Стрелка спидометра живёт своей жизнью VW Golf 4 может работать нормально а может начать прыгать от 40 до 160

  • Автор темы xfarid
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

xfarid

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
2
Город
Latvia
Авто
Audi100 1984
Всем привет. Такая ситуация,стрелка спидометра живёт своей жизнью.Может работать нормально,а может начать прыгать от 40 до 160км.час.Заменил датчик скорости,не помогает,ну думаю кетай,заменил на б.у не помогает.Заменил панель ,,результата нет,заменил ещё раз,,результата нет,проводку до панели прозвонил,АВС отключал результата нет,всё одно стрелка бесится.У кого какие мысли у меня кончились?
Зы Год 2000,1,9 ТДИ ,панельVDO,МКПП
 
xfarid написал(а):
Всем привет. Такая ситуация,стрелка спидометра живёт своей жизнью.Может работать нормально,а может начать прыгать от 40 до 160км.час.Заменил датчик скорости,не помогает,ну думаю кетай,заменил на б.у не помогает.Заменил панель ,,результата нет,заменил ещё раз,,результата нет,проводку до панели прозвонил,АВС отключал результата нет,всё одно стрелка бесится.У кого какие мысли у меня кончились?
Зы Год 2000,1,9 ТДИ ,панельVDO,МКПП

Машина то хоть какая?
 
Так в названии темы есть Гольф4
 
Как на счёт чтения ошибок или это лишнее,ведь машина по устройству как телега?
 
Проводка под аккумом перетирается
 
Проводку под АКБ проверял.Кидал провод напрямую с сигнального на датчике ,на доску один хрен не помогает.В понедельник ещё раз все проверять буду
 
xfarid написал(а):
Проводку под АКБ проверял.Кидал провод напрямую с сигнального на датчике ,на доску один хрен не помогает.В понедельник ещё раз все проверять буду

Подключи ваг ком и посмотри значения скорости там, причём как в приборке так и в двигателе. Думаю прояснит куда копать.
 
Сегодня подключился к Гольфу ,данные такие в панели ошибка 01086-датчик скорости G22
06-00 слишком высокий уровень сигнала ,в блоках измерений скорость бесится вместе со стрелкой спидометра до 310км.ч,одометр также считает пройденное расстояние, В причём даже на месте.В моторном ошибок нет ,скорость видит адекватно как положено, в АВС, также все нормально, скорость по колесам адекватная. В 125 группе и АБС и моторный и панель по КАНу друг друга видят везде стоит 1

ПС яснее ничего не стало, куда копать?
 
Все оказалось бонально просто, плохая масса на g22
 
Назад
Сверху Снизу