Гольф 5 не видит АБС после установки кнопки set

  • Автор темы chigik_roman
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 5

chigik_roman

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
москва
Авто
VW Golf 5
Ребят, поставил кнопку контроля давления в шинах, после подключения не работает спидометр и вот такие ошибки на приборке в чем проблема? Через Васю в блок не заходит, пишет что блок не отвечает, фишку ещё раз вынул вставил, провода еще раз перепроверил. А ещё красный восклицательный знак просто горит потом начитает пищать приборка и этот знак моргать начинает плюс горит желтый руль и чек.
использовал эту инструкцию https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=166676
гольф 5 2008 год



 
Какая кодировка была и какую записал? Другие проводки из большой фишки случайно не вылезли и не обломались?
 
Saulius написал(а):
Какая кодировка была и какую записал? Другие проводки из большой фишки случайно не вылезли и не обломались?

сейчас не помню какие цифры были, но вычитал 16834, потом было трехзначное число. провода проверял, вроде все на месте, на толстый коричневый ток идет
 
chigik_roman написал(а):
сейчас не помню какие цифры были, но вычитал 16834, потом было трехзначное число. провода проверял, вроде все на месте, на толстый коричневый ток идет

Толстый коричневый - это минус (масса).
А это прочитал?
15. А вот дальше нам необходим ВАГ-Ком или другой диагностический кабель, например этот.
Подключаем, заходим в блок АБС - Кодирование - и из представленного кода вычитаем 16384( код машины с данной системой контроля давления в шинах). Говорить какой код нужно написать не буду -так как на машинах разных годов выпуска разная остаточная цифра. А вот вычитать 16834 везде (запомните на всякий случай какая сумма была по дефолту)
Это не шутка, счас нужно вернуть бывшую кодировку обратно, прочитать ошибки.
На гольф5 были разные кодировки. Надо воспользоваться подсказками в виде файлов lbl, там показанна кодировка для твоего блока АБС. Тут два примера:
1K0-907-379-MK60-A
C14,Tire pressure monitoring
C15,+00641 - with tire pressure monitoring (PR-7K1/7K6)
C16,+17025 - without tire pressure monitoring (PR-7K0)
C17,
C18,Note #1: See production codes on car data plate.
C19,Note #2: Coding is the sum of the individual options.


1K0-907-379-MK60-F
C22,Tire Pressure Monitoring (TPMS):
C23,+0000000 = with Tire Pressure Monitoring (PR-7K1/7K6)
C24,+0016384 = without Tire Pressure Monitoring (PR-7K0)
C25,Notes: See production codes on car data plate. Coding is the sum of the individual options.

Подлючай ВАГ-КОМ и проверь. :hat:
ПС: Думаю, переведёшь с англицкого на тебе удобный сам. :hat:
 
Saulius написал(а):
Толстый коричневый - это минус (масса).
А это прочитал? Это не шутка, счас нужно вернуть бывшую кодировку обратно, прочитать ошибки.
На гольф5 были разные кодировки. Надо воспользоваться подсказками в виде файлов lbl, там показанна кодировка для твоего блока АБС. Тут два примера:



Подлючай ВАГ-КОМ и проверь. :hat:
ПС: Думаю, переведёшь с англицкого на тебе удобный сам. :hat:

спасибо. ща почитаю. проблема в другом, я в блок зайти не могу даже чобы кодировку вернуть
 
chigik_roman написал(а):
спасибо. ща почитаю. проблема в другом, я в блок зайти не могу даже чобы кодировку вернуть

Питание проверять надо на фишке АБС.
1 и 14 толстые контакты - это +12 В, постоянное.
20 контакт +12В при включённом зажигании. Если на этом нет, смотри предохранитель 2 в блоке на левой стороне торпедо, он на 10 А, если перегорел - искать, где закоротил, делая эксперимент.
 
Saulius написал(а):
Питание проверять надо на фишке АБС.
1 и 14 толстые контакты - это +12 В, постоянное.
20 контакт +12В при включённом зажигании. Если на этом нет, смотри предохранитель 2 в блоке на левой стороне торпедо, он на 10 А, если перегорел - искать, где закоротил, делая эксперимент.

ок, проверю. касатель преда, я его уже заменил на всяк случай, не помогло
 
chigik_roman написал(а):
ок, проверю. касатель преда, я его уже заменил на всяк случай, не помогло

Предохранитель был перегоревший?
 
Попробуй отключить клему АКБ, так на 10 минут, мож, запустится АБС.
 
Saulius написал(а):
Попробуй отключить клему АКБ, так на 10 минут, мож, запустится АБС.

да я кокнусь, если это поможет :wall: уже мозг сломан
буду пробовать. спасибо
 
Назад
Сверху Снизу