Сильная просадка генератора Сильно просаживается генератор

Lis1978

Профессиональный советчик
Сообщения
904
Реакции
63
Город
Москва
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
В общем читал темы и толком нифига неясно .

И Р-Р ,и Диоды и нехватка самого генератора ...

вчера выпалил что с печкой 2х ,фарами , майфуном и навиком на зарядке 12.9 В . (в машине стоит вольтметр ) это мало блин .правда отрубив навик получил 13.6 .(некисло жреть то ) не нравится мне сие..

а это нет обогрева ЗС, и дворники не работали .


Что вероятнее всего это может быть? Таблетка вроде как новая относительно .может тупо нахватает самого геныча?

Ах да- провода все хорошие ....
 
А если тестером замерить на самом АКБ ?
Либо на выходе с гены? Разница есть ?
 
Вольтметр-то куда подключен? Смотри напряжение на выходе генератора (+ и корпус) и сравни с напряжением на аккуме... Должно быть практически одинаково. Ну а дальше по очереди включать потребители...
 
Lis1978 написал(а):
Ах да- провода все хорошие ....

Не говори гоп... :rtfm: :LOL: :LOL: :LOL:
Окисляется в месте обжима к клемному разьёму и хрен увидишь, отыскивается только промерами и вскрытием.
У меня красный толстый провод от АКБ к БРП у самого БРП был окислен в месте обжима и ничто этого не выдавало кроме просадки напряжения. Так у меня этих красных провода 2, 2-й на кондиционер/печку, на нём и нагрузки меньше, ищите и обрящете! :LOL: :LOL: :LOL:
 
1. провода все проинспектированы летом ,говно заменяно ,нормальные почищены смазаны графиткой и обратно .

2. вольтметр включен в прикуриватель . совпадение с клеммами АКБ 100%. проверено.

3.потери на клеммах нет . то есть замер на генераторе относительно его корпуса и клеммах не больше 01.в .

4. при заводе на холодную выдает до 14,5вольт . с габаритами .

чуток постукивает подшипник на холодную в гене но первые секунд 20 ,потом все нормал. ремень не висит

возможно генератор сам слабый тупо я хз он 65 или 55 А . они внешне не сильно отличаются на ГТИ шли и те и те .

сделаю еще контрольный замер тестером на клеммах при полной нагрузке на горячую .
почитал что норма это не ниже 13.8 при ВСЕХ потребителях .то есть ближний ,печка,дворники ,обогрев . понятно что майфун не указан ибо он не обязателен для езды .но у меня он без уся и простая башка так что не пипец прям дискотека. включу и его .
 
почитал что норма это не ниже 13.8 при ВСЕХ потребителях
Херня всё это,у меня просадка до 13,3 относительно 14,3 без нагрузки.На гольфе было 12,5 Вольт и ничего,ездил и заводил каждый день летом и зимой :good:
P.S. не мешай машине работать.
 
Lis1978 написал(а):
провода все проинспектированы летом ,говно заменяно ,нормальные


почищены смазаны графиткой и обратно .

"Не верю!" (с) Станиславский :hat:

Против окисления, соединения смазываются литийсодержащей смазкой, а никак не графитовой, да и к тому же поверх затянутого соединения, а не до соединения.

Ты меня с каждым послдедующим сообщением всё больше и больше расстраиваешь... :( :hat:
 
Олег !!!
Три тыщи мильонов раз писали что надо мерить падение напряжения на силовых проводах,как по минусу,так и по плюсу.Мерил ? Тчки замера "гена -- плюс АКБ" и "корпус гены -- минус АКБ".
 
WRH2E написал(а):
Олег !!!
Три тыщи мильонов раз писали что надо мерить падение напряжения на силовых проводах,как по минусу,так и по плюсу.Мерил ? Тчки замера "гена -- плюс АКБ" и "корпус гены -- минус АКБ".

О минусе порой все всегда забывают.
 
Не забывают.
Это называется просто "лень достать инструмент".
 
Lis1978 написал(а):
В общем читал темы и толком нифига неясно .

И Р-Р ,и Диоды и нехватка самого генератора ...

вчера выпалил что с печкой 2х ,фарами , майфуном и навиком на зарядке 12.9 В . (в машине стоит вольтметр ) это мало блин .правда отрубив навик получил 13.6 .(некисло жреть то ) не нравится мне сие..

а это нет обогрева ЗС, и дворники не работали .


Что вероятнее всего это может быть? Таблетка вроде как новая относительно .может тупо нахватает самого геныча?

Ах да- провода все хорошие ....

обороты двигателя были притом какие ?
 
Lis1978 написал(а):
В общем читал темы и толком нифига неясно .

И Р-Р ,и Диоды и нехватка самого генератора ...

вчера выпалил что с печкой 2х ,фарами , майфуном и навиком на зарядке 12.9 В . (в машине стоит вольтметр ) это мало блин .правда отрубив навик получил 13.6 .(некисло жреть то ) не нравится мне сие..

а это нет обогрева ЗС, и дворники не работали .


Что вероятнее всего это может быть? Таблетка вроде как новая относительно .может тупо нахватает самого геныча?

Ах да- провода все хорошие ....

каково сечение провода идет с твоего генератора - 6?

твоя схемы смотри B)




массовые ленты коробка кузов батарея-кузов

и болты крепления генератора к дрыгателю
 
1. мерял вроде по 2 точкам точно . перемеряю окей выложу результаты .


2. с генератора в смысле на плюсовой ? 5-6 квадратов . новый.


3 обороты 750 +- в пробке и заметил просадки .насколько помню в г2 генератор выкладывается на холостых уже полностью
 
у меня был старый примерно да 15-18 по виду весь сраный . но обжимка может только 6 обжать клемму . я прикинул что для 14 вольт 6 квадратов не просто дохера а дохерища.
в хате 2-3 квадрата ставят а там 220 вольт т потребители совсееем другие.

может я и неправ .я не электрик я просто пытался логически думать . зато провод новый. старый некисло омился . я могу и 20 купить - обжимать нечем (((( если только под заливку делать свинцовую.


насчет графитки ты зря . графитка и вазелит лучшее для контактов именно в площади прилегания. там не должно ксинуть то . а если зацветет снаружи -пофиг главное пятно контакта .

литиевая есть смазка .ой мутная тварь .мерзнет при - 10 уже ,хрен оттирается.


в общем промеряю ,даже видос запилю. сегодня не выйдет у нас метел .очень метел да. :unsure:
 
Lis1978 написал(а):
у меня был старый примерно да 15-18 по виду весь сраный . но обжимка может только 6 обжать клемму . я прикинул что для 14 вольт 6 квадратов не просто дохера а дохерища.
в хате 2-3 квадрата ставят а там 220 вольт т потребители совсееем другие.

может я и неправ .я не электрик я просто пытался логически думать . зато провод новый. старый некисло омился . я могу и 20 купить - обжимать нечем (((( если только под заливку делать свинцовую.


насчет графитки ты зря . графитка и вазелит лучшее для контактов именно в площади прилегания. там не должно ксинуть то . а если зацветет снаружи -пофиг главное пятно контакта .

литиевая есть смазка .ой мутная тварь .мерзнет при - 10 уже ,хрен оттирается.


в общем промеряю ,даже видос запилю. сегодня не выйдет у нас метел .очень метел да. :unsure:

Площадь сечения провода расчитывается не для напряжения, а для тока. Для тебя провод от генератора до АКБ должен быть не менее 10 квадратных мм, чем толще, тем лучше.
 
Lis1978 написал(а):
я прикинул 

я не электрик

насчет графитки

Оставил все ключевые слова, думаю, выводы правильные сделаешь,
Saulius тебе написал, может, физику за 9-й класс откроешь, освежить знания, чтобы "прикидки" исключить.. :)
Насчет графитки - фтоппку! Если уж сил нет как намазать хоца - бери контактную проводящую пасту КПП.
 
Лис, ты те курил? ))))
У меня квадратов 80 стоит, даже 30 маловато будет.
 
Pierburg написал(а):
Лис, ты те курил? ))))
У меня квадратов 80 стоит, даже 30 маловато будет.

80 квадратов? o_O Как он туда влез? В смысле, под капотом :) .
 
Saulius написал(а):
80 квадратов? o_O Как он туда влез? В смысле, под капотом :) .

У меня двиг ABS заземлен на кузов 3-я хвостами по 50 мм из разных точек, после одного неприятного случАя... :) И дополнительно плетёнка на катуху, наверно, 6-8 мм.. Понимаю, маразм и паранойя, но.... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу