Запотевают стекла, печка исправна все воздуховоды дуют Пассат б4 универсал

  • Автор темы SkaYneT120
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b4
SkaYneT120

SkaYneT120

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Россия, Тамбов
Авто
VW Passat B4 Variant 1.8 ADZ 1995г.
Такая проблема машина прогрета печка работает исправна все воздуховоды дуют, но лобовое и и передние боковые стёкла все равно потеют лоб по кроям, боковые запотевают по краям зеркала не видно, вытираеш бумажной сухой салфеткой через секунд 20 опять запотевают. Задние запотевшие всегда, в салоне жара, на улице + темпиратура , в чем может быть причина?
 
Нет, на вкус бескусное обычный конденсат, антифриз не уходит
 
В багажнике "аквариум", грязными носками после дождя воняет?
Дыры в днище если есть, то с запотеванием бороться бесполезно.
Также в воздухозаборник может вода с лобового поступать при сломанном щитке или забитым сливном отверстии.
Зимой эксплуатация будет практически невозможна, замерзать будут окна изнутри.

У меня текло под заднее стекло сверху, но не по стеклу, а по краю под пластмассовую обшивку и в багажник. На универсале может через уплотнения хлопушки, ещё может течь под задние фонари.
 
А как обстоят дела с "жабрами" под бампером и вытяжными решётками в багажнике ? B)
 
SkaYneT120 написал(а):
...через секунд 20 опять запотевают....

Ну так ищи откуда влагу с улицы тянет.Даже при самом плохом раскладе стёкла отогреваются,но это долго.
Что сам нашёл или пытался найти ?
Это происходит в любую погоду или когда пятеро в салоне после пьянки ?
 
Michalytsch написал(а):
А как обстоят дела с "жабрами" под бампером и вытяжными решётками в багажнике ? B)

С жабрами все в порядке, стоят не забитые, ни чем не закрытые
 
WRH2E написал(а):
Ну так ищи откуда влагу с улицы тянет.Даже при самом плохом раскладе стёкла отогреваются,но это долго.
Что сам нашёл или пытался найти ?
Это происходит в любую погоду или когда пятеро в салоне после пьянки ?

Это происходит во влажную погоду и только когда на ходу, когда стоит машина все нормально но стоит допустим выйти на трассу и трындец, я даже когда один ездию запотевают а за рулём я не пью
 
Ну вот как всегда пошли важные дополнения.А в начале темы мы не можем это выложить,это лишнее и не относится к теме,правда ?
 
Что же мы ещё узнаем от автора о происходящем при появлении испарины на ходу ?
 
WRH2E написал(а):
Что же мы ещё узнаем от автора о происходящем при появлении испарины на ходу ?

Прошу прошения, сразу забыл указать!
Вчера снял пол с зади под ногами пассажира где большое технологическое отверстие обнаружил по его краям сквозную щель, утеплитель в этом месте влажный луж нет, а вот на переднем пассажирском по этой же стороне дыр не обнаружил но были лужи, вопрос как мне хотя бы до весны устранить или хотя бы замедлить процесс попадания влаги в салон без сварки?
 
Вы нашли место, откуда попадает влага? Как временное решение, подчеркну временное, подойдет автопластилин или еще лучше советская мастика (коричневая).
 
Можно вырезать латку из жести, наложить на щель и прикрутить шурупами или заклепками, сверху залить битумом. Еще одни вариант "до весны".
Но я так понимаю, что проблему это не решит в плане запотевания.
 
Corporation написал(а):
Вы нашли место, откуда попадает влага? Как временное решение, подчеркну временное, подойдет автопластилин или еще лучше советская мастика (коричневая).

С впереди надо поискать с виду все целое, а как проверить где попадает влага я не знаю
 
Что целое ? Жуки вокруг стекла.жуки и дыры в корыте под трапецией.Подкрылки передние когда снимал ? Сколько там земли,по колена или по яйца ?
 
WRH2E написал(а):
Что целое ? Жуки вокруг стекла.жуки и дыры в корыте под трапецией.Подкрылки передние когда снимал ? Сколько там земли,по колена или по яйца ?

Не чего пока не снимал, я приобрёл в августе автомобиль, до этого момента я не замечал эту беду, буду разберать смотреть теперь....
 
Под капотом (с пассажирской стороны) салонный фильтр. Там пластмассовая часть крепится к кузову, нужно открутить и взять на герметик. В свое время мне помогло. Но стекла скорее всего от радиатора печки.
 
вопрос как мне хотя бы до весны устранить или хотя бы замедлить процесс попадания влаги в салон без сварки?
Временно можно сделать так

 
SkaYneT120 написал(а):
Прошу прошения, сразу забыл указать!
Вчера снял пол с зади под ногами пассажира где большое технологическое отверстие обнаружил по его краям сквозную щель, утеплитель в этом месте влажный луж нет, а вот на переднем пассажирском по этой же стороне дыр не обнаружил но были лужи, вопрос как мне хотя бы до весны устранить или хотя бы замедлить процесс попадания влаги в салон без сварки?

Снимаешь все сиденья, вытаскиваешь всю шумку и в тепло сушить. На дыры вырезаешь из жести например оцинковки латки, можно хоть 0,5мм. Дыры обработать преобразователем ржавчины. На силикон прикладываешь и вытяжными клёпками крепишь вырезанные латки.
Хватит и не на один сезон.

Шумку сушить обязательно!
 
Назад
Сверху Снизу