Фотоотчет Чем покрасить тормозные барабаны? Фотоотчеты

  • Автор темы dantek
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 92К
барабаны можно корабельным суриком. Красная такая краска.
 
Красить нужно только спец-краской для суппортов и барабанов (см. в красочных отделах магазинов запчастей)...
для того чтобы придать вышеупомянутым деталям товарный и презентабельный вид
 
Sobutilnic, :) никто не хочет красить суппорта и барабаны только потому что увидел крашеные суппорта и барабаны на 9-ке или т.п.... просто хочется чтобы машина была ухожена...
Вот например, у меня :love:, когда лите стоит, видно что барабаны и суппорта покрыты ржавчиной... и если вся машина надраена и наполированна, резина почернена и т.п., то ржавые детали тормозов явно портят внешний вид.... Я тоже собираюсь покрасить суппорта и барабаны - нада! либо в красный, либо в синий.... скорее всего в синий... хотя?... посмотрим... :rolleyes:
такшта вот... :)
 
В машине все должно быть красиво :), и если кто-то готов этим заниматься можно только приветствовать, пятна ржавчины на кузове и полуоторванный бампер на ходовые свойства тоже не влияют ;). А уже наличие вкуса определит результат усилий.
 
Вообще то я серьёзно про сурик. Правда его найти сложно очень и цвет красный многих пугает. Это спец краска для покрытия кораблей ниже ватер линии. У знакомого 2 года уже держится и вообще облезать не собирается. ;)
 
не вижу ничего плохого в том, что люди пытаются придать машине опрятный внешний вид... и то что это никак на ходовые качества не влияет, это и так понятно... надеюсь что те кто ощается на этом форуме не похожи на тех кто обклеивает всякой хренью машины... ???
да, суппорта тоже ржавеют и их тоже можно красить и в этом я ничего плохого не вижу... никто из нормальных не будет красить неисправные суппорта и барабаны на которых эллипс и которые надо менять через неделю...
 
есть еще интересный вопрос, а чем и как их обработать до покраски?
 
краска для барабанов может быть обычная - там нет высоких темпиратур.
а вот супорт нужно красить термостойкой краской иначе вздуется и обгорит на первом же светофоре :LOL:

обрабатывать просто. сначала металлической щеткой. за тем напильником. потом преобразователем ржавчины. поверхность готова к покраске B)


З.Ы. критиков сразу хочу предупредить про напильник. обработка им вовсе не означает что нужно тереть до блеска и т.д. а то начнете щас, что типа балансировка собъётся и т.д. знаю я вас :mad:
 
Себе красил обычной термостойкой серебристой краской. Барабаны были новые - просто обезжирил и покрасил. Суппорта почистил металлической щёткой НЕ до идеала, обезжирил и покрасил. Стало смотреться намного лучше. Вот фоты


6316_12.jpg



6316_13.jpg
 
а я так в туманки жизнь вдыхал. купил краску покрасил - святят :blink: B) :blum: :D

и всего за 70р на обе B)

а не за 70$/шт как в штатах :LOL:
 
Только наш человек мог до такого додуматься :blum: Молодца.
А вообще показать бы немцам как у нас ремонтируют машины - и с молотком, и с монтировкой, и с дрелью и болгаркой (с ними, правда, в основном "тюнингуют" ;) )....
 
Можно покрасить немецкой краской Foliatec(www.foliatec.de)
в наборе с краской идёт жидкость для очистки от ржавчины
краска двух компонентная
наноситься кисточкой, разводов не остаёться вообще
 
Но она и стОит.... Впрочем, как и весь FoliaTec...
Мне баллон обошёлся в 3$ и его ещё хватило подкапотное покрасить :)
 
примерно 1000руб за комплект
там тоже останеться. минимум тормоза двух гольфов можно прокрасить таким комплектом
 
Я красил супорта и серебрянкой и свинцовым сукиком
(именно свинцовым железный не подходит), но главное -разводил на термостойком лаке (купил в строймагазине для покраски печных труб и т.д.)
Свинцовый сурик держиться лучше, такое ощущение, что он въедается в металл, но смотряться эти ярко оранживые немного пижонски. :D
 
Барабаны почистил корщеткой, протер бензином и покрасил серебрянкой (купил в магазине, двух компонентная, прозрачный лак и отдельно в пакете пыль аллюминиевая, всё ест-но смешивается), прошло два года, кое-где выступили еле заметные вблизи пятна ржавого цвета. Летом наверное опять зачищу и тем же покрашу.
 
Вот не давно покрасил ...
Идешь на рынок и покупаешь грунтовку и краску, обязательно что грунт что краска должны быть для сильно нагревающихся поверхностей я покупал до 250 градусов ...
Да и не забудь от ржавчины отчистить .. а то через неделю все это слетит !!!!


 
Назад
Сверху Снизу