подгазовка при переключении акпп повышенные обороты впи переключении акпп

  • Автор темы васюков дмитрий
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

васюков дмитрий

авто любитель
Сообщения
46
Реакции
2
Город
Россия Белгород
Авто
VW Bora 2.0л AQY бензин акпп 2000г
добрый вечер!подскажите пожалуйста!
акпп 1м ,при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4 идёт как бы подгазовка!
масло уровень в норме!
ашибок нет ни по каробке ни по двигателю!куда лезть пока не пойму!
может была у кого такая проблема?
зарание благодарен!!!
 
:wall: что совсем никто с этим не сталкивался? :(
 
понюхай масло если воняет как всегда гомном то норм,если вонят горелым сгорели фрикционы, а так скорее всего наелся соленойд,у них это болезнь и помой плиту поможет
 
плиту всю в ревизию.и смотреть набой и пружинку на сепараторной пластине
 
:rolleyes: да я тоже подумываю больше на промывку плиты и всех клапанов!на салинойды не грешу!(салинойд-это по сути электронная катушка)по мой-му ошибку выдала-бы!до этого у меня полгода назад,появилась протечка между теплообменником!вскрыл сорвана резьба!переточил переходнички(штуцера сделал).немного попала стружки в масло(хотя отверстие затыкал)!потом пришлось всю акпп промывать и плиту снимал промывал!после этого не было претензий ,начались неделю назад!думаю плохо помыл акпп!но всё таки хотел убедится и может ещё есть какие либо мысли по этому поводу!!!спасибо вам!!!промою отпишусь! :hat:
 
в бонально электроклапане есть шарик который имеет свойство становиться не круглым. плюс износ плиты и перетоки масла(но вы это не узнаете без опыта и оборудования)
 
добрый вечер!перебрал плиту,помыл почистил!палёным масло не воняет!собрал и никаких изменений!электро клапана смотрел, там нет шариков (там при включении шток двигает втулку и этим открывает и закрывает нужные пазики!)
в чём дело не пойму! :( :wall:
 
может что с движком?но он тоже ошибок никаких не показывает! o_O
 
васюков дмитрий написал(а):
добрый вечер!перебрал плиту,помыл почистил!палёным масло не воняет!собрал и никаких изменений!электро клапана смотрел, там нет шариков (там при включении шток двигает втулку и этим открывает и закрывает нужные пазики!)
в чём дело не пойму! :( :wall:

есть они там. не спорь
 
3239 написал(а):
есть они там. не спорь

я и не спорю!как со спецом спорить! скиньте ссылку на плиту где стоят подшипники на плите!может они неправильно стоят!!!
 
Спор ни о чем.
Соленоиды (Э/М клапаны) разной конструкции...
В шифтовых -шарики.
В EPC (с ШИМ управлением) - конусы.
Уже писал, бывает соленоиды не открываются полностью после снятия напряжения.
Посмотри давление в магистрали на разных режимах.
Может банально зависает EV6.
 
nikisik написал(а):
Спор ни о чем.
Соленоиды (Э/М клапаны) разной конструкции...
В шифтовых -шарики.
В EPC (с ШИМ управлением) - конусы.
Уже писал, бывает соленоиды не открываются полностью после снятия напряжения.
Посмотри давление в магистрали на разных режимах.
Может банально зависает EV6.

хорошо!посмотрю.а какие показатели должны быть и в каких режимах?
 
Никогда не понимал слова "подгазовка".... В момент переключения (к примеру) На 2200 стрелка тахометра чуть прыгает вверх и переключается?
 
у меня тоже так начиналось плюс редуктор загудел, отдал на замену редудоктора попал на полную переборку коробки завтра поеду забирать приговор 48рублей сука
 
Asaqura написал(а):
Никогда не понимал слова "подгазовка".... В момент переключения (к примеру) На 2200 стрелка тахометра чуть прыгает вверх и переключается?

не чуть прыгает а до 4 тысяч!ну иногда при 3500 переключит!
сичас похолодала и стала плохо заводится раза с 3го !
 
AAhunov написал(а):
у меня тоже так начиналось плюс редуктор загудел, отдал на замену редудоктора попал на полную переборку коробки завтра поеду забирать приговор 48рублей сука

акпп в Москве мне предлагали друзья после переборки 35 рублей!
 
есть чем логи снять? Масло не пахнет жженой бумагой? Можно попробовать сбросить адаптацию. Если дальше ковырять, то надо гидроблок помыть и посмотреть регуляторы давления. Вообщем, милости просим на ревизию в Курск :) Если что, имеется в наличии бублик отремонтированный и две гидроплиты без главных соленоидов. Ну и коробка без ремонта 01 М FDG. Все лежит на СТО в городе. Есть опытный мастер. С моей коробкой они долго мучились. Были определенные требования к работе АКПП, но все сделали как надо.
 
Asaqura написал(а):
есть чем логи снять? Масло не пахнет жженой бумагой? Можно попробовать сбросить адаптацию. Если дальше ковырять, то надо гидроблок помыть и посмотреть регуляторы давления. Вообщем, милости просим на ревизию в Курск :) Если что, имеется в наличии бублик отремонтированный и две гидроплиты без главных соленоидов. Ну и коробка без ремонта 01 М FDG. Все лежит на СТО в городе. Есть опытный мастер. С моей коробкой они долго мучились. Были определенные требования к работе АКПП, но все сделали как надо.

масло не пахнет!адаптацию как сбрасывать? :rolleyes: !хочу датчик коленчатого вала посмотреть может из-за него!?потому как заводится плохо стала!
а сколько бублик стоит?можешь цену уточнить?
 
а шнурок есть?
 
Назад
Сверху Снизу