вопрос по штатной акустике VW Sharan

  • Автор темы segedakot
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw sharan
segedakot

segedakot

Ремонтируем понемногу
Сообщения
361
Реакции
103
Город
Архангельская область, город Котлас
Авто
VW Sharan 1.9 TDI ASZ 6МКПП 2003 г. VW Passat 1.6 1F MonoJetronic 5МКПП 1989 г. - продан MMC Space Wagon 2000 4G64 4АКПП
заморочился с заменой штатных динамиков в Шаране 2003 года выпуска. система 8 динамиков соответственно 4 мидбаса и 4 твитера. сняв разьем с переднего мидбаса обнаружил что перестал звучать и задний, продолжали играть лишь пищалки (и передняя и задняя). когда менял ГУ то был удивлен распиновкой разьема на динамики - из 4 использовано только 2 пары проводов (внутренние - передний левый и передний правый). крайние пары оставлены пустыми.
вопрос - передний и задний динамики подключены последовательно получается? и как узнать есть ли кроссоверы в системе? ведь звук делится на мид и твитер каким то образом...
голову поставил пионера 6000, динамики пока не знаю какие, высота штатных 42 мм. есть пионеры коаксиальные, подходят по глубине, но что то не хочется их. и есть иволга компонентная, но по высоте не хватает 20 мм, надо проставку пилить, и неизвестно пока сядет ли обшива обратно... сначала шумку сделаю, потом определюсь.

штатка

cf9d115f8b13.jpg



118ff91f6fb8.jpg



c0e1c89de8b4.jpg



7ec18153f112.jpg



 
не продвигается звук в Шаране :)
сделал шумку дверей :
внешняя сторона двери: голд +сплен 4мм
внутренняя сторона: бомб + армирующая лента на саморезах в технологические отверстия, голд + сплен 4мм + битопласт
динмамики пока оставил родные, но через фанерные кольца 10 мм. итого общая установочная глубина увеличилась до 65 мм. неспешно выбираю новые динамики, в мечтах - хороший двухполосный фронт через усилок.
обшивка встала хорошо.субъективно шума от дверей стало меньше, и он акцентировался на передних арках, надо дальше шумить :) пистоны двери сломанные заменил на приоровские - один в один. фоток много, если надо могу фотоотчет нарисовать достаточно подробный по разборке и самому процессу.
 
segedakot написал(а):
когда менял ГУ то был удивлен распиновкой разьема на динамики - из 4 использовано только 2 пары проводов (внутренние - передний левый и передний правый). крайние пары оставлены пустыми.
вопрос - передний и задний динамики подключены последовательно получается?

Ну это явно не по заводу.
По заводу на каждую колонку (пара динамиков) идет своя пара проводов.

и как узнать есть ли кроссоверы в системе? ведь звук делится на мид и твитер каким то образом...

скорее всего банальные конденсаторы, режущие низы, на пищалках
 
ну теперь то я точно убедился (разбирал все таки :) )что там все заводское, никакого колхоза.... тем более если посмотреть 2 фото в первом сообщении темы - тыльная сторона штатной головы, верхний разьем - задействованы лишь фронтальные каналы, на которые повешены два дверных динамика последовательно :sick:
отсоединяешь один - отрубается и второй.
но с другой стороны это и стимулв будущем сделать все каКчественно :) нормальный акустический кабель протянуть и фишку из головы вообще вынять, реализовав схему "голова-межблоки-усилок-динамики"

а пищалки сверху на торпеде лежат под сеточками, надо их сковырнуть, отсоединить, и подсоединить обычний мидбас, и сразу станет ясно, есть кросс или нету :) займусь на досуге.
 
да нет штатно кросса, нету :)
Есть конденсаторы на самих пищалках.
Провода на мидбас и на пищалки - одни и те же
 
segedakot написал(а):
не продвигается звук в Шаране :)
сделал шумку дверей :
внешняя сторона двери: голд +сплен 4мм
внутренняя сторона: бомб + армирующая лента на саморезах в технологические отверстия, голд + сплен 4мм + битопласт
динмамики пока оставил родные, но через фанерные кольца 10 мм. итого общая установочная глубина увеличилась до 65 мм. неспешно выбираю новые динамики, в мечтах - хороший двухполосный фронт через усилок.
обшивка встала хорошо.субъективно шума от дверей стало меньше, и он акцентировался на передних арках, надо дальше шумить :) пистоны двери сломанные заменил на приоровские - один в один. фоток много, если надо могу фотоотчет нарисовать достаточно подробный по разборке и самому процессу.

Очень очень надо!!!!!!!!!!!!!!! Пришли пож. фотки
 
что конкретно интересует? времени сейчас очень мало... могу ответить на конкретные вопросы, но полный отчет не осилю...
 
День добрый всем. Есть такие динамики Audio System RADION 165 FL и Audio System RADION 165VW специально для VW с глубиной установки 42 мм. :clapping: :use_search:
 
igor_vik написал(а):
День добрый всем. Есть такие динамики Audio System RADION 165 FL и Audio System RADION 165VW специально для VW с глубиной установки 42 мм. :clapping: :use_search:

слышь, юзальщик поиска :LOL:
тебе хоть кто-нибудь вопрос задал?

ты кого вообще в поиск то отправил? а самое интересное, зачем??? :LOL: :LOL: :LOL:
цирк самый настоящий :)
не каждый захочет твой аудиосистем, я вот например "длс 6а ле" хочу :)

и к тому же сам поюзай свой поиск, установочная глубина в шаране или 36 мм, или 38, но не 42.
я сам замерял на своем.
 
хочу себе саб буфер купить и незнаю как будет лучше установить его под пассажирским сидением или всё-же в ящик его и в багажник?
 
я тупо ящиком в багажник его ставил. усилитель под правым передним сиденьем. надо ченидь загрузить - короб отцепил, бросил в гараже и грузи.
 
Поставил себе вегодня на перед hertz dcx 170,3 установочная глубина 45 встали без проблем единственно пришлось поставить поролон между корпусом двери мотором стеклоподьёмника иначе на басах все дребезжит!!

ЗВУК очень радует :yahoo:
 
ну а я в передние двери поставил мак аудио, по моему так называются,встали как родные,если кому нужно могу модель глянуть.задние не менял т.к.в багажнике саб и динамиков в задних дверях почти не слышно.кстати парни -нашел под магнитолой маленький усилитель пионер GM-41A (возможно родной)если кому нужен отпишитесь.
 
Жека-пассат написал(а):
ну а я в передние двери поставил мак аудио, по моему так называются,встали как родные,если кому нужно могу модель глянуть.задние не менял т.к.в багажнике саб и динамиков в задних дверях почти не слышно.кстати парни -нашел под магнитолой маленький усилитель пионер GM-41A (возможно родной)если кому нужен отпишитесь.

в шаране с посадочной глубиной туго (магнит упирается в подъемник если не угадать), поэтому и тема есть отдельная.
с пассатом проще намного.
 
Просто Серега написал(а):
в шаране с посадочной глубиной туго (магнит упирается в подъемник если не угадать), поэтому и тема есть отдельная.
с пассатом проще намного.

Согласен проблема возникает сзади стоят dsk-165 посадочная глубина 61мм пришлось проставки делать
 
был пассат теперь ,уже как 3 года шаран,доволен что слон.так что делал все в шарике,поэтому тема открыта и усилок был в шаране.ник старый остался вот и путают меня.так что,если кому нужно,могу посмотреть модели динамиков,да и усилок задарить.
 
А он чё 2-х канальный?
 
Назад
Сверху Снизу