Мой Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Михалыч 33
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b3
Михалыч 33

Михалыч 33

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
7
Город
Россия, Владимирская обл, Александров
Авто
Passat B3 Variant 2.0 2E МКПП AYK 1992 GT
Ну что ж, напишу и я про свой авто...
В далеком 2007 году был приобретен моим отцом Фольксваген Пассат Б3 GT. из всяких фишек в авто имелись подогревы сидений, кондиционер, электрозеркала с подогревом, все 4 электростеклоподъемника и ЦЗ, АБС, движка 2Е, салон вагспорт. Практически полный фарш, для нашего региона, разумеется.

11e3fd57c09d.jpg

c103fb53fe7b.jpg

В апреле этого года он перешел в мое полноправное владение, и я потихонечку начал удалять из него всяческий колхоз типа резонаторов от "десятки" и тому подобное.
За лето этого года была заменена приемная труба, воткнул назад банку катализатора, которую успешно вытряхнули до меня, лябда-зонд (пока живой еще), заменил все РТИ передней подвески, кроме втулок стабилизатора (буду менять вместе с рулевой рейкой), соответственно сход-развал, который был нарушен в феврале горе-мастерами при замене ступичного подшипника с левой стороны, и сожрал комплект хорошей резины. Но все плохое кончается, и для машины началось время кормления её хорошим бензином, маслом и др. жидкостями, и хорошими запчастями соответственно. Постирал почти весь салон, кроме карт дверей- ваниш для ковров не взял эту грязь, а чем еще отчистить, не знаю. На химчистку салона как-то не хочется.
Кузов, к сожалению, не в очень хорошем состоянии, необходимо менять пороги и заново антикорить всю машину, срочно надо менять лобовое стекло и заднюю дверь.
Но самое главное- это то, что Пассат ни разу не подвел в дороге, всегда доезжал из пункта А в пункт Б без каких либо проблем... Продолжение следует...
 
Фото в студию ;-) B)
 
Фото попозже, т.к. машин грязный до ужаса o_O
 
ну как говорится - бобро поржаловать :)
 
Неспешно закупаю вибро-шумоизоляцию, хочу осуществить свою давнюю мечту- сделать хорошую аудиоподготовку авто своими руками. Попутно возникает вопрос- бывают ли на Фольксваген Пассат Б3 карты задних дверей с динамиками???
 
Михалыч 33 написал(а):
возникает вопрос- бывают ли на Фольксваген Пассат Б3 карты задних дверей с динамиками?

Вот и у тебя хобби Б3 ... ))) Вряд ли такие карты есть, невстречал ни разу.
 
Интересный вопрос, Б3 и Б4... Карты дверй взаимозаменяемы или нет???
 
Поздравляю с приобретением. Порадовал пробег на приборной панели. Чтоб у каждого из нас машинка столько набегала!
 
Михалыч 33 написал(а):
Интересный вопрос, Б3 и Б4... Карты дверй взаимозаменяемы или нет???

Если менять карты вместе с ручками - да.....
Ставят вроде без вопросов....
 
Задние карты с динамиками существуют и не очень редкие.
А помыть карты очень просто, снимаешь и в ванной щеткой с порошком отдраиваешь, будут как новые, опробовано на 2-х машинах.
 
ARTEMON VR6 написал(а):
Если менять карты вместе с ручками - да.....
Ставят вроде без вопросов....

Естественно с ручками.

А помыть карты очень просто, снимаешь и в ванной щеткой с порошком отдраиваешь, будут как новые, опробовано на 2-х машинах.


У меня им уже полный п...ц, проще другие поставить, чем эти отмывать. Хотя... существует такая штука как флок, можно и не менять... А вообще, я бы салон весь от Б4-го поставил, прикалывает больше, чем мой.
 
Позавчера сломался регулятор отопителя, отломилась ось шестерни выбора направления обдува, вчера клеил её, клеил, в итоге посадил на болтик, ну и до кучи поксиполом обмазал, фашистов готов придушить как нацию за такие подставы....

Ждут своей очереди втулки стабилизатора, опора КПП и рулевая рейка (которую еще не купил- проблема выбора- 12-тилетняя оригинальная или 3-хлетняя китайская с Черри Амулет.). Вопросец возник: Втулки надо резать или нет??? Все равно подрамник снимать буду, чистить его, красить... На АЗЛК-2141 стабулик тоже кривой, там втулки одеваются с мылом, ничего не режется.
 
Михалыч 33 написал(а):
Вопросец возник: Втулки надо резать или нет???

не знаю, как на пассате, но на всех машинах, которых мне довелось их менять, они были разрезаны, (родные в том числе). так что никаких проблем с заменой не возникало. открутил два болта или гайки, снял металлическую стяжку, снял резинку, поставил новую. только стяжку потом приходится ломиком поджимать, резинко новая однако, не убитая :) и наживлять гайку/болт. :hat:
 
В воскресенье при въезде в гараж жахнул правое крыло и сломал серп, терь ищу его, обидно, блин...
f58b6b077701.jpg
 
НАКОНЕЦ-ТО!!!! Приобрел рейку, в пятницу буду ставить, Жаль только, про карданчик забыл спросить, рейка с крупным шлицем на валу, а какой шлиц у моей рейки- не знаю...
 
Сегодня начался сексс заменой рейки, опоры КПП и втулок стабилизатора. Пизнаться честно- в одиночку делать такие вещи нельзя, особенно в ограниченных условиях. Снял подрамник, вместе с рычагами, стабом и рейкой соответственно. После очистки всего вышеперечисленного от грязищи, коей там было немеряно, попробовал натянуть втулки на стаб, пришел к выводу, что с мылом оденутся, как миленькие, ничего резать не буду. Рейка моя умерла окончательно, её еще оказывается, когда-то перебирали. Завтра поеду в столицу за карданчиком, т.к. на моей рейке мелкий шлиц, а на той, что купил на замену- крупный. Что лучше, не знаю. Стаб у мя кстати 24 мм, мощный, хуле... Есть небольшой гемор со скобами втулок стаба- сорвал оба болта, хотя и отмачивал их.

Крепежные болты рейки в подрамнике закисли настолько, что не крутятся в нем. Попытался открутить один после отмачивания с ВДшкой, сорвал его, теперь головка болта крутится, соответственно не вытаскивается, а гайки все на удивление легко открутились, ни один болт не провернуло. А, еще одному болту срезал грани. Завтра ставить буду, немцев как нацию до сих пор готов придушить. Машина требует хорошего технического оснащения мастерской, молотковые методы здесь не катят, всё съемничками надо делать, приспособами...

Вот, кстати, табличка рейки:
b4e0ae98f72e.jpg


на ней выбито
357 422 055- кат. номер
1E14C88- ???
 
болты рейки в подрамнике не должны крутиться, они стоят внатяг (на болтах есть шлицевая мелкая). откручиваешь гайки и выбиваешь болты. :hat:
 
Сегодня поставил все на место, вроде работает, но надо промыть систему от говна, да и насос перебрать не мешало бы, подшипничек люфтит немного. Плюс ко всему попал на сход-развал.
 
осевой люфт (небольшой) в насосе вроде норма.
 
Ладно бы был естественный люфт подшиника, там поболее будет.
 
Назад
Сверху Снизу