Глюк электрозеркал Volkswagen Passat B3, вскрывать БП?

  • Автор темы Alexraspberry
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Alexraspberry

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Пенза
Авто
VW Passat b3 вариант 1.8 RP 1993г
Народ подскажите
При попытке отрегулировать зеркала щелкает реле бензонасоса если на заведению то машина глохнет а если просто с зажиганием включенным то при каждом нажатии на кнопку управления зеркалами заново включается бензонасос
смотрел по схеме зеркала и бензонасос в одной колодке на блоке думаю надо вскрывать блок

Может кто сталкивался и что нибудь подскажет

Перебитых и перетертых проводов идущих на зеркала не нашел




Фольксваген Пассат б3 вариант 1.8 моноджетроник БП91г
 
На Пассате был глюк:джойстик нажимаешь,под панелью что то щёлкает,нужное зеркало не двигается,хотя раньше всё работало,разбирал дверь проверял целостность проводки ,всё было в порядке и вот после того как я ,случайно,стукнул(может он упал у меня,не помню) по джойстику всё пришло в норму. :confused: Может это конечно не твой случай,но чем чёрт не шутит. :unknw:
 
автор ,
если хочеш советов/ответов лепи схемы в сообщения.
искать,качать.чтоб глянуть, что там у тебя никто не будет...

совет стукни -ни к чему не приведет тебя и сам понимаешь, что похоже на эффект то паразитного тока
 
Igor_arz52 написал(а):
... :confused: Может это конечно не твой случай,но чем чёрт не шутит. :unknw:

Сам покраснел от глупого совета.
 
Alexraspberry написал(а):
... смотрел по схеме зеркала и бензонасос в одной колодке на блоке думаю надо вскрывать блок ...

Прежде,чем что-то писать,надо что-то сделать самому,посмотреть,например.Задумайся над своими словами !
 
WRH2E написал(а):
Прежде,чем что-то писать,надо что-то сделать самому,посмотреть,например.Задумайся над своими словами !

Всю косу от зеркал до блока проверил, питание на джойстик приходит обогрев зеркал работает
Я написал об этом

Если что то знаешь по теме то пиши, если хочешь тупо нас*ать в теме то иди на форум по майнкрафту к школьникам они оценят твои старания
 
beisel написал(а):
автор ,
если хочеш советов/ответов лепи схемы в сообщения.
искать,качать.чтоб глянуть, что там у тебя никто не будет...

совет стукни -ни к чему не приведет тебя и сам понимаешь, что похоже на эффект то паразитного тока

Схемы коммутации внутри блока не нашел

Возможно не паразитный ток а поломка джойстика тоесть по-любому вскрывать или блок или джостик по этому и спросил сталкивался кто-нибудь с такими симптомами


 
Alexraspberry написал(а):
Всю косу от зеркал до блока проверил, питание на джойстик приходит обогрев зеркал работает
Я написал об этом

Где это написано?
Alexraspberry написал(а):
Народ подскажите
При попытке отрегулировать зеркала щелкает реле бензонасоса если на заведению то машина глохнет а если просто с зажиганием включенным то при каждом нажатии на кнопку управления зеркалами заново включается бензонасос
смотрел по схеме зеркала и бензонасос в одной колодке на блоке думаю надо вскрывать блок

Может кто сталкивался и что нибудь подскажет

Перебитых и перетертых проводов идущих на зеркала не нашел
Прозванивал от джойстика до колодки подключения в БРП ?
 
WRH2E написал(а):
Где это написано?Прозванивал от джойстика до колодки подключения в БРП ?

Про джойстик забыл написать про косу есть

Да до БРП
 
Alexraspberry написал(а):
Народ подскажите
При попытке отрегулировать зеркала щелкает реле бензонасоса если на заведению то машина глохнет а если просто с зажиганием включенным то при каждом нажатии на кнопку управления зеркалами заново включается бензонасос

Где-то явное замыкание на массу или же проблема с силовыми проводами(от аккума).Можно замерить напряжение на аккуме при манипуляциях с джойстиком. Очевидно будет сильная просадка напряжения.
 
epson написал(а):
Где-то явное замыкание на массу или же проблема с силовыми проводами(от аккума).Можно замерить напряжение на аккуме при манипуляциях с джойстиком. Очевидно будет сильная просадка напряжения.

В салоне стоит вольтметр с толстыми проводами от АКБ
Просад по нему нет

Проверял мультиметром тоже самое

Просада есть только на работу бензонасоса и то 0.2 вольта

Связь с проводами силовыми не вижу, не мог бы ты пояснить?
 
Предыстория проблемы какова или ни стого,ни с сего ?
 
Alexraspberry написал(а):
В салоне  стоит вольтметр с толстыми проводами от АКБ
Просад по нему нет

Именно при нажатии на джойстик управления зеркалами? Насос включается кратковременно при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Если он включается при каждом нажатии на джойстик, значит ЭБУ считает\видит, что выключили и снова включили зажигание. И, если я правильно понял, то работающий двигатель глохнет при нажатии на джойстик.Кроме сильной просадки напряжения на ШИНЕ 15, трудно придумать другие причины.Замерить напряжение на шине 15. Возможно менять КГЗЗ.
 
epson написал(а):
Именно при нажатии на джойстик управления зеркалами? Насос включается кратковременно при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Если он включается при каждом нажатии на джойстик, значит ЭБУ считает\видит, что выключили и снова включили зажигание. И, если я правильно понял, то работающий двигатель глохнет при нажатии на джойстик.Кроме сильной просадки напряжения на ШИНЕ 15, трудно придумать другие причины.

Если зажать джойстик то бензонасос работает пока не отпустишь

По моему у моноджетроника бензонасос отдельно от мозгов

И что за 15 шина ?
 
С плюса аккума идёт на замок зажигания шина 30 .При включении зажигания, замыкаются контакты в КГЗЗ и подают питание с 30 на шину 15.От неё питается практически всё при работе двигателя.
 
Немного напутал в колодке на БРП зеркала и бензонасос не пересекаются
 
epson написал(а):
С плюса аккума идёт на замок зажигания шина 30 .При включении зажигания, замыкаются контакты в КГЗЗ и подают питание с 30 на шину 15.От неё питается практически всё при работе двигателя.

Думаю если бы дело было в 15 шине то это отдавало бы не только при использовании зеркал
 
Alexraspberry написал(а):
Думаю если бы дело было в 15 шине то это отдавало бы не только при использовании зеркал

А это смотря какое замыкание дают зеркала. Надо просто проверять.И посмотреть, наконец, схему.Что и откуда питается.
 
Alexraspberry написал(а):
Если зажать джойстик то бензонасос работает пока не отпустишь

По моему у моноджетроника бензонасос отдельно от мозгов

И долго будешь болтать без предъявления схем ?
 
Назад
Сверху Снизу