свечи накала не работает реле свечей

  • Автор темы aleks caddy
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 33К

aleks caddy

АВТОДОКТОР
Сообщения
84
Реакции
3
Город
симферополь
Авто
caddy 2005 2.0sdi (двиг-bdj)-продан, Т5 2005 1,9tdi (двиг axb), B5 2003 1.8T(двиг awt)
день добрый!столкнулся с такой проблемой!при заводе на холодную,свечи накала(лампочка на приборке) загорается на 3 сек!потом гаснет начинаешь заводить,заводится с трудом,немного троит и потом работает ок!не знаю в чем причина! свечи накала сменил на новые бош!проблема не пропала!куда лезть не знаю! машина т5, 1,9 tdi! :fool:
 
Значок как-то не правильно поставил как будто огромную победу совершил.
 
WRH2E написал(а):
Значок как-то не правильно поставил как будто огромную победу совершил.

так лучше!???лучше бы советом помогли чем критиковать! :drinks:
 
Priwet.Poprobuj dat4ik temperaturu prowerit ili pomenyt.Alu4sche komp. diagnostika.Uda4i.
 
igoroktavia написал(а):
Priwet.Poprobuj dat4ik temperaturu prowerit ili pomenyt.Alu4sche komp. diagnostika.Uda4i.

IMHO лучше не так - насколько я помню, чтобы свечи отработали максимальное время надо датчик отключить. Соответственно можно поробовать с отключения датчика. Дальше - проверять реле накала.
 
извините за офтоп! какой датчик рубить?можно подробней!их там два!ща лазил в этку!один на радиаторе! один на движке сбоку!оба двухконтактные!
 
aleks caddy написал(а):
извините за офтоп! какой датчик рубить?можно подробней!их там два!ща лазил в этку!один на радиаторе! один на движке сбоку!оба двухконтактные!

Посмотри схему электрики. У меня все по-другому.
 
Priwet rubi na dwigatele on otwe4aet za elektroniku.
 
Схожая проблема, свечи в порядке, а вот напряжение на свечную шину в момент когда загорается символ спирали не поступает. Может кто знает где найти эл. схему или что проверять дальше.
 
aleks caddy написал(а):
извините за офтоп! какой датчик рубить?можно подробней!их там два!ща лазил в этку!один на радиаторе! один на движке сбоку!оба двухконтактные!

на данном моторе свечи начинают включатся при темп.менее 0гр
 
а плоский предохранитель поглядеть не пробовалли!!!! у меня была проблема в этом !!!!
 
Tappet написал(а):
на данном моторе свечи начинают включатся при темп.менее 0гр

а если на улице +5!и сыро как унас!(море рядом) нам че теперь вешаться!?странно как то!не решит это проблемы!вопрос не закрыт!
 
Я у себя на автобусе поставил обычный тумблер на свечи. И проблем в прошлую зиму при -30"С не было.
Обрати только внимание свечи бывают 5В и 12В
 
aleks caddy написал(а):
а если на улице +5!и сыро как унас!(море рядом) нам че теперь вешаться!?странно как то!не решит это проблемы!вопрос не закрыт!

проблема не запуска не связана со свечами,диагностируй двигатель и систему управления
 
А на какой ... загорается контролька на панели, если свечи при этом не включаются?
 
Alex78 написал(а):
А на какой ... загорается контролька на панели, если свечи при этом не включаются?

читай эльзу,там все написано
 
Так если бы она была... А можно объяснить?
Она (ельза) наверно в комплекте с машиной дается? :)
 
вчера дошли у меня руки до датчика ож! вечером после работы когда домой собирался,все таки снял клему с датчика ,что на движке!и о чудо,свечи отгорели 8 сек ,завелась с пол пина!че теперь делать! менять датчик?
 
aleks caddy написал(а):
вчера дошли у меня руки до датчика ож! вечером после работы когда домой собирался,все таки снял клему с датчика ,что на движке!и о чудо,свечи отгорели 8 сек ,завелась с пол пина!че теперь делать! менять датчик?

Да, похоже менять. вроде не такое дорогое удовольствие. Реле бы обошлось значительно дороже. В датчике похоже коротыш на корпус.
 
aleks caddy написал(а):
вчера дошли у меня руки до датчика ож! вечером после работы когда домой собирался,все таки снял клему с датчика ,что на движке!и о чудо,свечи отгорели 8 сек ,завелась с пол пина!че теперь делать! менять датчик?

Компрессию мерять,а не датчик менять :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу