Возможные проблемы с герметичностью впуска на примере VW Golf Plus TDI

  • Автор темы ten70
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 39К
  • Теги
    vw golf plus
ten70

ten70

Оракул
Сообщения
16 254
Реакции
2 400
Авто
AD1 R-Line TDI
После манипуляций с рассоединением надувочных магистралей впускного воздуха одно из сочленений частично перекосило и через него появилась утечка надувочного воздуха.

При этом какое то давление надува создавалась, но машина начинала подергиваться при оборотах 2000-2500.

При опускании водительского стекла было слышно громкое шипение.

Проверка показала, что защелки в соединении шлангов частично сточились и стали играть в зазорах и трубы вылезали из соединений на 1-2 мм:


163235_01.jpg


На фото ниже видно, что аллюминевые наплывы сточились приблизительно на 1 мм, так же оказалось одна из пружинок почти наполовину сточена.
В одной защелке даже появилась сквозная дырка:


163235_02.jpg



163235_03.jpg


Рекомендации, переодически проверять состояние пружинных соединений.
Первый признак - появление масла на стыках соединений.

Так же по ЭЛЬЗА рекомендуется замена резиновых уплотнителей на трубах.
 
В таких случаях, это уже замена патрубков, уплотнительные кольца не помогут.
 
turbomotors написал(а):
В таких случаях, это уже замена патрубков, уплотнительные кольца не помогут.

Это точно, что и было сделано...
 
Это похоже на болезнь,перешедшую по наследству у меня эту трубку на ходу вообще вырвало,тоже ухо оборвало.Пришлось новую покупать,50$...
 
Эта болезнь легко объяснима.

Страдают крепления, которые расположены вдоль движения авто и постоянно трутся при старте-стопе авто.

Хотелось бы как нибудь предотвратить этот процесс стирания, но пока идей нету.

Так же восстановление усов аргоновой сваркой и обтачивание до нужной формы на коленке не сделать.
 
Что пришло в голову - надфилем сточить место стирания чтоб было отверстие, в отверстие вклеять штифт, чтоб он выступал на милиметр, при сборке немного смазки на этот выступ не помешает.
 
Клеить несерьезно, сварка не получилась.
Аллюминий тонкий сразу прогорает.

Может быть сварщик был криворукий, но другого не нашлось.

Кстати, после замены патрубков места стыка стали суше, что говорит о лучшей герметизации.
 
имхо Маркетинг рулит :( делать за ранее недолговечные соединения в настоящее время обычная практика

 
xpoint76 написал(а):
Это похоже на болезнь,перешедшую по наследству у меня эту трубку на ходу вообще вырвало,тоже ухо оборвало.Пришлось новую покупать,50$...

+1 было то же самое !!! только покупал за 100$

виноваты кривые руки сервисмена, дело в том, что пружинная защелка там ставиться в определенном положении (между двух выступов) определить правильное положение весьма трудно из-за невозможности визуально проконтролировать, а после установки на ощупь и вырвало патрубок и сломало крепление ... на данный момент патрубок новый, а вот с пайпом пришлось колхозить немножко ... :unknw:
 
При такой пробоины может теряться тяга движка? (в моем случае пробоина на соединении патрубков турбины и интеркуллера)
 
блин, и у меня таже фигня и тоже с левой стороны. пришлось брать новый 57$
 
Мужики,а кроме подёргивания это как-то отражается на расходе топлива и мощности двигателя?
 
Подскажите, как найти утечку в системе впуска. Ошибка Р2279. Двигатель BLS.
На что это отражается сказать не могу, машину купил недавно, похоже неисправность уже была. Доступные соединения проверил.
 
Дрон75 написал(а):
Подскажите, как найти утечку в системе впуска. Ошибка Р2279. Двигатель BLS.
На что это отражается сказать не могу, машину купил недавно, похоже неисправность уже была. Доступные соединения проверил.

Интеркулер проверь, особенно места крепления к "телевизору".
Тут, в конце первого сообщения, интересные фото по этому поводу.
Слабовато ехать будет, сажевому фильтру может не понравиться.
 
Подскажите, пожалуйста, по каким параметрам электроника определяет утечку в системе впуска. Стоит ли проверять датчики?
 
День добрый! Подскажите, пожалуйста, в каком бренде лучше брать напорный патрубок для двигателя 1.9 BXE (номер детали 1T0145790B)? Оригинал -в два раза дороже, а про остальные -никаких отзывов не нашла. Скобы мне заменили, но сам патрубок, видимо, расшатался, и свистит. Спасибо.
 
Это на самой турбине. Он не должен болтаться. Я не встречал.
Можешь турецкий ставить. Как-то покупал, так и лежит где-то. От оригинала значимых отличий не нашел... но родным все хорошо было.
 
slawka02 написал(а):
Это на самой турбине. Он не должен болтаться. Я не встречал.
Можешь турецкий ставить. Как-то покупал, так и лежит где-то. От оригинала значимых отличий не нашел... но родным все хорошо было.

Спасибо! Да, на самой турбине, угловой. Как мне объяснили, что когда скоба отлетела, то патрубок расболтался и при установке новой скобы уже не герметичен. Поэтому рекомендуют заменить и напорный. Предпочитаю ставить оригиналы, но с нынешним курсом приходится тщательно выбирать иное....
 
Назад
Сверху Снизу