Чертёж прокладок для догревателей Eberspacher для изготовления для тех, кто перебирает самостоятельно

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 57К
  • Теги
    eberspacher
Просто Серега

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Сообщения
7 788
Реакции
1 873
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
давно хотел сделать, времени не было, тут свой перебирал и сделал
резал из паронита, под Г-образную крышку надо 2 прокладки (паронит 1 мм толщиной, если толще, то одну режте и будет :good: ), кольцо под форсунку тонкое и одно :hat:


180417_01.jpg



180417_02.jpg



180417_03.jpg


тут ступенька, не знаю как обозначить размер :unknw:


180417_04.jpg


это размеры кольца


180417_05.jpg
 
:LOL: :LOL: :LOL:
даж местами совпадают размеры


180417_06.jpg
 
когда первую вырезал, ложил на ксерокс рисунком и потом подгонял и подрезал - а сейчас всегда в запасе есть одна для образца, но за чертеж спасибо
 
DJ Astro, Андрюх, а ты точно с углами отверстия для выхода выхлопа не накосячил? :unknw:
а то оно как то смещено в сторону свечи, а на самом деле там по центру всё...
 
неа, серег, там все правильно, оно немного смещено, т.к. возле свечи там ведь еще датчик пламени и это отверстие его захватывает. только оно там вроде как немного сужается.
 
ну да, всё верно, посмотрел ща на крышку котла, действительно смещено немного B)
 
Если я не ошибаюсь, то это вот этот отопитель:
https://vwts.ru/cooling/hydronic_b4.pdf

HYDRONIC B 4 W SC
HYDRONIC B 4 W SC komplett

HYDRONIC D 4 W SC
HYDRONIC D 4 W SC komplett

HYDRONIC B 5 W SC
HYDRONIC B 5 W SC komplett

HYDRONIC D 5 W SC
HYDRONIC D 5 W SC komplett

 
Ndanila написал(а):
Если я не ошибаюсь, то это вот этот отопитель

это для всех старых гидроников, и D, и В, как 3 кВт, так и 4 кВт, и 5 кВт. единственное что в котлы с сеткой вокруг свечи можно не вырезать вертикальную прорезь, но даже если она и будет, то ни коим образом не повлияет на работу механизма. в котлы типа D5Z-F конечно же эти прокладки не пойдут.
 
Просто Серега написал(а):
ну да, всё верно, посмотрел ща на крышку котла, действительно смещено немного B)

:clapping: Ну малаццы, шо разобрались! :)
 
Вот чтоб ещё трафарет 1:1, чтоб на печать и готово B)
 
roland2009 написал(а):
Вот чтоб ещё трафарет 1:1, чтоб на печать и готово B)

печатал отсюда просто нажимая "печать" и вырезал, вышло практически один в один, только немного пришлось подогнать.... но это проще, чем с нуля начинать
 
Трафарет, что надо! Распечатал и готово! :hat:
 
Просто Серега написал(а):
давно хотел сделать, времени не было, тут свой перебирал и сделал
резал из паронита, под Г-образную крышку надо 2 прокладки (паронит 1 мм толщиной, если толще, то одну режте и будет :good: ), кольцо под форсунку тонкое и одно

Если можно по подробней. У меня есть лист паронита толщиной до 1мм., мне нужно вырезать две одинаковые прокладки + одно кольцо d80mm. Я правильно понял? И где то читал, что смазать графитной смазкой? :unsure:
 
roland2009 написал(а):
Если можно по подробней. У меня есть лист паронита толщиной до 1мм., мне нужно вырезать две одинаковые прокладки + одно кольцо d80mm. Я правильно понял? И где то читал, что смазать графитной смазкой? :unsure:

ну так возьмите в руки циркуль, линейку и карандаш, да начертите то, что Вам нужно, все размеры выше :hat:
 
Просто Серега написал(а):
ну так возьмите в руки циркуль, линейку и карандаш, да начертите то, что Вам нужно, все размеры выше :hat:

Просто Серега, я хочу уточнить количество? Если паронит толщиной до 1мм, то надо ставить сразу две прокладки?
 
roland2009 написал(а):
Просто Серега, я хочу уточнить количество? Если паронит толщиной до 1мм, то надо ставить сразу две прокладки?

Да, конечно. вы это сами бы поняли, при сборке котла если поставить одну прокладку, то вставка в камере болтается как......карандаш в стакане :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Да, конечно. вы это сами бы поняли, при сборке котла если поставить одну прокладку, то вставка в камере болтается как......карандаш в стакане :LOL:

Ну всё понял, благодарю :snowballs:
 
Вырезал прокладки по шаблону Cateika, отлично получились :good: Проверено.
 
Просто Серега написал(а):
резал из паронита, под Г-образную крышку надо 2 прокладки (паронит 1 мм толщиной, если толще, то одну режте и будет :good: ), кольцо под форсунку тонкое и одно :hat:

o_O o_O o_O у мя мужик знакомый тож перебрал кучу котлов этих, говорит режь из 0,8 и под крышку и под камеру сгорания по 1 шт. так и сделал. Не знаю :unknw: пока запускал один раз только, - не пропускает вроде, и дыма нету
а вот щас почитал, так расстроился немного, может это чревато... :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу