Сцепление выключается с трудом, VW Sharan asz 1,9 2004г

валедемаригорек

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
клин
Авто
фольксваген шаран asz 2004
в чем причина сцепления,поменял маховик,диск,корзину,выжимной,главный,на ходу газ сбрасываешь педаль проваливается на половину,газу даешь возвращается на место.Бывает включишь скорость выключается с трудом,в чем причина не могу понять,подскажите,может кто связывался с такой проблемой,заранее благодарен.
 
а точно все собрал хорошо???
т.к получается все новое кроме трубки.
недавно менял у себя сцепление мотор ВММ, думаю сцепление такое же.
после замены была проблема половинчатого хода педали, раз 10 поднял рукой педаль, и все прошло, ход педали восстановился.
но менял только сцепление и выжимной, видимо проблема была только в выжимном, но т.к точно не знал, поменял еще корзину и диск.
 
Добрый день форумчани. У меня такая же проблема с коробкой ,которую буду решать как советует popov2 методом втуливания. Но вопрос в другом, можно ли спресовать с первичного вала шестерьню 3-4-6 передачи на коробке FMH и заменить её на шестерьню с предыдущей коробки ERF . Передаточный числа у этих коробок и шестерней одинаковы ,разница в том что на коробке FMH первичный вал на шариковых подшибниках и по эльзе и этки не разборной ( хотя шестерни также напресованы на вал), а в коробке ERF первичный вал на конических роликовых подшибниках и по каталагам он разборной .

причина замены видна на фото
 
если напресованы ,то можно.но посадка там довольно приличная.5т пресс не взял,пришлось даже подогреть.

может лучше собрать кпп на конических подшипниках?
 
Спресовать не проблема (прессы до 50 тонн) ,проблема подойдёт ли шестерня с предыдущей коробки?
 
так если не проблема,спресуй и примеряй.
по идее все должно подойти.
 
Я тоже понимаю что на конических коробка гораздо более долговечней чем на радиальных, но так как нет донора ,а первичный вал вещь не из дешовых приходится выкручиваться с наименьшими денежными потерями. Цена этой шестерни 9 российких рублей ,вала 21 рубль ,бу коробка из белорусии с доставкой 21-23 рубля, получается проще шестерню поменять. А спрашиваю у "бывалых " мож кто в курсе эдентичны ли эти шестерёнки т.к её привизут мне только под заказ, поэтому и примерять не могу.
 
у меня есть распресованый вал конический.распресуй свой и померяем посадочные диаметры.все остальное должно подойти.или могу образмерить первичный вал.сравнишь со своим.
 
sita1976 написал(а):
За раннее спасибо !

"За раннее" -- это прилагательное.
"Заранее" -- это наречие времени, образовано от наречия "рано".
Твоё высказывание по-русски толкуется примерно как "за сказанное спозоранок "спасибо"
 
а что с твоим? вставь фотку отдельным постом.или вставляй ссылку с новой строки.иначе не открывается.
как обещал размеры.
 
Получается они одинаковы .


Указал не правильно длину шестерни 77мм а не 70мм
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за выявление истины!!!!!!!!!!!!!!
 
наш ответ эльзе :) знай Наших! :yahoo:
если будешь собирать,ни в коем случае не прессуй на холодную.нагрей шестерню либо в кипящем масле ,либо в печи до 170--180 гр.

https://yadi.sk/i/CsVEgemdWuotY
 
Нескромный вопрос . Если есть лишняя шестерня б/у в рабочем состоянии, я бы у тебя купил.
 
Назад
Сверху Снизу