Пассат Б4. Уходит антифриз, подтеков нет. Уходит антифриз, подтеков нет

  • Автор темы zloden
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b4

zloden

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
4
Город
Липецк
Авто
VW Passat B4 2.0 2E 1993
Добрый день всем! После замены ремня ГРМ,помпы и резинового кольца термостата регулярно уходит антифриз. При внешнем осмотре подтеков нигде нет. Выхлоп чистый, машина едет нормально. Уходит по 100-200 грамм почти каждый день. Крышка РБ новая, коврики в салоне сухие. Уде даже и не знаю что думать. Может кто подтолкнет на умную мысль.
 
Была такая история... :) Хрен поймёшь сходу, если не знаешь.. Антифриз стекает на двиг и мал-помалу испаряется, поэтому мокроты под машиной нет.
От корпуса термостата на нижний патрубок радиатора есть пластиковый Г-образный переходник, на который нижний патрубок и надевается. А между этим переходником и фланцем корпуса стоит колечко, которое за годы сплющивается и начинает травить. Когда снимешь, его, возможно, даже не видно будет - настолько оно "сливается" с корпусом этого переходника. Но, оно там есть!!
Особенно актуально, если переходник пошевелить/потрогать, что у тебя, видимо, и произошло, когда кольцо уплотнительное на крышке менялось. Фиксируется этот переходник омега-образной проволочной клипсой. Корыто не забудь подставить, когда снимать будешь, потом обратно зальёшь.
Удобней всего делать сверху, откинув в сторону гену. Номерок этого колечка 1H0 121 687 A, 28,5X3,8.
Было это у меня на ABSе, надеюсь, что на 2Е та же система, по ЕТКА там 2 вида фланцев, и не очень понятно, какой для какого движка.
 
В том и дело. Кольцо термостата и колечко которое к быстросъему идет тоже поменял. Есть легкое мокрое пятнышко чуть дальше. В месте где резиновый нижний патрубок одевается на быстросъем. Вот посещают мысли, может пластиковому быстросъему конец. Все-таки из пластика.
 
zloden написал(а):
может пластиковому быстросъему конец.  Все-таки из пластика.

Может, почему нет?..
Посмотри еще под помпой внимательно, коли менял её - тоже может сопливить и испаряться.
 
Смотрел, вроде сухо. Но гляну еще раз.
 
zloden написал(а):
Смотрел, вроде сухо. Но гляну еще раз.

Лучше с утра, как только завел, но еще не прогрел как следует.
 
У меня на моём AFT подобное было-медленно уходил антифриз,но везде было сухо !
Причину обнаружил случайно-на пластмассовом фланце СО на ГБЦ внизу была микротрещина:ОЖ понемногу сочилась и попадая на крышку выхлопного коллектора тут же испарялась !
Место течи не просматривалось ни сверху,ни снизу.Увидел только при осмотре при помощи зеркальца .
 
Мест утечки полно -- любое соединение,тем более по стакану в день.Надо просто ОООЧЕНЬ внимательно всё смотреть.
 
Вчера еще раз все осмотрел снизу. Обнаружил подтекание небольшое на стыке пластикового быстросъема от термостата к нижнему патрубку радиатора. Будем менять и наблюдать.
 
Ишо посмотри фланец на торце гбц, из под него течет бывает по трещине в корпусе. Тоже мало заметное место.
 
Вчера еще раз все осмотрел снизу. Обнаружил подтекание небольшое на стыке пластикового быстросъема от термостата к нижнему патрубку радиатора. Будем менять и наблюдать.
В этом месте,у меня видать не вооруженном глазом,что там болото.Но уходить литр за лето,как не увидеть что уходить стакан за сутки-не понятно :unknw:
 
Стакан это условно. На самом деле уходит больше, но без явных видимых следов.
 
Течёт-течёт где-то, ищи внимательно...
 
При работающем движке, когда система под давлением, посмотри. Я только так сумел обнаружить спустя пару месяцев гаданий. Тончайшая струйка антифриза напором брызгала из маленькой трещинки в шланге печки прямо на движок
 
Поменял быстросъем нижнего патрубка к термостату. Но результата нет. Буду искать под давлением на прогретой машине.
 
Может травить через кольцо впускного коллектора,но тогда бы вонь стояла от ОЖ.


 
у него нет такого, мотор 2Е.
 
А можно ли проверить утечку, если на холодном двигателе через бачок ОЖ создать давление 1 бар и по манометру явно будет видно как сильно падает давление. И таким образом смотреть где течет.
 
Ну, в общем, это один из известных способов проверки.... :)
 
Назад
Сверху Снизу