Прошу совета по замене АКПП на МКПП замена АКПП на механику

  • Автор темы valeraeu
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 21К

valeraeu

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
3
Город
Украина,Харьков
Авто
VW Golf 3 2.0 2E 1994 г. АКПП, переделано в МКПП
Собственно прошу Вашего совета по замене АКПП 096 CFH на МКПП думаю на 020 СНЕ.
Для выполнения этого нужно(прошу поправить или дополнить если что то не правильно):
1 маховик с болтами
2 сцепление в сборе 210 мм с болтами
3.собственно МКПП 020 скорее всего СНЕ
4 привода
5 кронштейны коробки
6 педальный блок
7 ручка переключения КПП типа "вертолет",не хочется морочиться с тросиками
8 возможно ЭБУ,может получиться обойтись поколдовав с проводкой
9 трос сцепления
10. знатоки, периодически наталкивался на информацию о том что надо какой то игольчатый подшипник на коленвал для нормальной работы МКПП, кто что может сказать по этой позиции?
помоему ничего не пропустил.
упустил 11. стартер
з.ы автомат ставить не хочу,думаю найти живой сложно,а если найду неизвестно сколько он протянет.
 
по запчастям верно, только игольчатый подшипник не нужен и ЭБУ менять не надо.
 
Ура :yahoo: ,хоть кто-то пролил свет на мою техническую серость.
Еще раз благодарю :thankyou2:
 
Купил механику,господа знатоки,поясните пожалуйста, датчик скорости(тот что показывает скорость на приборке,как я понимаю G68) на автомате 2-х контактный, а на механике 3-х контактный,если не ошибаюсь.
Как их соединить?
 
на твоем автомате этот датчик для ЭБУ АКПП, а на приборку идет такой же 3-контактный, как на механике. копай глубже
 
Благодарю,буду искать.
 
Датчик на приборку стоит там же где и на мкпп, они отличаются : на акпп вроде прямой ,на мкпп согнут под 90градусов, или наоборот, точно не помню
 
Спасибо всем кто откликнулся на мой призыв о помощи.
А теперь все по порядку.
АКПП я демонтировал,сделать это самому реально только в теории,либо имея здоровье быка,и сноровку инженера и механика VAG.Я окрутил АКПП начал ее сдвигать и она уперлась в подрамник а также в кронштейн подушки КПП,плюс немного мешал ШРУС,который я не смог отрутить,плюс во время очередной попытки извлечь коробку я пришел к выводу что снятие поддона коробки облегчит мне этот процесс,и помоему не ошибся.Коробка реально тяжеленная.
Что касается списка деталей которые не подходят - для себя выяснил что ШРУС-ы подходят,стартер подходит,датчик скорости не подходит,визуально он такой - же в реальности нет,код коробки,если кому интересно CFH,да кстати забыл сказать механика типа 020.
Да еще одна немаловажная деталь,педальный блок демонтировать не смог,вернее не решился,пришлось извращаться и подкидывать педаль сцепления на блок педалей для автомата,для этого надо менять ось педали тормоза,та еще ювелирная работа,ворос о том как это выглядит - на любителя.
Сьем селектора переключения АКПП в принципе не сложен если не считать три ржавые болта соединяющие выпускной коллектор и глушитель.
Осталось обнаружить датчик заднего хода,может кто знает провода возле ручки АКПП ,это они или это какая то блокировка коробки?
 
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=225171
почитай как быть с электрикой.
да вроде педали это самое легкое, вот снять акпп-это дааа. я когда менял кпп, первым делам поставил педальный блок, с ним еще неделю катался ставя людей в тупик.
это ты кпп с гольфа что ли поставил? на пассатовскую стартер и шрусы не подходят.
 
Да,КПП с Гольфа 2 AUG называется,должна весело ехать,если верить передаточным числам,ну по крайней мере 3я и 4я веселей чем на CHE.
 
Выходные принесли очередные победы и оставили немного вопросов по свапу коробки.
И так,в ходе устаноки коробки выяснилось что металлический кронштейн который держит стартер с автомата не подходит, ну и хитрые болты конечно тоже,второе надо менять фланец ОЖ который с левой стороны ГБЦ,т.к на автомате в нем 2 выхода а надо на 1,необходим шланг от бачка ОЖ к трубке которая идет на печку.
Осталось решить вопрос куда кидать провода с 2-х контактного датчика заднего хода.
з.ы. продолжение следует.
 
Наконец то освоив азы кириллицы :yahoo: и следуя рекомендациям господина biturbo420 :good: мне удалось завести машину,фонарями заднего хода пока не занимался.
Но вот другая проблема меня одолела,а именно как не крути а педальный блок таки надо менять,а причина в том что трос сцепления не будет работать так как должен, в педальном блоке для автомата нет трубчатого крепления для троса сцепления(трубка диаметром 25 мм и длинной 36 мм),эту простую истину моя тупая голова поняла когда я поставил новый трос и он не заработал,хотя надежда была,трос саморегулирующийся,я его аккуратно защелкнул на крепежи и снял.Педальный блок снимается примерно за час,пришлось помудиться с педалью тормоза,вытянуть шток тот еще квест,а также разобрать пол салона.
Завтра инсталирую педали от механики.
Нифига не могу открутить слив МКПП,там шестигранник на 17,в процессе откручивания было сломано 2 болта на 17 законтрогаенные гайками,пока безрезультатно,а открутить надо полюбому,слить из коробки то что там осталось,и залить новое BP EnerGear 75W90,прийдется покупать шестигранник.
Продолжение следует.
 
Может кто нибудь знает почему педаль тормоза после установки педального блока не полностью отжимается назад,ее держит шток вакуумного усилителя,я это заметил после установки переключателя стоп сигналов,они у меня горят постоянно(когда вкл. зажигание).
Моему учителю biturbo420 указанного Вами коннектора для фонарей заднего хода за БРП не обнаружил,как не старался,искал и не нашел,в отличии от коннектора стартера,это с небольшим напрягом но вуаля и двиг дыр дыр дыр - за что Вам отдельный нижайший поклон.
 
Все :yahoo: процесс переустановки закончен.Позже сведу всю информацию.Вопрос с задними фонарями решен оригинально,на АКПП путем включения задней передачи (положение селектора R) была тестером прозвонена шести контактная шина и опытным путем определены контакты и логика включения задних фонарей.
Пока все.
 
valeraeu написал(а):
Все :yahoo: процесс переустановки закончен.Позже сведу всю информацию.Вопрос с задними фонарями решен оригинально,на АКПП путем включения задней передачи (положение селектора R) была тестером прозвонена шести контактная шина и опытным путем определены контакты и логика включения задних фонарей.
Пока все.

Сделай фоту, если можно или опиши по-подробней.
 
valeraeu написал(а):
коннектора для фонарей заднего хода за БРП не обнаружил


как не нашел? он же на косе АКПП-шной, просто я лишние провода отрезал от него, оставил всего 2, к ним и привязал включатель фонарей заднего хода
 
На данный момент нахожусь не дома,фото сделать не могу.
Если на пальцах то выглядело примерно так, на АКПП 096 с задней ее стороны(та что смотрит на водителя) есть круглый толстый коннектор,который кстати крепиться по принципу датчика скорости на механике(большая вилочка и болт на 10),переключая АКПП пластиковые толкатели АКПП замыкают(согласно логике разработчика) контакты и таким образом передается сигнал на ЭБУ АКПП о включенной передаче.Я и мой друг вооружась тестером имитировали включение задней передачи и вычислили ножки на коннекторе которые замыкаются только в положении R(на круглой колодке 8 выходов но используется-выходит из колодки 6,работают они тройками,при включении задней активны 4й цвет не помню и 6йкоричневый ),затем отрезали ненужные провода а на оставшиеся(если не ошибся выше ) сконнектили с датчиком заднего хода МКПП и соединили колодку АКПП(шестипиновая колодка) с такой же ответной от автомата и все при включении задней на мозг автомата подается сигнал что включена R и загораются задние фонари.Да кстати после того как все сделал подключил, фонари не засветились,мы не отчаялись и сразу проверили датчик заднего хода МКПП,он оказался мертв,время,при замене на новый Топран все отлично заработало.
Не знаю как на Пассате, но на Гольфе 3 за БРП один сплошной монолитный ком проводов для того чтоб найти коннектор для запуска двигателя пришлось постараться,для задней это очень трудно,я избрал путь который описан выше он тоже позволил достичь результата.
 
то есть ты жгут коробочный на месте оставил?! понятно, я-то свой вынул и сделал как написал. По проводке: на наших машинах за БРП на всех бардак с проводами, так что ищи лучше, он там есть. Тебе надо было жгут коробочный найти в проводах за БРП, и стало бы все понятно.
 
Да, все провода которые были я запаковал и оставил.Работает и пусть работает, я и так намаялся с педальным блоком и разбираться с проводами уже не было душевных сил и времени.Та и так без меня кто то намутил с сигналкой в общем жуть.
 
Назад
Сверху Снизу