Проблемы с включением скоростей VW Golf 5 1,9 tdi 2007

vani44

vani44

Мастер советчик
Сообщения
286
Реакции
34
Город
Suomi
Авто
VW T5 2.0 TDI 2011 CAAC / VW Golf GTE 2015 1.4L Hybrid CUKB
Всех с новым годом, ребята! B) :drinks:
Вообщем последние пару дней появилась проблема с включением передач. Задняя и 3-я включаются с хрустом (будто не дожато сцепление), остальные вроде как попадают нормально, но все равно туговато, нежели раньше. С утра на холодную полегче включать, даже почти без хруста, но после прогрева хуже дела обстоят. Я так понимаю, это сцепление мне привет передает? Тормозуха уровень в норме, подтёки правда не смотрел еще (цилиндрик и на штоке), но если бы были, то и тормозуха потихоньку уходила тогда. Ещё когда стоя на месте на прогретой включаю первую и держу сцепление не отпуская, то меняются чуть обороты и появляется вибрация, получается машина уже слегка пытается как бы тронутся.
Вообщем вопрос в следующем, при замене сцепы, менять необходимо корзину, диск и выжимной или же ещё и маховик тоже? С маховиком проблем не наблюдается, ничего не гремит, никаких вибраций лишних вроде нет, чисто вопрос в экономии бабосов. В сервисе дядька говорит, что лучше комплектом махнуть, чтоб потом опять не лазить в коробас, так как их срок +- как и сцепления, так ли это?
На данный момент оригинальный пробег 185 т.км, ничего не меняно с ещё завода.
Какую фирму лучше брать, sachs или Luk? оригинал вроде sachs идет, если не ошибаюсь :drinks:
 
Для диагноза нужны проверки по документации.
 
как повезет. были случаи и новый сакс (маховик ) рассыпался чер 50 т.к.
я бы поменял только корзину и диск.
 
Если машина не загружена на 100%, то лучше снять, и купить детали
А то окажется,что изношеный тока выжимной
 
На гольфах стоит с завода САКС , при нормальной експлуатации маховики ходят и 250 000 , степень износа как таковой при ежедневной експлуатации заметить тяжело , ну разве что если застучит или рассыпитса ... Я менял на 230 000 , после замены уровень вибрации уменьшилса передачи стали включатса более мягко . ПО износу люфт был на 3 зуба , что по класификации изготовителя ( САКС ) считаетса максимально допустимым... Сцепление менялось все в комплекте , что в итоге я думаю оптимальным вариантом , так как снимать коробку два раза ето не поменять лампочку ..... брал на немецком ЕВАЙ сейчас новый комплект САКС на 1.9 тди 105 л.с можно найти за 280 евро..
 
Дабы не гадать есть специально описанная методика проверки все проверяется не снимая , просто на подъемнике
 
ну вот кто бы меня склонил конкретно в сторону - или менять с маховиком, или только комплект сцепления B) :LOL: погода сейчас не ахти, сам ковырять в гараже не буду тазик, поэтому вариант - с начала разобрать и глянуть, что к чему - не подходит, в сервисе не любят такой подход, там время это деньги. Детали будут заказываться за ранее, у нас на месте в городе скорее всего их не будет, а если и будут, то с конской накруткой, именно поэтому все заказываю у своего человека в столице, по минимальным ценам в нашей стране :)
подскажите по артикулу на sachs сцепление, этот правильный 3000 970 001 ? Если есть номер полного комплекта с маховиком, киньте, буду признателен ;)
 
vani44 написал(а):
ну вот кто бы меня склонил конкретно в сторону - или менять с маховиком, или только комплект сцепления B) :LOL: погода сейчас не ахти, сам ковырять в гараже не буду тазик, поэтому вариант - с начала разобрать и глянуть, что к чему - не подходит, в сервисе не любят такой подход, там время это деньги. Детали будут заказываться за ранее, у нас на месте в городе скорее всего их не будет, а если и будут, то с конской накруткой, именно поэтому все заказываю у своего человека в столице, по минимальным ценам в нашей стране :) .

С этого и надо начинать, что живешь в деревне, в крупных городах бываешь редко
Тогда меняй все сразу, хотя у тебя 5 Ступка, ее снять поставить не проблема можешь по весне и сам махнуть то что надо, может вообще ограничишься выжимным
 
AlexTDI написал(а):
С этого и надо начинать, что живешь в деревне, в крупных городах бываешь редко
Тогда меняй все сразу, хотя у тебя 5 Ступка, ее снять поставить не проблема можешь по весне и сам махнуть то что надо, может вообще ограничишься выжимным

ну до весны не вариант так катать, чтоб коробас не угандошить, сейчас включения на прогретую, как на каком МАЗе, аж в руку отдача некислая прилетает :wall: :LOL:
 
vani44 написал(а):
ну до весны не вариант так катать, чтоб коробас не угандошить, сейчас включения на прогретую, как на каком МАЗе, аж в руку отдача некислая прилетает :wall: :LOL:

5 ст снимать в разы проще чем 6 ст
И легкая она.


Кстати комплект сакс на 2.0 стоил около 4сотен
На 1.9около 2,5сотен это вместе с маховиком
 
AlexTDI написал(а):
5 ст снимать в разы проще чем 6 ст
И легкая она.


Кстати комплект сакс на 2.0 стоил около 4сотен
На 1.9около 2,5сотен это вместе с маховиком

ну пока мне комплект сцепы в 190 предлогают. У немцев на ебэй 340 с маховиком закс. Покажите где такие цены, закажу :drinks:
 
vani44 написал(а):
ну пока мне комплект сцепы в 190 предлогают. У немцев на ебэй 340 с маховиком закс. Покажите где такие цены, закажу :drinks:

330е + выжимной 13евро
Это поиск по школу, на скорую руку
 
Ценам с маховиком
Полный комплект с выжимом и маховикком более не составляется инфо от компании zf
 
На латвийских сайтах +-2евро та же цена


Я лично не стал комплект менять поменял цепление+ выжимной
 
WRH2E написал(а):
Для диагноза нужны проверки по документации.

в эльзе есть описания этих процедур, как проверить?
 
А то что-то у меня на уме еще рабочий и главный цилиндры сцепления, они как то проверяются? Если подтёков нет, как узнать? С утра на холодную все функционирует почти идеально, с прогревом всё печальнее становиться, особенно 3я передача o_O
 
у рабочего , одна неисправность. течь.
главный либо течет,либо перепускает.
если перепускает ,то будет невозврат педали.
если этого нет,значит все в порядке.
с прогревом всё печальнее становиться
симптомы плохой козины.
 
вот посматриваю комплект Закс вместе с маховиком, как я понял с картинки на товар, он уже сразу собранный узел, получается только маховик прикручиваю и готово? Не нужно центровать будет ничего? В эльзе посмотрел, вроде центруют диск и корзину как я понял? :unknw: В принципе думаю тогда сам махну, если без центровки обойтись. Сальник коленвала тоже махнуть заодно или как?
 
даже если и придется центровать.ничего там заумного .на глаз более менее ставишь диск по центру корзины и все.центруется лишь для того чтобы кпп попала на крепления двигателя.
сальник если сухой,лучше не трогать.
 
Назад
Сверху Снизу