Контрактный двигатель пассат В3 1,8 моно возможно ли проверить что двигатель именно из Европы?

  • Автор темы Azer
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 12К

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
здравствуйте у соседа стуканул двигатель хочет купить контрактный двигатель но цены от 90 тыс до 150тыс тенге. без навесов авторазборы разные цены подскажите возможно ли проверить что двигатель именно из Европы?
 
Azer написал(а):
здравствуйте у соседа стуканул двигатель хочет купить контрактный двигатель но цены от 90 тыс до 150тыс тенге. без навесов авторазборы разные цены подскажите возможно ли проверить что двигатель именно из Европы?

в конгтракте обычно пишут страну происхождения, почитайте контракт внимательно:hat:
 
Ахереть. Тут документы на машину и паспорта подделывают, ка уж молчу за всякие там сервисные книжки и свидетельства о прохождении техосмотра.Какие нахер контракты??? Мотор с помойки из областного центра, отмыт соляркой. и Всё. Да хоть и из европы, то тоже в литвах соляркой помыли и нате вам лохи контрактный двигатель.
Дайте мне образец контракта и я нарисую бумажку, что мотор привезён из Антарктиды и снят с машины 2030 г.в.
 
Лучше откапиталить.
Денег будет столько же, зато уверенность что мотор в состоянии почти нового, а контрактник будет если ещё рабочий, так уж наверняка на издыхании.
И со своим не будет проблем с регистрационными действиями.
 
Волгоградец написал(а):
Лучше откапиталить.
Денег будет столько же, зато уверенность что мотор в состоянии почти нового, а контрактник будет если ещё рабочий, так уж наверняка на издыхании.
И со своим не будет проблем с регистрационными действиями.

Мотор можно капиталить пока он еще работакет, а если мотор уже встал
= возможно что контрактный и лучше и проще.
другое дело что возраст машин таков, что живой мотор, редкость.
 
Волгоградец написал(а):
Лучше откапиталить.
Денег будет столько же, зато уверенность что мотор в состоянии почти нового, а контрактник будет если ещё рабочий, так уж наверняка на издыхании.
И со своим не будет проблем с регистрационными действиями.

у нас двигатель регистрации не требует оно у нас как запчасть. 1)протачит вал 10000тг
2)шлифнуть ГБЦ 4000тг
3)шлифануть блок 5000тг
4)вкладыши 5000+4000тг
5)поршень ремонтный 60000тг
6)кольца 12000тг
7)прокладка ГБЦ 4500тг
и.т.д уже больше 90тыс. тг.
и так что посоветуете?
 
и будешь знать что мотор гарантировано :good: :good: :good: :good: :good:

или кот в мешке который завтра может сдохнуть :rtfm: :rtfm: :rtfm:

??????????????????
 
Цены на вкладыши самые дешевые написал ты,так ещё в 14 году,я ставил шатунные за 7500 тенге Kolbenschmidt и кольца ихние столько же стоили.Не знаю какие сейчас цены на ремонт двигателя,но до 15 года ремонт двигатель PR обходился в 110-120 тыс. тенге(работа+запчасти)без поршней(гильзовка под свои поршни).
 
кто ставил контрактные двигатели какой результат можетте сказать? или реально не найти двигатель с малым пробегом?
 
кто ставил контрактные двигатели какой результат можетте сказать? или реально не найти двигатель с малым пробегом?
Нормальный разбор дает гарантию 1 неделю,некоторые больше.Непошел движок,снял отдал.
У меня также было с КПП,купил поставил.В итоге 1-2 передача синхроны не работают и задняя пощелкивает,обратился к продавцам с претензией,на что они ответили нет проблем снимай мы заберем или дадим другую КПП.Так и ездию с этой убогой КПП уже более 120 тыс.км. :sad: :bomb: :(
 
Напомнило бородатый анекдот.
- У меня есть сомнения! Я думаю, что моя девушка мне изменила! Это
реально проверить? Если её, например, к гинекологу сводить?
- И что он там увидит? Счетчик входящих?..

Сейчас, увы, за полчаса можно на компе любую бумагу сварганить. Со всеми печатями и подписями. И красиво распечатать, ага. :hat:
 
Azer написал(а):
или реально не найти двигатель с малым пробегом?

Почему не найти? Их в германиях полно, немцы даже деньги небольшие платят тем, кто у них пассат с пробегом 100 тыщ заберёт. И помогают погрузить на автовоз.
 
ignat написал(а):
не бывает таких

что то не понял вас, вы говарите что небывает таких двигателей и можно найти их в Германии.
 
Azer написал(а):
что то не понял вас

Покажи мне образец этого загадочного контракта, и я нарисую тбе любой.
Только все покупальщики никогда в глаза не видели никаких контрактов. Тебе просто продадут мотор с разобраной машины. Может быть даже помытый.
Сдай свою машину на разборку и твой мотор чудесным образом будет продаваться как контрактный. С пробегом 150 000 км.
Так понятно?
 
что тут понимать? то что в авто разборе разбирают авто я знаю. мне интересен двигатель из Европы. в данный момен существуют ли эти машины в Германии возрост 25лет? так как нам сказали что двигательи новой партии прибудет в конце февроля и даже отправели видео загрузка двигателей из Европы.
 
Azer написал(а):
мне интересен двигатель из Европы. в данный момен существуют ли эти машины в Германии возрост 25лет? так как нам сказали что двигательи новой партии прибудет в конце февроля и даже отправели видео загрузка двигателей из Европы.

Конечно существуют. Только если у них пробег 150 ткм то и цена будет такая, что никто их на запчасти не купит.
А видео сняли где-нибудь в литвах небось? Там они эти машины с пробегами под миллион на металлолом принимают, а моторы всем жаждущим контрактных моторов впаривают.

Ну так что за контрак-то а? Кто и с кем и какой контракт заключает?
 
Кто то надеется купить мотор с машины, на которой бабушка раз в неделю ездила до церкви 5 км? :LOL:
В реале в лучшем случае это будет достопочтенный бюргер, который ежедневно ездил на машине на работу км так 200 в одну сторону. По автобану.
В худшем - после него машину купил студент и она отжигала по полной, пока её не разбили в хлам, но морда с мотором уцелела.
И всё это - из Европы!!! :hat:
Смысл покупки контрактного мотора один - быстрота замены. Покупаешь, отдаёшь капиталить, сделали - меняешь свой на этот, свой продаёшь барыгам, они продадут как контрактный, муха не сидела. Всё максимально быстро.
 
Dima012 написал(а):
Кто то надеется купить мотор с машины, на которой бабушка раз в неделю ездила до церкви 5 км? :LOL:

Причём машине уже 20 лет.
 
ладно сосед поедет глянет что за ДВС если не получится будет делать копиталку.
 
Назад
Сверху Снизу