Размеры барабанов ? 180*30 / 200*40 / 230*40 ?

  • Автор темы Forestartem
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Forestartem

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Киев
Авто
VW Passat B3 1.8 PF 1989г.
Приветствую :hat: Други :drive: !

Назрела необходимость менять задние колодки и тормозные трубки ну и думаю заменить все пружинки и пр. вместе с колодками.

Заказал TRW колодочки на 230 миллиметровые барабаны и тут :wall: начинается)))

Чисто случайно вычитал что размеры барабанов то разные в наших пассиках... Нашел таблицу в инете в которой указано что мой крейсер (седан / 1989 / PF / 1.8 / 107 л.с.) на 200мм. барабанах. Полазив в инете больше инфы толком не нашел. В 2х магазинах где присматривал колодки и пружинки сказали что у меня 100% 230мм. барабаны... По вин-коду комплектация не пробивается почему-то. :unknw:

Подумал что я не один столкнулся с этим недостатком информации и решил спросить тут у знатоков!
Дык, собственно вопрос к людям в теме. Какого размера барабаны стоят в пассатах PF 1989г. седанах? Ну и если кто владеет инфой или табличкой с размерами барабанов по годам и двигателям, буду очень признателен за помощь.

ПС - самому мерять сейчас размеры барабанов нет никакой возможности, машинка не в моем населенном пункте. Думал как раз закупиться деталюхами и ехать к ласточке, менять это всё... Но застрял на этом моменте с размерами...
 
Forestartem написал(а):
ПС - самому мерять сейчас размеры барабанов нет никакой возможности

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд!


офф: как вариант прикупить комплекты на оба размера барабанов, но в магазе уговориться на возврат не понадобившихся колодок.
 
Forestartem написал(а):
самому мерять сейчас размеры барабанов нет никакой возможности, машинка не в моем населенном пункте. Думал как раз закупиться деталюхами и ехать к ласточке, менять это всё... Но застрял на этом моменте с размерами...

А оставить на потом? Или что, совсем тормозов нет? Заменить барабаны и колодки недолго. И лучше сначала убедиться в размерах, коли такая засада...
Не думаю, что есть такие добрые продаваны, кто согласится на описанный Андреем алгоритм. Им какой с того резон?
Попробуй еще на exist.ru сделать запрос с VIN-ом, хотя, я не уверен, что на этот год они смогут по вину пробить.
 
Forestartem написал(а):
В 2х магазинах где присматривал колодки и пружинки сказали что у меня 100% 230мм. барабаны...

Правильно сказали, т.к. 200-е барабаны ставились на чахлики EZ/RF/1F.
На нашем сайте куча литературы (документации) по B3, как общего содержания, так и по конкретным разделам. Черпайте знания оттуда, а не из непонятных источников, нервы и кошелёк будут целее. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу