

Попробовать можно, но если не точить вал, то занятие может оказаться напрасным.
 
Azer написал(а):
если купить вот такой
Тип кручения: левой кручение
Тип сальника вала: A SL
Ширина [мм]: 13.00
Наружный диаметр [мм]: 105.00
Сторона установки: со стороны коробки передач
Материал: MVG (кремнийорганический каучук)
Внутренний диаметр: 82.00
81-53327-00

что будет?

Плохо будет... Не натянешь ты его, или повредишь при установке, плюс, в мороз треснуть может - 3 мм от штатного, это очень большой допуск. Не может быть у тебя там канавы в 1,5 мм глубиной.
Тот, что 84 мм - можно попробовать. Должно помочь.
А, по другому, чтобы не ловить глубину установки и внутренний диаметр под свою проточку, можешь попробовать поставить вот такой:
Corteco 12013757B
Внутренний диаметр 1(мм): 85
Наружный диаметр 1 [мм]: 105
Высота 1 [мм]: 10
Материал: FPM (Fluor-Kautschuk)
Тип кручения: левое кручение

То есть, он у тебя встанет маслосъёмной кромкой на 1-1,5 мм глубже штатного, т.е. на неповреждённую поверхность вала. Мне кажется, это будет самым простым решением. И стОит он в три раза дешевле рейнзовского 81-38087-00...
 
А если вставить CORTECO 20033872B, PTFE/ACM, 85-105-12 мм? ;) От дизеля V6 2,5 TDI ?
 
Saulius написал(а):
А если вставить CORTECO 20033872B, PTFE/ACM, 85-105-12 мм?  ;) От дизеля V6 2,5 TDI ?

А у него что, кромка относительно бензинового штатного сальника смещена куда-то?...

Кста, есть также кортековский PTFE/ACM со штатными диаметрами 105/85 мм, но толщиной 8,8 мм, и тоже левого кручения, номер 20034738B. Это на случай, если канава на валу шире 1,5 мм, и надо смещать ещё глубже.
 
Фил-2000 написал(а):
А у него что, кромка относительно бензинового штатного сальника смещена куда-то?...

На пару миллиметров глубже, он фторопластовый, типа "рукав". Я же на своём ААА менял, ещё в болталке хвастался B) Тут и тут.
 
Saulius написал(а):
в болталке хвастался B) Тут и тут.

Не, я забыл.... :confused: :unknw:
И опять забуду, всего скорей, а тут тема снесётся уже... :wall:
А ни ты, ни Azer своих БЖ не ведёте в "Наших машинах", чтоб было, где взглянуть, если что... :rolleyes:
Да и Мыкола, вона чо, свой тоже ликвидировать собрался... :(
 
kudrik написал(а):
1...это выработка на шейке

2...пробуй подбирать сальник

Ну, ты сегодня прямо Ввжжииик!... :LOL: :clapping:
А всё, что ниже первого сообщения, не прочёл?... ;)
 
Фил-2000 написал(а):
А у него что, кромка относительно бензинового штатного сальника смещена куда-то?...

Кста, есть также кортековский PTFE/ACM со штатными диаметрами 105/85 мм, но толщиной 8,8 мм, и тоже левого кручения, номер 20034738B. Это на случай, если канава на валу шире 1,5 мм, и надо смещать ещё глубже.

то есть размеры стандартные а по толщине подобрать 85х105х12мм подобрать 85х105х8,8мм или 85х105х10мм по интернете нашел Сальник хвостовика 85*105*8 CREATEK подойдет?
 
Azer написал(а):
то есть размеры стандартные а по толщине подобрать 85х105х12мм подобрать 85х105х8,8мм или 85х105х10мм по интернете нашел Сальник хвостовика 85*105*8 CREATEK подойдет?

Если правильно рассчитаешь место посадки, то подойдёт. Но чёто я такого производителя CREATEK не знаю :unknw: .
 
Saulius написал(а):
чёто я такого производителя CREATEK не знаю :unknw: .

С сайта их дистрибьтора:
CREATEK – известнейший китайский экспортер запчастей и деталей к грузовой и специализированной технике. Уже более 10 лет эта компания сотрудничает с такими крупнейшими производителями как HOWO, Foton, FAW, SHANNXI, Dong Feng, САМС (грузовики и самосвалы) и SHANTUI, XCMG (дорожная, строительная, землеройная спецтехника) и другими. Представленные на рынке оригинальные запчасти торговой марки CREATEK полностью соответствует всем требованиям надежности, износостойкости и долговечности, прошли сертификацию и обладают необходимыми разрешительными документами. Компания CREATEK поставляет свою продукцию на рынки Казахстана, Украины, Алжира, также хорошо известна уже и в России.

То есть, до Литвы еще не добрались. :LOL:
Azer, я бы не стал рисковать. Чем тебе Corteco то не Corteco?... o_O
 
Azer написал(а):
....Сальник хвостовика 85*105*8 [/b]CREATEK подойдет?

Я думаю, что лучше не брать. Он идёт как сальник для трансмиссии.
Не рассчитан на обороты и темп. сальника кол/вала.
Смотреть надо на направление резьбы мас/сгон
Да и цена подозрительная маленькая.....
 
Назад
Сверху Снизу