После замены ДВС BRT пропала мощность.

ssdssl

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
5
Город
Беларусь, Гомель
Авто
Vw Sharan 2.0 TDI BRT 2006
Всем доброго времени.. Случилась беда-гидроудар. Пришлось заменить ДВС. Приобретен был столбик. Внешне состояние хорошее. После сборки и установку в авто пробный заезд не впечатлил. Нет динамики. Авто тупое. Ошибок нет. Решили переустановить ГРМ. После переустановки авто поехало на 1-ой передаче отлично. Но далее неизменно. Все так же тупо. Синхронизацию сделали. Ничего не помогает. Замер компрессии показал 1-29, 2-24, 3-23,4-29. Может у кого есть какие советы и предположения?? Навесное все осталось со старого двигателя. До проблемы все четко работало...
 
Кольца поршневые во втором и третьем цилиндре залегли либо нагар на клапанах вот авто и тупит. Разброс аж в 5 очков. Можно попробовать раскоксовку сделать для начала, а там уже видно будет. Mitsubishi Shumma хорошо справляется. Впускной коллектор и каналы тоже не мешало бы почистить.

Если не поможет, то только замена поршневых колец.
 
ssdssl написал(а):
Всем доброго времени.. Случилась беда-гидроудар. Пришлось заменить ДВС. Приобретен был столбик. Внешне состояние хорошее. После сборки и установку в авто пробный заезд не впечатлил. Нет динамики. Авто тупое. Ошибок нет. Решили переустановить ГРМ. После переустановки авто поехало на 1-ой передаче отлично. Но далее неизменно. Все так же тупо. Синхронизацию сделали. Ничего не помогает. Замер компрессии показал 1-29, 2-24, 3-23,4-29. Может у кого есть какие советы и предположения?? Навесное все осталось со старого двигателя. До проблемы все четко работало...

Как вариант, проверить работу и давление вкуумных магистралей. Турба ведь управляется вакуумным грибком, если трубки дырявые или не на своих местах, то тупить будет всегда. Также может быть застрявшая геометрия турбы.
Из за такого разброса компрессии машина сильно тупить не будет, повысится вибрация и количество картерных газов. Мотор будет жрать малсо, а выхлоп вонять гарью.
 
ignat написал(а):
чё это такое??
Это самое главное.

Если Вы не знаете что такое столбик, то лучше не пишите.. Магистрали все проверили. На 1 передаче все четуо. Дальше тупняк...
 
ssdssl написал(а):
Если Вы не знаете что такое столбик, то лучше не пишите..

Если ты не знаешь, как называются детали и узлы, то лучше не лезь в ремонт.
 
ignat написал(а):
Если ты не знаешь, как называются детали и узлы, то лучше не лезь в ремонт.

Я не спор здесь затеваю. А как какой узел называется - я ОЧЕНЬ прекрасно знаю... А как бы Вы назвали блок-цилиндров с поддоном и головкой блока-цилиндров в сборе???
 
ssdssl написал(а):
А как какой узел называется - я ОЧЕНЬ прекрасно знаю...

Ага. Я помню твои утверждения, что после 2000 года ВСЕ производители ставили на дизельные двигатели насос-форсунки.

Теперь по теме.
Я так понял, что ты купил кусок двигателя, намытый соляркой и сполоснутый горячей водой. И навесил на него, нихера не проверив его состояние, остатки от своего двигателя.
Потом поигрался с перекидыванием ремня ГРМ. Но г..но, как и следовало ожидать, в золото не превратилось. Таk дело было?
 
ssdssl написал(а):
Если Вы не знаете что такое столбик, то лучше не пишите.. Магистрали все проверили. На 1 передаче все четуо. Дальше тупняк...

Магистрали и работу вакуумной системы надо проверять вакуумметром, при помощи ВАГ-КОМа в режиме исполнительных тестов.
Ну, и в правду, что такое "столбик"?
 
ssdssl написал(а):
А как бы Вы назвали блок-цилиндров с поддоном и головкой блока-цилиндров в сборе???

Я бы назвал двигателем без обвеса B)
 
ssdssl написал(а):
А как бы Вы назвали блок-цилиндров с поддоном и головкой блока-цилиндров в сборе???

Так ты двигатель купил? Ну тогда ясно, что тебе говно впарили.

Столбики, гранаты и прочий ауешный жаргон - это всё показатель технической безграмотности и покупателей и продавцов.
 
ignat написал(а):
Так ты двигатель купил? Ну тогда ясно, что тебе говно впарили.

Столбики, гранаты и прочий ауешный жаргон - это всё показатель технической безграмотности и покупателей и продавцов.

Слушай, не лезь в тему со своими гнилыми высказываниями.. Иди дальше флуди по форумам...
 
Saulius написал(а):
Я бы назвал двигателем без обвеса B)

Это белорусский жаргон. Я как-то лет.нннн назад задавал точно такой же вопрос.

Столбик -это двигатель в сборе без навесного. То есть блок с картером и гововкой двигателя. без маховиков сцеплений и тд.

Корч- машина как-то перемещающаяся , но внешний и внутренний мир оной оставляет желать лучшего

Из похожего
Волюмер - воздухомер ( Казахстанский жаргон)
 
Nik1958 написал(а):
Это белорусский жаргон. Я как-то лет.нннн назад задавал точно такой же вопрос.

Столбик -это двигатель в сборе без навесного. То есть блок с картером и гововкой двигателя. без маховиков сцеплений и тд.

Корч- машина как-то перемещающаяся , но внешний и внутренний мир оной оставляет желать лучшего

Из похожего
Волюмер - воздухомер ( Казахстанский жаргон)

Да что Вы прицепились к определениям и названиям различных узлов. Я не для этого создавал тему... :wall:
 
Nik1958 написал(а):
Это белорусский жаргон.

На этом форуме много технической документации, много грамотных отчётов по ремонту. Много грамотных специалистов, теоретиков и практиков.

Но, блин, вот эти столбиковцы, покупающие всякие корчи по внешнему виду, как кучи говна в детской песочнице. Ни сами толком объяснить не могут, ни понять, что им обэясняют не в состоянии. Они из драйвдва чтоли плодятся?
 
ssdssl написал(а):
Да что Вы прицепились к определениям и названиям различных узлов.

Чтобы, глять, кто-то другой мог потом что-то полезное найти.
Я не для этого создавал тему... :wall:

Это форум. Хороший форум. Тебе помогают бесплатно. Отнесись и ты с уважением. Пусть твоя тема будет полезной для других.
 
С двигателя все навесное снималось при мне. Он был в сборе с навесным. Но продавец не захотел навесное продавать.. Я бы купил в сборе. А вообще можно тему закрыть. Нечего здесь обсуждать не технические вопросы.
 
ssdssl написал(а):
Да что Вы прицепились к определениям и названиям различных узлов. Я не для этого создавал тему... :wall:

Я прицепился? o_O Да боже упаси. :hat:
Общайтесь :LOL:
 
ssdssl написал(а):
Если Вы не знаете что такое столбик, то лучше не пишите.. ...

Я даже знаю, что такое "пенЁк". Это укороченный столбик :) :) шорт блок

Если по теме - то как обошлись с ДПКВ. Старый или новый.?
Ну и кольцо магнитное с кол/вала вы ведь не стягивали.
Осталось кольцо с "новым" мотором ??

Может тут причина зарыта. В смысле - не соответствия сигнала с ДПКВ с истинным положением поршня в ВМТ
 
ssdssl написал(а):
С двигателя все навесное снималось при мне.
Он был в сборе с навесным.
Но продавец не захотел навесное продавать..
Я бы купил в сборе....

Помните классику жанра - "Берегись автомобиля"

- Сейчас принесут свежее пиво, только что завезли. И воблы подадут.

- А воблу только что поймали.

Это "рабочее навесное" -- будет кочевать, ещё не раз, со столбика - на столбик.

И каждый раз, как новое(в смысле свежее)

Если бы продаван отдал весь мотор первой комплектности(в сборе) -- то весь гемор лёг бы на его голову.
А так - у вас появилась возможность пообщаться :) :)
 
Назад
Сверху Снизу