Звук при сбросе газа КПП 02A, видео

  • Автор темы GreenDers
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02a
GreenDers

GreenDers

Летун
Сообщения
352
Реакции
19
Город
г. Пермь
Авто
VW Golf3 2Е, 1993г.в. таз 2111 1.6 16ве 2005
В прошлые выходные поставил вместо КПП 020, 02A. Все хорошо. передачи включаются четко, ничего не хрустит. за исключением звука при сбросе газа. Звук есть на всех передачах, появляется когда передача включена и отпускаю газ. Он не очень громкий, что бы записать видео на котором хоть что-то слышно, долго искал идеальный асфальт. Перед сборкой коробки показывал валы мастеру, он сказал что подшипники живые, сам корпус коробки ему не возил, люфты не измерял. Масло залил Shell spirax 75w90 ровно 2 литра.
Что за звук? Подшипники? Шестерни? Масло жидкое? :hat:
 
popov2 написал(а):

чем чревато? долго ли можно ездить? Если масло погуще залить?
Для удаления звука менять вторичный вал и дифер?
 
ничем не чревато.
масло не поможет.попробуй ХАДО добавить.
 
popov2 написал(а):
ничем не чревато.
масло не поможет.попробуй ХАДО добавить.

а что из хадо брать-то? там столько всего для кпп.
 
набери в поисковике хадо для кпп.
конкретго вот таким пользовались XA 10103.
но там 50 на 50.может поможет может нет.хуже не будет точно.
 
Насчёт ХАДО....
После покупки авто (КПП 020DGG) были проблемы с включением 1-й и задней передач.
Залили при смене масла присадку ХАДО-спустя некоторое время ситуация с включением передач "устаканилась",но...коробка "запела" на 3-й передаче ! :LOL:
Совпадение или нет-не скажу.... :unknw: Но за прошедшие годы звук "пения" не изменился,передачи включаются,при вскрытии КПП для замены шестерни ЗХ (из-за выкрошившегося зуба) мастер не нашёл там ничего криминального.
Знакомый,у которого сеть СТО по замене масел на мой вопрос о ХАДО ответил следующее:"Масло моторное у них какое-то странноватое,а вот присадки неплохие".
Впрочем,про ХАДО целые ветки есть,в т.ч. и здесь....
 
Вообще звук меня не напрягает, как я писал в первом посте, надо постараться что бы его услышать, лишь бы не развалилось по дороге.
Хадо попробую, посмотрим что будет. :hat:
 
Хадо попробую, посмотрим что будет


Только учтите-присадку лить не прямо в КПП из тюбика,а разведя её в примерно 1л масла и ОБЯЗАТЕЛЬНО -сразу после этого проехать на авто пару десятков км !Это чтобы присадка распределилась "по зубьям",а не осела на дно коробаса :)
Удивительно,но многие про это как-то забывают....
Думаю,в любом случае хуже точно не станет B)
 
Michalytsch написал(а):
Только учтите-присадку лить не прямо в КПП из тюбика,а разведя её в примерно 1л масла и ОБЯЗАТЕЛЬНО -сразу после этого проехать на авто пару десятков км !Это чтобы присадка распределилась "по зубьям",а не осела на дно коробаса :)
Удивительно,но многие про это как-то забывают....
Думаю,в любом случае хуже точно не станет B)

вот если бы не подсказали, то просто бы в коробас залил. Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу