Какой должен быть расход масла

Danik88

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Химки
Авто
Passat b4 2.0 AGG 1996г
Подскажите какой должен быть расход масла в двигателе???Passat B4 2.0 литра AGG
 
никакой.
 
Тоесть!Мой кушает 300-350 грамм на 10 тысяч пробега?Нормально ли это?И где вообще взять инфу по двигателю 2.0 AGG?
 
Danik88 написал(а):
Тоесть!Мой кушает 300-350 грамм на 10 тысяч пробега?Нормально ли это?И где вообще взять инфу по двигателю 2.0 AGG?

Забей и не мешай авто ездить.
 
Человек спросил-а его в гриву,некрасиво однако!
форум уже не тот становиться,как раньше был!
Даник,расход у тебя изумительный,мотор в порядке,жора нет!
 
Никакого расхода быть не может. Всегда присутствует угар масла. Это миф. У автора нормальный расход.
 
ребят у меня мотор RP 1.8 не подскажете какой нормальный расход масла на нем??
 
Не припомню где читал, но вроде 500 грамм на 1000 км предел и капиталить надо. А так по разному бывает, от износа двигателя, у меня меньше ста грамм ест. Очень редко доливать приходится и мне кажется что сильно зависит от состояния маслосьемных колпачков.
 
major_58 написал(а):
Не припомню где читал, но вроде 500 грамм на 1000 км предел и капиталить надо.

Насчет капиталки не согласен. У меня расход был 3 литра на тысячу, поменял кольца, МСК. Теперь расхода нет совсем.
 
major_58 написал(а):
Не припомню где читал, но вроде 500 грамм на 1000 км предел

в немецкой инструкции указывается цифра 1л./1000 км.
 
на высоких оборотах сизого дыма нету. значит колечки не должны быть изношены как я знаю из опыта ремонта ТАЗИКОВ
а так я долил после замены масла примерно пол литра. менял масло в мае этого года. не мог засеч пробег так как одомерт не работал. а езжу я примерно каждый день. как думаете это не много дляколличества долитого масла за такое время? долива масла
 
До уровня наливаешь,а там уже по меткам смотришь,угорает масло или нет
 
Danik88 написал(а):
Тоесть!Мой кушает 300-350 грамм на 10 тысяч пробега?Нормально ли это?И где вообще взять инфу по двигателю 2.0 AGG?

Это не нормально ,а ОЧЕНЬ ХОРОШО, Андрей правильно сказал - по букварю допускается до 1л на 1000км
 
Danik88 написал(а):
Тоесть!Мой кушает 300-350 грамм на 10 тысяч пробега?Нормально ли это?И где вообще взять инфу по двигателю 2.0 AGG?

это вообще не расход. это и называеццо никакой. хотя......поднатужсо-может у тя мотор исче и вырабатывать масло начнет :LOL: :LOL: :LOL: поездишь год-а у тя в поддоне 15 литров свежего кастрола :LOL: :LOL: :LOL:
 
у меня жрал 4 литра от замены до замены на днях заменил маслосьмные колпачки и теперь уровень держит стабильно
 
В идеале расхода не должны быть вообще ни грамма, хотя очень многие автопроизводители сейчас допускают расход до литра на абсолютно исправном двигателе нового авто
 
от замены до замены доливать не приходится(тьфу-тьфу).Меняю каждые 5 - 6 тыс,т.к. пылюга у нас ужаснейшая
 
Hidros написал(а):
от замены до замены доливать не приходится(тьфу-тьфу).Меняю каждые 5 - 6 тыс,т.к. пылюга у нас ужаснейшая

Грамотный подход, еще не забывайте почаще менять воздушный фильтр
 
Меняю масло через 6-7 тыс. Заливаю ровно канистру 4л. и до следующей замены не доливаю. Все в норме!
 
Гольф 3, мотор ADD, меняю масло раз в 6-7 тысяч. Когда езжу быстрее 100 км/ч уровень начинает падать. От замены до замены доливаю около литра. При этом не дымит, компрессия по 11 атм в каждом цилиндре. Жду мнений
 
Назад
Сверху Снизу