ошибка 00625, датчик скорости не доступен

Валек

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Краснодар
Авто
VW Golf 3 2.0 ADY 1995г
подскажите что с етим делать !!! поменял датчик в мкпп и толку нет, на ХХ работает норм а с нагрузкой мычит и не едет (тягло пропало), пробовал отсоеденить ДЗ - ошибка исчезла но тупит также, заглушил завел опять 00625
o_O
 
Ну так проверьте сам датчик скорости. В режиме 08 - "Чтение блоков измеренных значений", выбрать группу 004, при движении наблюдать за показаниями в поле 3 - отображается скорость автомобиля в km/h.
При неисправности датчика скорости G21 или G22 может наблюдатся недостаточная приёмистость.
Вообще, код неисправности переводится как Сигнал скорости перемещения - сигнал вне диапазона (допуска).
 
Если я не ошибаюсь, сигнал с датчика скорости идет еще на разъем магнитолы.
Ты с ним какие нибудь манипуляции делал?
 
Да, мажок я недавно отключал!
Сегодня поменял топливный фильтр и пошевелил разъем магнитоллы.
Машина изменилась в лучшую сторону но на диагностику пока не гонял!
 
наше проблему случайно, оказалось отошел идин провод от лямды, подсоеденил и поехал!!!!!!!
 
похожая проблема- 2.0 ADY мкпп... постоянная ошибка 00625 (16-00--сигнал за пределами допуска)

сам датчик (на копусе кпп) рабочий (по VAGcom)
ошибка возникает как я понял при достижении определенной скорости 90-140 кмч но это не точно
при возникновении ошибки обороты ХХ на прогретом двигателе завышаются ~50об/мин, так же отсутствует прогревочный режим с 1000 на 850об/мин (вместо этого плавно падают с ~1100 до 900об/мин), явного ухудшения динамики не наблюдается.

стирается ошибка легко- обороты сразу падают на положенные 850...появляются прогревочные

при осмотре датчика выяснилось что болт который крепит его к корпусу кпп скушал резьбу и практически его не держит, датчик без особого усилия возможно снять или прокрутить по оси.
больше ничего я найти не смог...проводка в порядке, фишка чистая


возможна ли такая ошибка из за незафиксированного датчика?(нормально зафиксировать пока что не получилось) или же проблема в самой кпп в проворочивании квадрата в приводе
или это следствие чего то еще... заранее благодарен

 
мкпп тут совсем не причем, Я недавно менял кпп и все так же осталось.
если я правильно понимаю - сигнил с кпп идет в приборку на спидометр а из спидометра в мозги, В моём случае спидометр показывает, а мозги не видят скорость движения где-то обрыв
А симпромы все теже самые что и у тебя. Уже полгода лазаю вокруг да около!
до появления ошибки можно было не подгазовывая трогаться с места.

ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ путь следования сигнала : какие провода в каких разъемах искать!??
 
Посмотри, может разберёшься.


87d2b09b098f.jpg


Красной стрелкой показан датчик скорости на коробке - G22
Выход датчика (сигнал) - вывод 2, белый с синей полосой. Поднимаешься по схеме выше и он переходит на точку К - это уже комбинация приборов, там белый провод. Т28/27 возле буквы К это означает, что сигнал заходит 27й вывод 28ми контактного разъёма приборки.


db4818b85b31.jpg


Далее на этой схеме показано. Что с К - прибоная панель, 7ой вывод 28ми- контактного разъёма приборки, лиловый провод сигнала скорости переходит в синий с белой полосой и идёт на TV13, затем на вывод 11 ЭБУ - сигнальный вход о скорости автомобиля.
TV13 - разветвление сигнала скорости, поверх платы реле.
Оттуда (с TV13) разветвляется на магнитолу R - синий с белой полосой, на первый вывод 8ми-контактного разъёма магнитолы.

По этой ссылке можешь скачать схему ЭСУД на двигатель ADY, думаю, что теперь разберёшься, что к чему.

 
большое спасибо за схемы...никогда бы не подумал что сигнал от G22 связан с антенным усилителем =/
у меня ошибка выскакивает из за неправльного подключения сине-белого провода на магнитолу=)


 
схемы пригодились кстати!!!

У меня был обрыв цепи в блоке реле, поставил перемычку и сигнал появился. Теперь и прогрев(1100) и ХХ(850).
:clapping: :drive:
 
Валек написал(а):
схемы пригодились кстати!!!

У меня был обрыв цепи в блоке реле, поставил перемычку и сигнал появился. Теперь и прогрев(1100) и ХХ(850).
:clapping: :drive:

а можно по точнее,что делал, точно такая неисправность как описано выше
 
mauzeer написал(а):
большое спасибо за схемы...никогда бы не подумал что сигнал от G22 связан с антенным усилителем =/
у меня ошибка выскакивает из за неправльного подключения сине-белого провода на магнитолу=)

а можно по точнее,что делал, точно такая неисправность как описано выше
 
у меня G3/ если схема одинакова с шариком ,то думаю поможет.

1. от датчика G22 (датчик скорости) до блока реле идет белый с голубой полосой провод(приходит он где-то по центру блока реле ) проверь пищалкой.
2. там же рядом в рпиборку выходит две фишки синего цвета(на схеме провода обозначены цветными а у меня все белые, они тоньше остальных не ошибешься)
по одному из них бежит сигнал в приборку в 27ой выход-ищи его там.
3. дальше проверь саму приборку между 27ым и 7ым выводом (что-то там должно быть, если понадобиться уточню )

далее самое интересное БЛОК РЕЛЕ у меня оно стоит релюшками к низу проводами к верху

смотрю на реле и перечисляю слева на право разъемы где искать сигнал
1 черная
2 черная
3 коричневая маленькая
4 зеленая однорядная
5 синяя 2х рядная
6 синяя 1 рядная
7 синяя однорядная
8 серая однорядная
9 пустышка (там вообще нет ничего)
10 СИНЯЯ ДВУХРЯДНАЯ
11 синяя двухрядная
12 красная (там один провод)
13 СИНЯЯ на 6 выводов но провод там всего 1-синий с белой полосой


10 СИНЯЯ ДВУХРЯДНАЯ- на ней в первом (левом) ряду первый провод (он идет со второго вывода если посмотреть на фишку, а первый пустой) он и есть сигнал G22(я его пометил маркером)

далее на блоке реле чуть ближе на себя прицеплены перемычки (я так понял что TV это они, на схеме TV13 наша), нам нужна СИНЯЯ в ней 5 проводов все они синие с белой полосой, один из них идет в блок реле на синий разъем (13 СИНЯЯ на 6 выводов но провод там всего 1-синий с белой полосой)

проверяем связь между меченым маркером и синим с белой полосой(связь должна быть прямая ) у меня был обрыв, соединил их перемычкой и все в порядке!!!

ПРОБУЙ, УДАЧИ!!!
 
ДОБАВЛЮ - что из всех перечисленных разъемов наши №10 и №13
 
Окей спасибо за наводку потеплеет буду искать,а так вот моя история болезни https://vwts.ru/forum/index.p...038&hl=0271 а это мой блок предохранителей
40822c700868t.jpg
:hat:
 
Да по поводу провода который идет к магнитоле какого он цвета? У меня на фишке вот такие цвета:Коричневый - 2 провода, Кор с красной полосой,Синей с белой полосой,Фиолетовый,Красный----Магнитола не штатная и если провод сигнала скорости у маня присутствует,что можно с ним сотворить чтоб данная неисправность исчезла при условии если в выше написанном все исправно :hat:
 
По схеме на Шаране немного нет так, но в принципе похоже.
С 7го пина 28ми-контактного разъёма приборки выходит лиловый провод, он разветвляется на 2 лиловых, один идёт на магнитолу (1й вывод 8ми-контактного разъёма), второй, тоже лиловый, переходит в синий с белой, идёт на TV13 и с него, синим с белой, идёт на 11й пин ЭБУ.
Если схема нужна, могу скинуть.


1af6dc6d01a6.jpg


 
если не затруднит скиньте пожалуйста :hat:
 
Cхемы для ADY Sharan:

 
спасибо буду изучать :hat:
 
Назад
Сверху Снизу