Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

VoWa

Оракул
Сообщения
3 279
Реакции
1 065
Город
РБ
Авто
Bora 2.0 APK `2001
Много запросов на эту тему, выкладывать сюда таблицы не удобно, поэтому берите, кому, что нужно....или оставляйте запросы, если нет вашей модели.

Таблицы в таком виде, язык русский или немецкий....





VW Golf 2 МКПП 020

VW Golf 3 МКПП 020 / 02K

VW Golf 3 МКПП 085

VW Golf 4 МКПП 02K

VW Passat B3 МКПП 02A

VW Passat B4 МКПП 02A

 
Какую МКП лучше всего нужно воткнуть, чтобы при тех же оборотах скорость была выше? Я так понимаю, от более мощного мотора?

На мотор 2Е. От 9А?
А от ВР6 пойдёт?
Или от дизеля 1,9 - говорят тот же эффект?
Отзовитесь, кто имеет опыт.
 
VWilliam написал(а):
Какую МКП лучше всего нужно воткнуть, чтобы при тех же оборотах скорость была выше? Я так понимаю, от более мощного мотора?

ничего не добьешся! проверено.
Если мотор у тебя ABS или RP то ничего не трогай.....максималку не поднимешь. Мощности движка не хвтатит
 
Не, у меня 2Е. Буду искать CHA или CEY. От дизелей 1,9. По отзывам знатоков идеальный вариант. И тяга в норме и максималка за счет длинной 5-й возрастает до 240 км/ч ! Мне такая скорость не нужна, мне важнее на 2500 об/мин. ехать 105 и не напрягать мотор.
 
VWilliam написал(а):
Не, у меня 2Е. Буду искать CHA или CEY. От дизелей 1,9. По отзывам знатоков идеальный вариант. И тяга в норме и максималка за счет длинной 5-й возрастает до 240 км/ч ! Мне такая скорость не нужна, мне важнее на 2500 об/мин. ехать 105 и не напрягать мотор.

не напрягать двигатель подвергая его такой нагрузке невозможно!
:unknw:
 
Потянет. Тут на сайте 2 заслуженных участника себе на 2Е воткнули дизельные КПП: CHA и CEY. Всё идеально. Проверено.

Есть еще хорошая коробка CTN, вот на её счет у меня сомнения, у нее ГП слишком длинная (3,158), крутящего момента 2Е может не хватить.
 
Подскажите, коробка 02А, но с Гольфа 3 на Фольксваген Пассат Б3/Б4 встанет без проблем? Или ньюансы есть какие-то? Знатоки-практики по МКПП, отзовитесь пожалуйста.
 
У меня Джетта 99-года стоить каробка EMS передачы кароткие.Какую каробку можно ставит чтобы передачы стали длинными.мотор AEG 2.0
 
имеем гольф-3-вариант, фланцы 100мм, мотор ANN (1.8 55kWt) по вин-у выдает коробку dfp.
поскольку коробку менять, хочу первую помедленней, остальные без разницы. нашел AVZ, CHW, EJL. может что-то ещё пропустил?
 
доброго всем дня !!! есть проблема, VW Caddy 2008 г. 1.6 BSE, кпп 5ступка OAH, хочу поменять на 5ступку О2Т, от VW Jetta 2008 г. 1.6 BSE ., попытались поставить не получилось ...., мешает маховик ., если маховик поставить от Jetta??? он меньше в диаметре на 1 см. :unknw:
 
samarskij63 написал(а):
доброго всем дня !!! есть проблема, VW Caddy 2008 г. 1.6 BSE, кпп 5ступка OAH, хочу поменять на 5ступку О2Т, от VW Jetta 2008 г. 1.6 BSE ., попытались поставить не получилось ...., мешает маховик ., если маховик поставить от Jetta??? он меньше в диаметре на 1 см. :unknw:

вряд ли кто то сможет подсказать, ЧТо ваять в таком колхозе :unknw: пробуй! как говорится. Я могу сказать только одно:- коробка от легковушки не долго проживет на грузовом авто (коим является Кэдди), т.к. прежде всего эти КПП отличаются передаточным отношением.
 
Здравствуйте,в3 1991г.2.0л.134л,двигатель 9а,стояла коробка AFE предложили CEW подскажите пожалуйста подойдет ли на мой двигатель?спасибо
 
нет CEW с мотора 1,6 очень короткая.
 
Добрый вечер,не поможите моему горю.В3 1991 г.2.0л 9а,136л/Подойдет ли на мкпп CEW с мкпп CEY пара пятой передачи и нужно ли менять синхронезаторы с муфтой.Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу