Не заводиться после замены АКПП на МКПП

SergSTI

Мастер советчик
Сообщения
126
Реакции
9
Город
Минск
Авто
Golf AGN 1999, АКПП → МКПП
АКПП сломалась, поставил себе МКПП, но возникла другая проблема, двигатель не заводиться после установки. Как сделать, чтобы блок управления забыл про АКПП?
буду блогадарен за любой ответ, так как в интернете ничего про это не нашёл!
 
Во первых-перед заменой АКПП на МКП необходимо было проконсультироваться у спецов. Во вторых - какая акпп у тебя стояла и в третьих НЕ ЗАВОДИТСЯ это не крутит стартер или нет вспышек .Напиши конкретно, что менялось.
 
на счет консультации, я предвидел то, что она не заведется. на прямую со стартера завел, а вот с ключа чтобы завести надо в реле блокировки стартера замкнуть контакты. вот вопрос: где это реле (под рулем его нет) и какие контакты замкнуть? и еще говорят можно замкнуть контакты от селектора, чтобы он поставил на нейтралку, т.к. сей час машина на драйве
 
коробка 01m, а менялась там механическая часть, причем здесь это. я спрашиваю про электрику, механику я уже всю собрал
 
Недавно то же самое проделывали...реле отдельно стоящее, защёлкнуто на блоке предохранителей оно длинное...помоему, номер 30 или 31, а может 50 или 51, не помню точно(((

Найдёшь его, бери тестер и смотри....коричневый, помоему, минус реле, два тонких красных - управление реле, толстый красный и красный с чёрной полоской - это управление стартером, они замыкаются между собой(+ от замка и + на втягивающее)....
Обязательно возьми тестор и перепроверь всё.... воткни один щуп в пангельку, а второй на минус и проверь управляющий сигнал..+12в при повороте ключа на стартер и минус...

Теперь два пути:
1. Ты разбираешь это реле....внутри два реле и схема управления на тразисторах.... стартером управляет 1-ое, т.е. нижнее.... режешь + управления этим реле и кидаешь перемычку на вывод, куда подходят два красных провода - управление реле... Вся проводка остаётся, как и была....

2. Берёшь реле стартера 2108 с панелькой за 50р....вытаскиваешь из панельки тонкой отвёрткой толстые красный и красный с чёрной полосой вставляешь их в панельку реле, красные так же, а минус либо брать где-нибудь, либо разрезать коричневый.... подключаешь всё в соответствии со схемой нарисованой на реле....


БОЛЬШЕ НИЧЕГО В ЭЛЕКТРИКЕ ТРОГАТЬ НЕ НАДО.... можешь только эбу акпп отсоеденить.
 
понимаешь у меня одно только длинное с номером 129 и по номеру запчасти это реле стеклоотчистителей, а вообще на этом месте должно стоять реле стартера. вот это меня и ввело в ступор
 
Реле стеклоочистителей стоит в самом брп.... сними это реле и посмотри какие провода к нему подключены
 
а может кто подскажет, как машину поставить на нейтральную передачу, сей час на драйве.
буду очень благодарен
 
поставить на нейтраль элементарно. в разъеме многофункционального переключателя киньте перемычку между двумя проводами, согласно электросхеме.
 
я так понимаю, когда машина будет на нейтральной передаче или на паркинге, то она заведётся? или тут уже дело не в этом?
 
в автоматах цепь стартера разорвана через реле,лечитси просто перемычкой,встречал разные исполнения,мона просто провод от замка чёрный с красным соеденить с такимже со стартера:)
 
да это уже сделал, нашёл схему и стало всё понятно, теперь может кто подскажет по спидометру - он сцуко тоже не работает после замены. куда смотреть, кто знает? схему не нашёл для спидометра (
 
Vlad-M написал(а):
поставить на нейтраль элементарно. в разъеме многофункционального переключателя киньте перемычку между двумя проводами, согласно электросхеме.

Здравствуйте! опишите по подробней этот процесс! где это все находитс?
 
SergSTI написал(а):
да это уже сделал, нашёл схему и стало всё понятно, теперь может кто подскажет по спидометру - он сцуко тоже не работает после замены. куда смотреть, кто знает? схему не нашёл для спидометра (

подключи датчик скорости на мкпп и все! На акпп такой же разъем, все элементарно. Единственное нужно будет вызвонить провода в фишке на разъеме многофункционального переключателя и подключить их к датчику огней заднего хода на МКПП ну и по колдовать с 50 м реле для того чтобы заработали эти самые огни заднего хода и стартер. Чтобы не показывало на панели D,P,N,3,2,1 отключи ЭБУ АКПП и выкинь (ну или продай кому нибудь), а в ЭБУ двигателя поменяй кодировку с АКПП на МКПП и будет тебе счастье. :use_search:
 
7sv7 написал(а):
подключи датчик скорости на мкпп и все! На акпп такой же разъем, все элементарно. Единственное нужно будет вызвонить провода в фишке на разъеме многофункционального переключателя и подключить их к датчику огней заднего хода на МКПП ну и по колдовать с 50 м реле для того чтобы заработали эти самые огни заднего хода и стартер. Чтобы не показывало на панели D,P,N,3,2,1 отключи ЭБУ АКПП и выкинь (ну или продай кому нибудь), а в ЭБУ двигателя поменяй кодировку с АКПП на МКПП и будет тебе счастье. :use_search:

как меняется кодировка в эбу? я пока что в этот самовар...
 
Поищи на форуме, тут гдето есть об этом запись, Кодировка меняется с помощью шнурка и проги VAG-COM или ВАСя диагност - в ЭБУ двигателя, в разделе кодирование меняешь с 04030 на 04000 (МКПП) и все, поищи тут на форуме, я менял АКПП на МКПП год назад уже не помню
 
7sv7 написал(а):
Поищи на форуме, тут гдето есть об этом запись, Кодировка меняется с помощью шнурка и проги VAG-COM или ВАСя диагност - в ЭБУ двигателя, в разделе кодирование меняешь с 04030 на 04000 (МКПП) и все, поищи тут на форуме, я менял АКПП на МКПП год назад уже не помню

привет как перекодировать после замены акпп на мкпп на ауди а4 2,0 2002
 
Тургун81 написал(а):
привет как перекодировать после замены акпп на мкпп на ауди а4 2,0 2002

никак. тебе нужно перепрошивать мозги двигателя
 
Приветствую Ребята👋🏾 Подскажите пожалуйста, поменял коробку Акпп на мкпп Фольксваген Тоанспартер Т4 2.5 бензин. Забыли привыкнуть провала, теперь не запускается Двигатель☹️ Как исправить ? Кто сталкивался ?
 
Avtodomde написал(а):
... Забыли привыкнуть провала, теперь не запускается Двигатель☹️ Как исправить ? Кто сталкивался ?

Как напишут какую-то херь.Противно читать. :sick:
 
Назад
Сверху Снизу