Фотоотчет Замена обшивки двери. Матерчатая часть.

  • Автор темы ЯЩЮР
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 22К
Итак, сначала результат.
До замены обшивки.


147756_01.jpg


После замены обшивки. Менял только матерчатую часть. Пластик ничем не чернил, натерт селиконом.


147756_02.jpg


Теперь о самом процессе. Перед поклейкой рекомендую проверить насколько ваша ткань промокает от клея, дабы потом не было казусов. У меня был выбран флок, который почти не промокает и не меняет цвет от клея, плюс ко всему довольно устойчив к загрязнению, в процессе работы не раз брался грязными руками.
Инструмент. Клей использовал, которым когда-то плитку к потолку клеил морозо- и водостойкий.


147756_03.jpg


Верхнюю и нижнюю часть обшивки (кожезаменитель) отгибал ножом на 5-10 мм, чтобы можно было ткань отодрать. Отгибал ножом. Причем нож нужен не особо острый, иначе просто резать будет. На втором шве я уже навострился делать это быстро, и так, чтобы на "коже" не оставались волокна от ткани.


147756_04.jpg


Получаем готовый к поклейке каркас.


147756_05.jpg


По старой ткани вырезал новую ткань с запасом 3 см. Вот тут самое главное. Так как первый блин комом :blum: получились косяки, так что рекомендую делать запас 5-7 см. Лучше отрезать, чем подклеивать. Косяки будут в конце поста.


147756_06.jpg


Теперь о самой поклейке.Клеить начал от линии подлакотника, на фото отмечено № 1. Почему оттуда? Потому, что там идет разделение на две части, которые расходятся в разные стороны. Это позволяет предупредит уход в сторону материала.Направление оклеивания идет вниз по направлению 2,3,4. Эту половину можно клеит частями. Сначала клеил плоскость, загибы и места стыка с "кожей" оставил на последок.


147756_07.jpg


Отрезаем по краю с запасом 5 мм, чтобы заправить под "кожу". На фото уже готовый стык. Здесь никаких подводных камней нет, главной отрезать нормально.


147756_08.jpg


Нижняя часть полностью заправлена под "кожу"


147756_09.jpg


Теперь верх. Верную часть клеил полностью, за один заход. Просто не хотелось потом отдирать, если что не так. На фото отмечено № 1 и №2 область оклейки. № 3 САМОЕ ГЛАВНОЕ - куда тянуть материал. Сначала ровно клеите всю плоскость, а потом складки убираются в угол № 3, в другом направлении складки НЕ РАСТЯНУТЬ.


147756_10.jpg


Готовый вариант.


147756_11.jpg


За одно и карту подремонтировал.


147756_12.jpg


Готовый вариант в сборе. Повторюсь - пластик просто натер силиконом.


147756_13.jpg


Как это выглядит на машине. На передней двери старая обшивка.
Со вспышкой.


147756_14.jpg


Без вспышки.


147756_15.jpg


Результатом доволен. Прошу коменты типа не тот материал или не тот цвет оставить при себе. Отчет делался для доведения информации и возможных косяков до читателей.

А теперь косяки, которые получились на первом "блине" :blum:

Материала немного не хватило, почему и сказал, что запас делать больше. Хорошо, что эта часть смотрит к стойке и внизу, а не наружу, может потом переклею B)


147756_16.jpg
 
Хорошо получилось, аккуратно. Многим, думаю, пригодится. А что за клей, поконкретней?
 
Полимерный клей EKO-NACET www.stroimarka.ru/show.php?goodid=80
Я использовал такой потому что в наличии был .Супер клей использовал для ремонта карты.
 
ЯЩЮР, молодец :good:
 
Зачод :good: ,я переклеивать не решился, приобрел с разборки по цвету точно такие же карты.

Ждем переклейки передних карт :clapping:
 
белые тканевые обшивки мега непрактично через пол года они станут чёрными :)
а так супер :good:
 
ЯЩЮР написал(а):
Полимерный клей EKO-NACET http://www.stroimarka.ru/show.php?goodid=80. Я использовал такой потому что в наличии был .Супер клей использовал для ремонта карты.

Супер клей для ремонта карты не особо айс. Хрупкий слишком, скорее всего, при следующем съеме клей треснет. Я себе карту им чинил, даже тряпочку пропитывал им и приклеивал - все отваливалось при снятии карты. Последний раз заармировал его металлической сеткой :)
 
Corporation написал(а):
Супер клей для ремонта карты не особо айс. Хрупкий слишком, скорее всего, при следующем съеме клей треснет. Я себе карту им чинил, даже тряпочку пропитывал им и приклеивал - все отваливалось при снятии карты. Последний раз заармировал его металлической сеткой :)

Спасибо, учту на будущее.
 
Назад
Сверху Снизу