Фотоотчет Снятие и мойка насос-форсунки двигатель BKD

Хотел в базу знаний, но грят нет прав...
Работу проводил в начале лета, размещал на форуме сеат-клуба, думаю, здесь будет актуальнее.

Всем привет!
Вчера, наконец, добрался до насос-форсунок.
Разбирать не рискнул, стенда нет, да и смысла не вижу пока.
Теперь коротенько.
Сначала нужно снять клемму с аккумулятора, снимаем воздушный фильтр и гофрированый воздуховод.
Теперь снимаем клапанную крышку,


173232_01.jpg


для этого сначала откручиваем боты на 10 поз.1 и отодвигаем алюм. трубки, снимаем кронштейн поз.5, (не видно) и поднимаем трубки.
Снимаем разъем поз.2, на НФ и свечи накала, отодвинуть защелку, разъем крутить против часовой стрелки, до отсоединения. (можно этого не делать, как оказалось, просто отодвинуть кабельный короб, не отсоединяя достаточно)
ослабляем крепление воздуховода 4, снимаем трубку вентиляции головки 3, и откручиваем 11 болтов крепления клапанной крышки - 6.
Потребуются следующие звездочки.


173232_02.jpg


А так же приспособление для снятия НФ.


173232_03.jpg


Было изготовлено после снятия кл.крышки и замеров.
Принцип обратного молотка 1, выфрезоварены канавки для зацепа НФ в прутке 6мм 2, ну и болт 3 для поджатия.
Снимаем разьемы с НФ


173232_04.jpg


и со свечей накала, отвертка показывает.


173232_05.jpg


Отодвигаем кабельный короб, стрелками показаны болты крепления оси роликовых рычагов.


173232_06.jpg


Так делать не надо, кабельный короб нужно снимать вместе с пружинными держателями


173232_07.jpg


мешают снятию НФ и есть вероятность повредить проводку в коробе.
Вот, собственно, снятая ось роликовых рычагов.


173232_08.jpg


Получаем доступ к болтам крепления НФ


173232_09.jpg


Снимаются очень тяжело, лучше всех снялась 1-я, вот с инструментом


173232_10.jpg



173232_11.jpg


Потом пришлось доработать приспособу


173232_12.jpg


проволока фиксирует пазы на НФ, после этого можно работать обратным молотком, на снятие 4-х НФ ушло часа 3.
Прикипели насмерть. Приспособа пришла в негодность, если понадобится, придется переделать, и изготовить из стали покрепче.
Вот такая кака в головке... протру сколько получится, разбирать не буду.


173232_13.jpg


Ну и собственно объект проведенной работы...


173232_14.jpg



173232_15.jpg


Вот номерок


173232_16.jpg


Сегодня провел чистку, проверенным ранее методом снятия подобных загрязнений.
Сначала кусочком текстолита соскоблил корку нагара, какие там 6 отверстий, как ехала мешина не понятно, под лупой ничего не видно.
Потом в раствор каустика, и так несколько раз, процедура заняла около 2-х часов.


173232_17.jpg



173232_18.jpg


Хуже всего выглядит НФ 1-го цилиндра, водичка в топливе постаралась.


173232_19.jpg


Но отчетливо видны 6 отверстий, на других получше, но в месте подачи топлива на всех одинаковые следы коррозии.


173232_20.jpg


Обведено место "недержания" уплотнения. Все собрал обратно, и поставил ремкомплект уплотнительных колец. Но об этом отдельно.
При регулировке теплового зазора отворачивал толкатели на 180 град. Машинка полетела...

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Насос-форсунки - снятие и мойка, двигатель BKD 2,0 TDI
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
syroman написал(а):
а че как глязно у тя под крышкой? че за масло льешь?

Это я только забрал машинку из Питера. Был какой-то кастрол. :unknw:
Сейчас залит Репсол 50501, пора менять, думаю быстро это г... не вымоется. ;)
 
странная корозия на распылителях :( у меня такого небыло. Но масло - это пипец какой-то!
 
Менял форсунки на своем авто, после пробега 400000км выглядели они лучше!!!!
 
Oput написал(а):
странная корозия на распылителях :( у меня такого небыло. Но масло - это пипец какой-то!

Да масло нормальное, оно и через 2000км уже такой цвет имеет!
 
AlexTDI написал(а):
Менял форсунки на своем авто, после пробега 400000км выглядели они лучше!!!!

а причина замены ??? B)
 
Может кто подскажет какие должны быть показатели в 13 группе. Двигатель AWX НФ.
 
А от чего такая выработка на последней фотке? Все считают что такое только на однобоких форсунках происходит из-за крепления одним болтом!
 
Piligrim написал(а):
А от чего такая выработка на последней фотке? Все считают что такое только на однобоких форсунках происходит из-за крепления одним болтом!

А вот не понятно. Причем эррозия со стороны входа топливной магистрали.
 
Вопрос: при обратной установке НФ нужно чтобы отверстие в подвижной части форсунки совпадало с отверстием в неподвижной (последнее фото)?
а то форсунки снял, кольца поменял, обратно засунул а она не заводится ни в какую...
и с каким моментом вал надо прикручивать?...
 
dmvlasov написал(а):
и с каким моментом вал надо прикручивать?...

20HM+довернуть на 90град, заменять на новые.
Старые можешь так сорвать.
 
Фото новой приспособы для снятия НФ.



Расстояние между осями зацепов 42мм.
Длина зацепов не менее 100мм (изготовлены на наждаке из болтов М6)
 
slawka02, после чистки форсунок машина лучше поехала или чуть? чистил впуск у себя, нагар был похожий на нагар на форсе у вас, вот и думаю лезть туда или нет.
 
Могу сказать, что в моем случае это почти мертвому - припарка :santa:
На первый момент стало лучше ощутимо, Но 30 с лишним тыс после этого прошел, готовлюсь(материально) к замене всех. o_O
 
Понятно, значит не полезу, буду не мешать машине :drive:
 
блин так то грязно у вас вот у меня на пробеге 270 тыщ. сегодня снимал форсы нагара почти не было, кстати масло меняю через 7500км лью шелл 5w30 ultra extra оттуда и так чисто



кстати на толкателях была огромная выработка так что поменял на новые вместе с винтами регулировочными, до кучи и резинки тоже, но перед тем как снимать вчера вечером промыл винсом форсунки, и оставил винс в них, с утра пришёл на холодную всё разобрал помыл и собрал, до вмешательства был слегка белый дымок под нагрузкой когда трогаешься, сейчас дыма вообще нет тьфу тьфу тьфу
 
slawka02 написал(а):
При регулировке теплового зазора отворачивал толкатели на 180 град. Машинка полетела...

а как отрегулировать тепловой зазор?
 
Назад
Сверху Снизу