Фотоотчет Возможные неисправности габаритных огней Volkswagen Passat B3 кнопка включения фар и габаритных огней

  • Автор темы Эдуард_Гарегинович
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw passat b3
Один из примеров подключения кнопки включения габаритных огней,подсветки панели приборов и включения фар,когда металлический стержень внутри кнопки утерян.
По данной причине у вас не будет работать правая сторона габаритных огней и подсветка приборной панели в салоне.

1) Для начала вынимаете кнопку из панели, слева от руля


234649_01.jpg



234649_02.jpg


2) Далее вынимаете контакты проводов из кнопки


234649_03.jpg


3) Разбираете кнопку при помощи плоской отвертки и видите контакты


234649_04.jpg


4) Вынимаете пару контактов тех,где должен был располагаться стержень.
Данная пара контактов,указанная на рисунке ниже,располагаются слева


234649_05.jpg


5) Вынимаете так же пружины из под данных контактов и растягиваете их,что бы компенсировать отсутствие стержня. (Примерно 1мм)


234649_06.jpg



234649_07.jpg


6) Вставляете пружины обратно и устанавливаете контакты обратно в механизм кнопки,после чего собираете аккуратно кнопку.


234649_08.jpg



234649_09.jpg


7) Далее берете 1.5 см многожильного медного провода,очищаете его от изоляции.
Сечение провода 1мм.


234649_10.jpg



234649_11.jpg


8) Берете контакты подключения к кнопке и самостоятельно устанавливаете перемычку между контактами под №1 и №3. как показанно на фото


234649_12.jpg


9) Соединяете кнопку с контактами и устанавливаете обратно в панель


234649_13.jpg



234649_14.jpg


10) Подходите к фарам и видите,что в выключенном положении фары не светятся


234649_15.jpg


11) переключаете кнопку в положение включения габаритных огней и видите,что габариты работают,а так же работает подсветка панелей приборов


234649_16.jpg



234649_17.jpg



234649_18.jpg



234649_19.jpg


12) Переключаете в положение включения фар и фары так же работают


234649_20.jpg


Надеюсь,что данный материал Вам поможет съэкономить ваш бюджет и избежать покупки кнопки.
 
Что же вы тогда скидываете ссылку по реанимации кнопки,а не её цену и адресс места сбыта?!
 
Эдуард_Гарегинович написал(а):
Что же вы тогда скидываете ссылку по реанимации кнопки,а не её цену и адресс места сбыта?!

Если бы Вы внимательно изучили Правила, то знали бы, что реклама на сайте запрещена.

Соглашусь с michael_home , по поводу новой кнопки.

Ваш вариант несомненно имеет право на жизнь, но как временный. ИМХО разумеется. :hat:
 
Эдуард_Гарегинович написал(а):
Один из примеров подключения кнопки включения габаритных огней,подсветки панели приборов и включения фар,когда металлический стержень внутри кнопки утерян...

Тема сисек не раскрыта.
Мне лично надо знать о каком стержне идёт речь.
Давным-давно поднимал вопрос о создании раздела "Как не надо делать". Была бы ещё одна тема в нём.Даже перемычки надо делать качественно,а не как автор.
 
Эдуард_Гарегинович написал(а):
Что же вы тогда скидываете ссылку по реанимации кнопки

Намекаю, что отчёт целесообразно добавить в уже существующую тему FAQ.
P.S. Так же неплохо было бы, чтобы в отчете фигурировали обозначения контактов выключателя по схеме, а не по фишке:

elektrik_schalter_licht_1991_schaltbild_229.jpg
 
WRH2E написал(а):
Тема сисек не раскрыта.
Мне лично надо знать о каком стержне идёт речь.
Давным-давно поднимал вопрос о создании раздела "Как не надо делать". Была бы ещё одна тема в нём.Даже перемычки надо делать качественно,а не как автор.

Я ещё новенький тут и Фольцик у меня не так давно появился,посему извиняйте за то,как я выкладываю материал. Просто хотел помочь кому-нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу