Нет тормозов при резком торможении на Пассат Б3 с электроусилителем

  • Автор темы artem1982
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw passat b3

artem1982

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Оренбург
Авто
VW Passat b3 2.0 9a
Всем доброго дня! Такая проблема: при резком торможении пропадают тормоза, через 2-3 секунды педаль проваливается и тормоза становятся нормальные. Если положить ногу на педаль и плавно начинать тормозить то проблем нет. Насос работает(жужжит при включении зажигания, потом отключается). В чём может быть причина? Авто пассат б3 с электроусилителем.
 
Пассат В3 с электроусилителем ?! :good:
Автор,без обид,но с таким "понятием" своего авто уж лучше на СТО !
Уж там могут и "поменять по адекватной цене" эту з.п..
Потому что работа БЕНЗОНАСОСА к тормозам ну никак не относиться o_O !
Вы,кстати,хоть ветку по тормозной системе здесь на форуме читали ?
 
Автор имеет в виду усилитель тормозов. Система без вакуумного усилителя. Только электронасос.
У меня тоже был 9А с такой системой. Но это было давно и особых проблем с ней не было, поэтому в глубь я не вникал.
 
На ABS второго поколения это известная тема. Когда со всей дури лупишь в педаль с пегепугу, именно резко и сильно, - педаль колом, как камень. Не прожимается и тормозов нет.
С чем связано - не знаю. Возможно, какой-то клапанок подзависает, ошибок при этом нет. Я смирился, и просто имею это в виду. Насчет электроусилителя - удивил. Не встречал нигде ни разу ни в одном каталоге. ТС, ты не путаешь то, что ты называешь "электроусилителем" с ABS Teves Mark IV?
Пару лет назад знекомый на МКАДе так Kyron разложил. На сотке увидел аварию, поздно, бахнул в педаль - и хера.. Там тоже 2-го поколения ABS стоял...
 
Фил-2000 написал(а):
На ABS второго поколения это известная тема. Когда со всей дури лупишь в педаль с пегепугу, именно резко и сильно, - педаль колом, как камень. Не прожимается и тормозов нет.
С чем связано - не знаю. Возможно, какой-то клапанок подзависает, ошибок при этом нет. Я смирился, и просто имею это в виду. Насчет электроусилителя - удивил. Не встречал нигде ни разу ни в одном каталоге. ТС, ты не путаешь то, что ты называешь "электроусилителем" с ABS Teves Mark IV?
Пару лет назад знекомый на МКАДе так Kyron разложил. На сотке увидел аварию, поздно, бахнул в педаль - и хера.. Там тоже 2-го поколения ABS стоял...

на ссан йонгах нет тормозов.
на пассате в4 они тоже гавно.
 
AlexTDI написал(а):
на ссан йонгах нет тормозов.
на пассате в4 они тоже гавно.

После того, как поставил назад диски, тормоза - огонь!
Так что не надо лишнего 3,14здеть.
 
Michalytsch написал(а):
Пассат В3 с электроусилителем ?! :good:
Автор,без обид,но с таким "понятием" своего авто уж лучше на СТО !
Уж там могут и "поменять по адекватной цене" эту з.п..
Потому что работа БЕНЗОНАСОСА к тормозам ну никак не относиться o_O !
Вы,кстати,хоть ветку по тормозной системе здесь на форуме читали ?

А при чём здесь БЕНЗОНАСОС? Имеется в виду электрический насос,который стоит вместо вакуумного усилителя тормозов. Если подскажите где искать инфу по этой теме- буду благодарен.
 
Фил-2000 написал(а):
На ABS второго поколения это известная тема. Когда со всей дури лупишь в педаль с пегепугу, именно резко и сильно, - педаль колом, как камень. Не прожимается и тормозов нет.
С чем связано - не знаю. Возможно, какой-то клапанок подзависает, ошибок при этом нет. Я смирился, и просто имею это в виду. Насчет электроусилителя - удивил. Не встречал нигде ни разу ни в одном каталоге. ТС, ты не путаешь то, что ты называешь "электроусилителем" с ABS Teves Mark IV?
Пару лет назад знекомый на МКАДе так Kyron разложил. На сотке увидел аварию, поздно, бахнул в педаль - и хера.. Там тоже 2-го поколения ABS стоял...

Возможно, официальное название у " электроусилителя" другое, обозвал своими словами. ABS отключена. Почитал на форуме, что это может быть связано с неисправностью гадроаккумулятора. Типо, не накачивает в гидроаккумулятор давление.
 
artem1982 написал(а):
Возможно, официальное название у " электроусилителя" другое, обозвал своими словами. ABS отключена. Почитал на форуме, что это может быть связано с неисправностью гадроаккумулятора. Типо, не накачивает в гидроаккумулятор давление.

А можешь выложить фотки, из которых можно было бы попытаться понять, что же всё-таки там у тебя установлено?
 
Фил-2000 написал(а):
А можешь выложить фотки, из которых можно было бы попытаться понять, что же всё-таки там у тебя установлено?

как будет возможность- обязательно выложу.
 
Да бывает парень неправильно назвал механизм тормозной системы...
Скорее всего там Тевес МК02 ,нормальная система всё там прекрасно работает если она исправна...
Скорее всего у автора повреждён гидроаккумулятор (чёрный такой шар), запаса давления нет вот и при резком торможении педаль колом...Плавно нажимаешь эл. насос успвает накачивать...
Меняйте ГА-гидроаккумулятор (чёрный шар)...Прокочать потом не забудь...штуцер для прокачки ГА прям рядом с ним под шестигранник болт...Отчёт да же на форуме есть...
 
ГА - эта та штукня в ЕТКА под номером 11, которая называется "ресивер"?
А то, что ТС пишет, что ABS отключена, всё равно задействует ГА и моторчик в тормозных процессах? Просто я М-II в живую никогда не видел и руками не щупал... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
ГА - эта та штукня в ЕТКА под номером 11, которая называется "ресивер"?
А то, что ТС пишет, что ABS отключена, всё равно задействует ГА и моторчик в тормозных процессах? Просто я М-II в живую никогда не видел и руками не щупал... :unknw:

Да Фил всё работает конечно,просто эл. насос вместо вакума.....
У МК02 эл. насос и ГА две наиболее распространённые неисправности...
 
Назад
Сверху Снизу