Неверные показания щитка приборов VW Passat B4 VR6 1,8 ABS

mihman_83

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
Россия Санкт Петербург
Авто
VW PASSAT variant 1.8ABS 1995г
Здравствуйте, у меня Passat b4 1.8abs, раньше на этом авто стоял 2.8 VR6, проблема в том что на приборной панели не верно показывает тахометр а именно занижает примерно на половину (приборка с MFA), подскажите можно ли адаптировать тахометр на верные показания под 1.8АВS, возможно есть какая нибудь сервисная документация на эти приборки, за любую инфу буду признателен
 
А где родной щиток?
 
Это бывшая синхро, а мотор был заменен ещё в Германии на 1.8 вместе с моторной косой а приборку оставили.
 
mihman_83 написал(а):
Это бывшая синхро, а мотор был заменен ещё в Германии на 1.8 вместе с моторной косой а приборку оставили.

А с чего взял что машина из германии приехала и что там меняли?
По моему там такой колхоз никому не нужен
 
Тем более 1,8 с полным приводом вариантов небыло
Если только мощные
 
AlexTDI написал(а):
Тем более 1,8 с полным приводом вариантов небыло
Если только мощные

В том то и дело что это была самая что не на есть синхро с VR6 у меня есть сервисная книжка где отражено что мотор менялся на 1.8, в Россию машина въехала такой, кпп уже стояла обычная CGX хотя сзади осталась раздатка c не зависимой подвеской которую я в процессе сменил на балку да и вся комплектация машины соответствовала синхре VR6, а вот про приборку видимо забыли.
 
mihman_83 написал(а):
В том то и дело что это была самая что не на есть синхро с VR6 у меня есть сервисная книжка где отражено что мотор менялся на 1.8, в Россию машина въехала такой, кпп уже стояла обычная CGX хотя сзади осталась раздатка c не зависимой подвеской которую я в процессе сменил на балку да и вся комплектация машины соответствовала синхре VR6, а вот про приборку видимо забыли.

Тогда купи родной щиток приборов от 1.8 и все
 
mihman_83 написал(а):
... у меня есть сервисная книжка где отражено что мотор менялся на 1.8, в Россию машина въехала такой...

Неужели ты в это веришь ? В каком году машина уехала из фатерлянда и с каким пробегом ?Поищи на просторах интернета сколько стоит такая книжка.
 
WRH2E написал(а):
Неужели ты в это веришь ? В каком году машина уехала из фатерлянда и с каким пробегом ?Поищи на просторах интернета сколько стоит такая книжка.

У меня на всех вагах купленых реально в германии были сервисные книги, со штампами переодичность там конечно не 100% была т.е машина была в оригинальном сервисе скажем порой через год а не каждый интервал, но это уже апосля гарантии.
 
WRH2E написал(а):
Неужели ты в это веришь ? В каком году машина уехала из фатерлянда и с каким пробегом ?Поищи на просторах интернета сколько стоит такая книжка.

У меня на всех вагах купленых реально в германии были сервисные книги, со штампами переодичность там конечно не 100% была т.е машина была в оригинальном сервисе скажем порой через год а не каждый интервал, но это уже апосля гарантии.
 
ВРШ махнуть на 1,8?... o_O
Варвары!!! :mad:
Сдаётся мне, проще найти приборку с МФА на 1,8.
Можно еще элементарный умножитель сколхозить на К-моп логике тынц...
 
Фил-2000 написал(а):
Можно еще элементарный умножитель сколхозить ...

Или цифры поменять руками, ну то есть - графически :)

А если серьезно - найдите родную приборку, как советуют, и этим вы облегчите жизнь всем, и в том числе многострадальному пассатику :)
 
mihman_83 написал(а):
Это бывшая синхро, а мотор был заменен ещё в Германии на 1.8 вместе с моторной косой а приборку оставили.

как близко стала Германия к Ленинграду...

господи да кто тут таким заниматся будет то ?
ее проще на шротт сдать.. еще евронов 70 за метал получишь B)
 
Фил-2000 написал(а):
ВРШ махнуть на 1,8?... o_O
Варвары!!! :mad:
Сдаётся мне, проще найти приборку с МФА на 1,8.
Можно еще элементарный умножитель сколхозить на К-моп логике тынц...

Да кому это говно ВРШ нужно? В чем его прикол на старой машине?
Бесконечные ремонты??

15л бензина?


Или в шильдике, если он еще не отгнил?
 
beisel написал(а):
как близко стала Германия к Ленинграду...

господи да кто тут таким заниматся будет то ?
ее проще на шротт сдать.. еще евронов 70 за метал получишь B)

Что так мало?

Я 70 как то ауди кузов сдал с мостами, без дверей стекол и около 60евро получил
 
beisel написал(а):
как близко стала Германия  к  Ленинграду...

господи да кто тут таким заниматся будет то ?
ее  проще на шротт сдать.. еще евронов 70 за метал получишь B)


И что купить в замен, какой нибудь сцаный солярис или ладу гранту, и зпчем ты вобще призываеш сдать авто на металлолом если о нём не знаеш не чего!
 
ВРШ реально не торт . АБФ тот же лучше . продуманнее . да и "кто заменил кто заменил" может там цепь растянуло и клапанам хана . а капиталка стоит .

до ипучего крымнаша моторы под моник стоили 5р . об чем речь? выкинул -поставил .
тахометр врет наполовину??? это как на 5000 показывает 3 ???

МФА тех лет это глючная хрень . купи обычную приборку с моника и все.


п.с кто думает что солярис ссаннее старого пассата просто не сравнивал ...так и скажиет денег нет . там один свет в 10 раз лучше .
 
Lis1978 написал(а):
ВРШ реально не торт . АБФ тот же лучше . продуманнее . да и "кто заменил кто заменил" может там цепь растянуло и клапанам хана . а капиталка стоит .

до ипучего крымнаша моторы под моник стоили 5р . об чем речь? выкинул -поставил .
тахометр врет наполовину??? это как на 5000 показывает 3 ???

МФА тех лет это глючная хрень . купи обычную приборку с моника и все.


п.с кто думает что солярис ссаннее старого пассата просто не сравнивал ...так и скажиет денег нет . там один свет в 10 раз лучше .

На рено свет лучше
 
Назад
Сверху Снизу