Фольксваген Гольф 3 1,6 101 л.с. это хороший двигатель? какой двигатель лучше 1,6 101 или 1,8 90?

  • Автор темы selya
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw golf 3

selya

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
2108
Все продолжаються мои поиски Гольфа 3 ! вот недавно наткнулся на Фольксваген Гольф 1.6 101 лощадь! как на 4 гольфе! кто знаеть каков етот двигатель? какой лучше 1.6 101 или 1.8 90,,,,???? :confused: o_O
 
Конечно лучше 90 лошадок. Моторесурс больше.
 
Фокусник написал(а):
Конечно лучше 90 лошадок. Моторесурс больше.

схуяле?

на самом деле вопрос задан несколько некорректно...

наверное, посоветовать можно именно 1.6, как ты говоришь, 100 лс... потому что там более продвинутая система впрыска. всё.
 
Зато у 1.8 (ABS) крутящий момент 145/2500, супротив 135/4400 у 1.6 (AEK) 140/3500 (AFT, AKS). Опять же, посмотреть бы на кривую крутящего момента! Уверен, у 1.8 тяга поровней будет. Так что 1.8 ИМХО покомфортней будет. А моторесурс выше, потому что крутить меньше надо, соответственно и нагрузки меньше.
 
Зачем брать движок разработки середины 80-х, если можно взять довольно современный двигатель, который с разными изменениями выпускается до сих пор.У меня на Пассате АЕК и лучше ездит чем 1.8, проверено. А для Фольксваген Гольфа такой двигатель это вообще то что надо.
Кстати тяга ровная как и на 1.8, на 60 км/ч можно пятую врубать и ехать. А вот ускорение и приемистость на 1.6 лучше, т.к. распределенный вспрыск...
 
У меня у друга такой движок, действительно максималка больше, но разгон такой же.
 
Да всё просто, ABS очень простой и неприхотливый движек. Моновпрыск не нужно чистить даже на нашем гавёном бензине. 8 клапанов, следовательно ремень и МСК менять вполне бюджетн. Нет лишних промвалов и т.п. и датчиков минимум.

Вот вы тут говорите, разработка 80х и чё? Жуки до сих пор ездят, а сколько уже всяких супер-пупер кануло в лету.

А насчёт едет лучще, давай в цифрах.

Впринципе, я согласен, что 1.8 менее эффективен, но российские реалии накладывают свои поправки. Скажем, врядли кто захочет литровый двигатель, соответствующий евро 4, однако он уж точно посвежей 10тилетнего 1.6
 
да все разгоны, моменты что на 1.6, что на 1.8 в принципе однохуйственно - чахлегиматьихтак :)

вообще я уверен на самом-то деле, что выбора не будет - да и нет его. много носков вхорошем состоянии с разными двигателями не бывает. дело случая. я бы радовался больше, если бы этим случаем был первый вариант. имхо. с увж.
 
Да не, факт, при прочих равных большой движек живёт больше, потому как кутится меньше.
 
это настолько относительное понятие, что об этом просто не приходится говорить... это такая теория, теоретичнее букваря. каждый ездит по-разному. может быть я вообще не кручу более 3000? может быть такое? может. может быть я езжу 10 км в день три раза в неделю... масло, обслуживание, и т. д. в итоге, ресурс - это весьма и весьма понятие абстрактное и я бы очень поостерегся говорить о том, что у одного двигателя ресурс больше, а у другого меньше. VR, например, перегрей разок новый и его ресурс сразу же закончится, так что не факт. гораздо важнее сама система впрыска, которая на этом 1.6 лучше.
 
Не, ну если у тебя максимальный крутящий на 2500, то на 3000 вполне можно переключить, а если на 3500, то ясен пень переключаться на 3000 некомфортно
 
вообще я уверен на самом-то деле, что выбора не будет - да и нет его. много носков вхорошем состоянии с разными двигателями не бывает. дело случая. я бы радовался больше, если бы этим случаем был первый вариант. имхо. с увж.

+1!
 
1,6 надо крутить, там же как и KR например, или ABF...
1.8 - 90 л.с. для города более комфортный, так как уже сказали можно переключаться на 2,5-3 тыс. об

а что касается ресурса, то хорошее масло + своевременная замена и контроль его уровня -- 300 тыс км пробега обеспечено
 
я все же за 1.6 101 сила, но лучше, во первых он более свежий и все же 16 клапанов рулят, ту аффтар не сомневайся бери его
 
foks написал(а):
я все же за 1.6 101 сила, но лучше, во первых он более свежий и все же 16 клапанов рулят, ту аффтар не сомневайся бери его

НЕ правда твоя, там 8 клапанов...
 
foks написал(а):
я все же за 1.6 101 сила, но лучше, во первых он более свежий и все же 16 клапанов рулят, ту аффтар не сомневайся бери его

8 клапанов ;)
2 литра 8 кллапанов и не парится особо.. Обсуждалось много раз ..
 
1,6 надо крутить, там же как и KR например, или ABF...
1.8 - 90 л.с. для города более комфортный, так как уже сказали можно переключаться на 2,5-3 тыс. об

Ничего его не надо крутить. Нормально тянет с 1700 об/мин, еще лучше с 2000.
Я бы еще согласился что он на Фольксваген Пассат не подходит, а уж на Фольксваген Гольф в самый раз. Я в городе переключаюсь на 2700-2900.
И вообще, почему народ боится крутить двигатели, боитесь вырботать ресурс?
Вы что, по 100 тысяч в год наматываете?
А какой подхват у моего АФТ - любо-дорого обгонять на 3-й после 3000 оборотов! И многоточечный впрыск тоже вещь. Машина следует за газом как приклеенная.
 
G3Yachting написал(а):
И многоточечный впрыск тоже вещь. Машина следует за газом как приклеенная.

непонял вот эти последние фразы :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу