VW Sharan TDI вибрация на двигателе CFFB на холодную, после заводки, минуту идет вибрация мотора

Diesel_UA

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
UA
Авто
Sharan TDI 2.0&DSG6
Есть вопрос, на холодный мотор после заводки около одной минуты идет вибрация мотора, CFFB, 2.0TDI,через минуту проходит вибрация. Никаких ошибок вася не видит. могу загрузить видео, но не знаю как. На скоростных характеристиках это никак не отображается. Что может быть, что делать?
 
Подушки, cлучайно, не "двухкамерные"? Провода к ним не подходят?
 
Проверьте форсунки на слив. Другой вариант- медные уплотнительные кольца в колодцах под форсунками. Приехал один чел на патфайндере 11 г, поменять форсунку. Машину трясло на холодном моторе, потом проходило. Одна форсунка, банально была откручена, болт рукой открутился, медное кольцо было размято. Поменяли кольцо и форсу затянули, всё прошло.
 
как загрузить видео?

1. Что настораживает, ошибок не пишет, вибрация начинается сразу после завода и через минуту сама уходит. если бы были подушки, то логично трусило бы независимо от прогретости мотора. Как вариант - смотреть форсунки?
 
Diesel_UA написал(а):
как загрузить видео?

Кому оно нужно это видео? Не путай технический форум с фейсбуками-гавнобуками!

если бы были подушки, то логично трусило бы независимо от прогретости мотора
Если подушки простые.
 
просто на видео в 30 сек видно небольшой дымок белый, без запаха
 
progrommist написал(а):
Проверьте форсунки на слив. Другой вариант- медные уплотнительные кольца в колодцах под форсунками. Приехал один чел на патфайндере 11 г, поменять форсунку. Машину трясло на холодном моторе, потом проходило. Одна форсунка, банально была откручена, болт рукой открутился, медное кольцо было размято. Поменяли кольцо и форсу затянули, всё прошло.

хм, а при таком поведении ошибка не вылазит? вася вооще ошибок не видит
 
Diesel_UA написал(а):
просто на видео в 30 сек видно небольшой дымок белый, без запаха

А написать об этом в первом посте не судьба? Без грё...ного выставления видео - не жизнь?
 
забегая наперед, расход топлива не вырос, практически все в норме, только эта вибрация около минуты напрягает. Значик конкретно есть два варианта:

1. Посадочное место форсунок (но думаю при таком раскладе вася бы ошибку видел)
2. какие-то умные подушки что через минуту типа надуваюся? я правильно понимаю?
 
Diesel_UA написал(а):
2. какие-то умные подушки что через минуту типа надуваюся? я правильно понимаю?

Забей. У тебя простые стоят.
 
ладно, тогда какие варианты остаются?

Думал на свечи накала....но в -20.5 после месяца простоя завёлся с первого тыка, только с вибрацией.
 
Ну и свечи я бы всетаки проверил.
 
Саня TDI написал(а):
Ну и свечи я бы всетаки проверил.

Свечи посмотреть васей или как?

потому что вскрывать мотор до форсунок это последнее на что решусь делать
 
progrommist написал(а):
Проверьте форсунки на слив. Другой вариант- медные уплотнительные кольца в колодцах под форсунками. Приехал один чел на патфайндере 11 г, поменять форсунку. Машину трясло на холодном моторе, потом проходило. Одна форсунка, банально была откручена, болт рукой открутился, медное кольцо было размято. Поменяли кольцо и форсу затянули, всё прошло.

но в этом моторе форсунка прижимается планкой которая крепится болтом...маловерояный вариант
 
Насчёт болтающейся форсунки-маловероятный вариает. Тем более ошибка пропусков была бы.
 
progrommist написал(а):
Насчёт болтающейся форсунки-маловероятный вариает. Тем более ошибка пропусков была бы.

так и я к тому же....пока реальных предложений решения не вижу
 
Никто не даст достоверный ответ, что надо делать. Хотя бы корреции по цилиндрам посмотрите во время тряски. Да компрессию, на холодном моторе не мешало померить.
 
slawka02 написал(а):
Можно и маховик взять под сомнение.

Само собой, много что под сомнение. Осциллограммы пар дпкв и дпрв могут сказать многое.
 
Назад
Сверху Снизу