Клапан ЕГР, как грамотно заглушить EGR на Шаране 2001г.

vodoleu

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
1
Город
россия ликино-дулево
Авто
vw-sharan 1.9 auy 2001г.
Всем привет !!! Подскажите как заглушить клапан ЕГР на двигателе AUY ? Требуется ли потом вмешательство в программу контролера ?
 
вместо железной прокладки такуюже но без дырки :LOL:
 
У меня заглушена трубка рециркуляции с обоих концов и отключен клапан N18 и всё в порядке по динамике, расходу и дымности+чистый впускной колектор. Чек тоже не загорается.Некоторые советуют еще душить програмно, но на моделях до 2004 г. походу достаточно и механически.
 
Есмли грамотно то желательно сделать байпас по воздуху в обход датчика давления.Программной корректировки по воздуху в 5% будет маловато.Без байпаса будет бымить не по децки при резких разгонах из-за переобогащенной смеси.
 
" но на моделях до 2004 г. походу достаточно и механически"
Не нужно давать советов не имея представления о сути советуемого.
 
DFSA написал(а):
Есмли грамотно то желательно сделать байпас по воздуху в обход датчика давления.Программной корректировки по воздуху в 5% будет маловато.Без байпаса будет бымить не по децки при резких разгонах из-за переобогащенной смеси.

Как это делается?
 
DFSA написал(а):
" но на моделях до 2004 г. походу достаточно и механически"
Не нужно давать советов не имея представления о сути советуемого.

Совет дается исходя из собственного опыта и о том,что другие в нете пишут по этому поводу.А вот на чем ваше умничание базируется уважаемый,совершенно не понятно...
 
"Как это делается? "
врезается штуцер в воздуховод перед датчиком давления.Шлангом высокого давления от штуцера подвести к егр вместо выхлопного патрубка.Егр должен работать.
Чтоб было понятнее.Задача не тупо чегото там заглушить а компенсировать отсутствие выхлопных на дожиг серез егр чистым воздухом,через егр естественно.Многие думают раз чек не горит то все окей.На вакуумных егр чек гореть и не должен.В таблицах просто тупо выхлоп уже прописан.
 
"Совет дается исходя из собственного опыта и о том,что другие в нете пишут по этому поводу".
Судя по вашим советам ваш опыт основан на советах бабы мани и получен на лавочке возле песочницы.
В таблицы коррекции по воздуху прописаны усредненые,зависимые от нагрузки и оборотов двигателя значения получаемые через егр во впускной коллектор.При глушении егр программно скорректировать потери поступающие через егр можно только в пределе 5%.Это только по выхлопу.Есть еще температурные зависимости и т.д
Если есть что сказать то не нужно абстракций по "опыту".Лучше цифры и факты.
 
DFSA написал(а):
"Совет дается исходя из собственного опыта и о том,что другие в нете пишут по этому поводу".
Судя по вашим советам ваш опыт основан на советах бабы мани и получен на лавочке возле песочницы.
В таблицы коррекции по воздуху прописаны усредненые,зависимые от нагрузки и оборотов двигателя значения получаемые через егр во впускной коллектор.При глушении егр программно скорректировать потери поступающие через егр можно только в пределе 5%.Это только по выхлопу.Есть еще температурные зависимости и т.д
Если есть что сказать то не нужно абстракций по "опыту".Лучше цифры и факты.

Молодец! Чтож ты сразу так не написал? цифры и факты- 5%. Так,что эти проценты ни на что особо не влияют...вот ты сам и подтвердел мой совет,что достаточно механически! :blum:
 
"Молодец! Чтож ты сразу так не написал? цифры и факты- 5%"
Молодцы в конюшне стоят,шоб ты был в курсе...мальчик.Голова она не только для того чтобы вякать а иногда и думать.5% ОТ ТРЕБУЕМОГО объема который будет отсутствовать в связи с заглушкой егр.
 
да такого колхоза я ещё не встречал :LOL: уважаемый DFSA походу не знает зачем егр нужен и как он работает
 
"да такого колхоза я ещё не встречал "
Уважаемый.Если есть контраргументы-выкладывайте.Я здесь не для того чтобы читать наборы букав.
и про колхоз вы это рановато,как-бы вам не выглядеть бледно если начнем разбираться в деталях и конкретно.
 
ты че обкуренный ? :LOL: какие значения может давать егр?
а твоя приблуда,придумана для не понимающих людей хитрожёпыми сервисменами, типа смотри какой мы тебе девайс поставили с вас """тыс.рублей пожалуйста :mad:
 
DFSA написал(а):
"Как это делается? "
врезается штуцер в воздуховод перед датчиком давления.Шлангом высокого давления от штуцера подвести к егр вместо выхлопного патрубка.Егр должен работать.
Чтоб было понятнее.Задача не тупо чегото там заглушить а компенсировать отсутствие выхлопных на дожиг серез егр чистым воздухом,через егр естественно.Многие думают раз чек не горит то все окей.На вакуумных егр чек гореть и не должен.В таблицах просто тупо выхлоп уже прописан.

Tы сам то такую хрень делал? Дырки сверлил в воздуховодах или они у тебя только в голове? Где твои факты???
плиз фото на движке !!! сего хитроумного девайса... :oops:
 
parsh написал(а):
ты че обкуренный ? :LOL: какие значения может давать егр?
а твоя приблуда,придумана для не понимающих людей хитрожёпыми сервисменами, типа смотри какой мы тебе девайс поставили с вас """тыс.рублей пожалуйста :mad:

+Мульён. А потом люди покупают такие машины и думают, чё за накуй у меня такой тут присобачен, а у соседа по гаражу такого нету!
 
помойму ещё не один человек аргументированно не сказал зачем его глушить ?
 
что бы выхлопные газы не шли в впускной коллектор
 
и нагар который копится годами в трубках от выхлопного колекторак клапану егр а потом в цилиндры летит и и задиры натерает я уже с этим столкнулся приятного мало и заглушил я его проклаладкой без дырки и шарик в трубку от подшибника закатил что бы он не щелкал
 
Назад
Сверху Снизу