При какой температуре у Вас включается вентилятор радиатора ОЖ?

  • Автор темы inline
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 27К

inline

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Киев
Авто
VW Passat B6 2.0 FSI, 2006г.
В последнее время не замечал чтобы у меня вентилятор включался. А раньше и не смотрел за этим.
На панели доходит до 90 и стоит на месте. Ошибок по перегреву на БК нет. ОЖ не закипает.
Через климат если смотреть, то доходит температура до 90 с копейками и даже до 100 с копейками, а на панели все те же 90. Это в движении. Стать не было как и работает вент или нет не мог глянуть.

Пассат б6, бензин.
 
Не переживай, если бы он у тебя не работал, ты бы при движении по городу очень быстро об этом бы узнал.... :LOL:
 
Включаем кондей А/С , открываем капот и смотрим. Даже на холодную сек через 10-20 должен включиться.
 
byasha написал(а):
Включаем кондей А/С , открываем капот и смотрим. Даже на холодную сек через 10-20 должен включиться.

У меня ECON
Должно ECON гореть желтым, если включен кондей?
И у меня два вентилятора - большой и маленький
 
byasha написал(а):
Включаем кондей А/С , открываем капот и смотрим. Даже на холодную сек через 10-20 должен включиться.

На 2-й скорости.
Возможно, у ТС погорел балластник 1-й скорости, потому и не наблюдает поствыбега после останова двигателя, и температура периодически к сотне подбирается..
Скинь фишку трёхконтактную с радиатора, да позамыкай на ней скрепкой 1-2 и 3-2 контакты, так и поймёшь, все ли скорости на месте. Тока осторожней, скрепка моментом нагревается, есть риск обжечься.
 
Если погорел балластник 1-й скорости, то что мне надо будет менять?
 
Правильно ли я понимаю, что при достижении 90+ градусов (по данным климата) вентилятор должен начать работать?
 
inline написал(а):
Если погорел  балластник 1-й скорости, то что мне надо будет менять?

Мотор вентилятора. Или колхозить отдельный балласт из газелевского балластника.
Как - могу научить.
А некоторые машину меняют.... :LOL:
 
inline написал(а):
Правильно ли я понимаю, что при достижении 90+ градусов (по данным климата) вентилятор должен начать работать?

Лучше бы ориентироваться не на данные климата, а на диагностическую шину. ХЗ, что тебе там климат кажет, и от какого датчика.
 
Фил-2000, При какой температуре (способ измерения упустим) должен вентилятор включится?
 
От датчика на радиаторе зависит.. У всех есть та или иная погрешность. От 85 до 92 первая скорость, от 92 до 100 вторая.
 
Бк показывает 90, климат 100-105. Я понял что могут врать
Вентилятор на месте. Поставил метку на верхней лопасти.
С включенным кондеем за минуты две работы ни один вент не включился
Что мне сейчас делать?
К электрике на комп?
Что смотреть? По вентиляторами, реальную температуру
Что еще?
 
Смотреть? Там не смотреть, там мерить надо. Срабатывание датчика на радиаторе. Мультиметром, желательно. С контролем температуры по диагностической программе. ВагКому, например.
Ты, прежде чем кипеш разводить, сперва сделал бы то, что я тебе со скрепкой сказал. Мож, у тебя банально предохранитель на 30А в БПР сгорел, и теперь у тебя только третья скорость в наличии... :)
 
ECON - компрессор отключен.
Тогда режим AUTO и самый холодный воздух. (при условии что кондей заправлен).
ФИЛ - в этой машине нет датчика в радиаторе. Вентиляторы включает эбу, по сравнениям разности температурного датчика двс и датчика на выходе из радиатора.
 
inline написал(а):
Бк показывает 90, климат 100-105. Я понял что могут врать
Вентилятор на месте. Поставил метку на верхней лопасти.
С включенным кондеем за минуты две работы ни один вент не включился
Что мне сейчас делать?
К электрике на комп?
Что смотреть? По вентиляторами, реальную температуру
Что еще?

http://avtoblokrele.ru/volkswagen/predohra...-passat-b6.html

 
... и балластного реостата в пассате В6 нет, скорость вентилятора управляется ШИМ, сигнал управления подаётся с моторного ЭБУ. :hat:
 
Saulius написал(а):
... и балластного реостата в пассате В6 нет, скорость вентилятора  управляется ШИМ, сигнал управления подаётся с моторного ЭБУ.  :hat:

Аааа, ШИМ наелся? Или, всё же, с предохранителя начать?.. :)
Да уж, сорян, парни, вона, оказывается, какой я дремучий!.. :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Аааа, ШИМ наелся? Или, всё же, с предохранителя начать?.. :)
Да уж, сорян, парни, вона, оказывается, какой я дремучий!.. :LOL:

Вобще, то с диагностики, комп прекрасно выдаёт ошибки, связанные с работой вентилятора. Также есть и исполнительные тесты скоростей.
 
Saulius написал(а):
Вобще, то с диагностики, комп прекрасно выдаёт ошибки, связанные с работой вентилятора. Также есть и исполнительные тесты скоростей.

Ну да, так то, и датчик мог накрыться тоже..
А чего он не кипит-то? Какой-то аварийный режим предусмотрен?
 
Фил-2000 написал(а):
Какой-то аварийный режим предусмотрен?

Ну обычно включаются на максималку.
Короче без ваг-кома будем неделю гадать. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу