Как добраться до реле VW Sharan

okozaoko

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
28
Город
Россия, г Череповец
Авто
VW Sharan AFN TDI 1.9 1998
Подскажите пожалуйста как добраться до релюшек на Фольксваген Шаран. Фото прилагается.

 
Последнее редактирование модератором:
действительно все проще простого: снимаем синюю панельку под рулем (пять болтов, один из них под панелью, что закрывает место под майфуном. нужно открутить один болт и отогнуть ее, а потом придерживая рукой выкрутить нужный нам болт и одна заглушка слева сбоку. видна если смотреть со стороны водительской дверки). затем справа от жгута проводов (виден на фото выводим защелку или выкручиваем, кому как удобно). вытягиваем нижнюю панельку черную с паралоном. после отстегиваем собачки белые такие снизу по обеим сторонам от нижнего ряда предохранителей. вывыдим вверх и на себя из пазов всю сборку предохранителей и получаем доступ к реле
 
Андрей 1986 написал(а):
снимаем синюю панельку под рулем (пять болтов, один из них под панелью, что закрывает место под майфуном. нужно открутить один болт и отогнуть ее, а потом придерживая рукой выкрутить нужный нам болт и одна заглушка слева сбоку. видна если смотреть со стороны водительской дверки). затем справа от жгута проводов (виден на фото выводим защелку или выкручиваем, кому как удобно). вытягиваем нижнюю панельку черную с паралоном.

Вот это я все проделывал. А вот дальше ни как не мог додумать как снять
 
После того как вынешь панель с предохранит, на ней видно 2 самореза, их открутить, затем нажать 2 защелки, и отсоеденится блок реле
 
heep написал(а):
После того как вынешь панель с предохранит, на ней видно 2 самореза, их открутить, затем нажать 2 защелки, и отсоеденится блок реле

Честно говоря у меня и блок предохранителей вынуть не получается (что то мешает)
 
okozaoko написал(а):
Честно говоря у меня и блок предохранителей вынуть не получается (что то мешает)

На моём Шарике такая же панель предох.Получилось ли снять?Реле хорошо видно когда снимал панель приборов.Сейчас разыскиваю реле гидронасоса АВС может кто знает номер и где стоит? :wall:
 
все там легко получается! про номер не скажу
 
Андрей 1986 написал(а):
действительно все проще простого: снимаем синюю панельку под рулем (пять болтов, один из них под панелью, что закрывает место под майфуном. нужно открутить один болт и отогнуть ее, а потом придерживая рукой выкрутить нужный нам болт и одна заглушка слева сбоку. видна если смотреть со стороны водительской дверки). затем справа от жгута проводов (виден на фото выводим защелку или выкручиваем, кому как удобно). вытягиваем нижнюю панельку черную с паралоном. после отстегиваем собачки белые такие снизу по обеим сторонам от нижнего ряда предохранителей. вывыдим вверх и на себя из пазов всю сборку предохранителей и получаем доступ к реле




обозначил то, о чем расписывал
 
вот и меня как раз этот момент снятия (вернее пути к релюхам интересует),завтра буду вскрывать -процесс сфотаю.надо же когдато по истечению 5 лет пользованием авто увидеть где хоть релюхи находятся - все как и у ВАС на фото.
 
если не трудно фото выложите в этой теме. потому как до релюх я так и не добрался :confused:
 














вот как то так ..если че непонятно то спрашивайте..думаю без вопросов))потом поэтапно могу написать что да как ,просто спешу ..потом допишу..надо ехать..да ..понадобицца немного усилия приподнять весь блок предожранителей вверх-после того как отщелкнете нижние защелки(белого цвета)
 
Мне нужно описание этих реле, какое за что отвечает, на фото кстати не все у меня на 1,9 2001г слева есть еще несколько, проблема по электрике при включении габаритов без зажигания реле ЖУЖЖИТ, т.е где то коротыш, если включить зажигание то все нормуль, где найти описание этих реле??? нелп срочно :clapping:
конкретно вот это на фото.

 
Спасибо, но дело было не в "бобине", перетерлись как обычно провода в задней двери в багажнике, в связи с чем была утечка и не работал дворник, сама дверь, подсветка заднего хода а потом и зеркала с обогревом стекла, т.к. я это реле достал, оно за них и отвечало, :yahoo:
 
Все здравствуйте!
Скажите а есть ли такая схемка на мой авто.
глохнет на ходу.
Хотелось найти и проверить реле свечей накала, но не могу найти. По схемам J52.
По номеру 103, но у меня их установлено2 шт. и похоже что отвечают они за включение вентиляторов.
Пажалуйста помоготе. :wall:
 
mardan написал(а):
глохнет на ходу.
Хотелось найти и проверить реле свечей накала, но не могу найти.

из-за свечей накала на ходу глохнуть не будет.
А будет глохнуть из-за глюков реле питания ЭБУ.
 
Driver SEAT написал(а):
из-за свечей накала на ходу глохнуть не будет.
А будет глохнуть из-за глюков реле питания ЭБУ.

А будет глохнуть из-за глюков реле питания ЭБУ.


Извините если ТУПЛЮ, Реле питания ЭБУ - это и есть реле свечей накаливания?
Я запросил в Экзисте номер реле по ВИНу, получил ответ: Реле свечей накаливанияVAG357 911 253Оригинальный1( номер на реле по схеме Экзиста - 103). Но возникает у меня вопрос: Реле 103 у меня в блоке реле 2 шт.
 
okozaoko написал(а):
Или из-за Клапан отключения подачи топлива-N109

Реле 109 заменил 2 недели назад, старое бело уже несколько раз паяно.
И очень сильно грелось.
У меня сейчас появился новый симптом: машина на ходу - резко падают обороты двигателя до холостых - нажимаю на педаль газа (двигаясь накатом) обороты не реагируют - зате нужно либо глушить авто или включать передачу (и может либо все восстановиться либо заглохнет)
 
сделай полную диагностику. напиши номера ошибок
 
Назад
Сверху Снизу