замерзание рычага КПП даже в лёгкий морозец рукоятку КПП еле сдвигаю

  • Автор темы АндрюхА2
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 26К
АндрюхА2

АндрюхА2

Собаки лают...караван идёт))
Сообщения
568
Реакции
70
Город
россия г.Волжский
Авто
VW Passat B3 1.8 PG SC14, syncro 1991г
всем привет. в общем даже при -1 мороза,ручькуКПП не сдвинеш с места.сначала думал масло в коробке густеет ,потом понял грязь масляной в кожухах тяг кулисы(незнаю как правильно обозвать).или то и другое.но быстро отходит.от КАТА ПРОГРЕВАЕТСЯ. кто сталкивался?как можно промыть не снимая?у меня ведь синкро,гемору на морозе хватит.может шприцом с трубочькой подлезть? чем?
 
а что за масло в кпп?
про тяги к сожалению не в курсе. Не доводилось ище залезть :unknw:
 
да я не думаю что масло,вроде течёт.а мороза то не было, 0,-5...и отходит быстро. а рычаг ваще не свернёш,хоть ломай. потом легко.
 
АндрюхА2 написал(а):
всем привет. в общем даже при -1 мороза,ручькуКПП не сдвинеш с места.сначала думал масло в коробке густеет ,потом понял грязь масляной в кожухах тяг кулисы(незнаю как правильно обозвать).или то и другое.но быстро отходит.от КАТА ПРОГРЕВАЕТСЯ. кто сталкивался?как можно промыть не снимая?у меня ведь синкро,гемору на морозе хватит.может шприцом с трубочькой подлезть? чем?

У тебя тросовая кулиса? Эсли да, то в кожух попала вода и трос примерзает, загони туда тормозухи. Сними с коробки подыми вверх и заливай сколько хочешь
 
смарт написал(а):
так всетаки масло какое?



честно...не знаю.но бывший хозяин говорит что всё нормальное заливал. кулиса две тяги.думаю что там застывает
 
amd_extreme написал(а):
У тебя тросовая кулиса? Эсли да, то в кожух попала вода и трос примерзает, загони туда тормозухи. Сними с коробки подыми вверх и заливай сколько хочешь

думаю что так,там кожух немного надорван...тормозухой говориш?время будет попробую..
 
После тормозухи ваши тросы начнут усиленно корродировать, т.к. она очень гигроскопична.
 
тогда чем советуете промыть?
 
Пока нет однозначной информации какой привод кулисный или тросовый, рекомендации давать трудно.
 
АндрюхА2 написал(а):
тогда чем советуете промыть?

Попробуйте любую аэрозольную проникающую смазку. В поисковике поищите про неё.
Обязательно с низкой вязкостью, чтоб на морозе не дубела. Типа Presto PTFE или похожие.
от WD40 получите кратковременный положительный эффект, а затем ещё более худший результат, так как керосин испарится с остатками смазки.

P.S. Я хоккей Stiga смазываю Motip PTFE, low viscous lubricant, для велосипедов и мотоциклов. :)
 
TPN написал(а):
После тормозухи ваши тросы начнут усиленно корродировать, т.к. она очень гигроскопична.

Поэтому и заливают тормозуху, чтобы она всю влагу из кожуха высосала. Потом можно любое моторное масло залить. Как то так.
 
amd_extreme написал(а):
Поэтому и заливают тормозуху, чтобы она всю влагу из кожуха высосала. Потом можно любое моторное масло залить. Как то так.

Высосать-то высосет, но при этом сама ни куда не денется, да ещё с улицы дополнительную влагу засосёт.
 
вобще я думаю что там грязь с маслом набилась.может сначала попробывать бензином промыть?
 
Vlas написал(а):
Высосать-то высосет, но при этом сама ни куда не денется, да ещё с улицы дополнительную влагу засосёт.

4 года назад как залил в свои троса, так и езжу. Наверно потому, что меня никто не предупредил o_O o_O o_O o_O
 
АндрюхА2 написал(а):
вобще я думаю что там грязь с маслом набилась.может сначала попробывать бензином промыть?

А как ты промоешь? Вопрос стоял так:
как можно промыть не снимая?

И куда потом бензин из кожуха денется?
Ну залей лучше тогда спирта, он тоже влагу в себя всасет, и с ней потом испарится. А потом масло
 
лучше трансмиссионку синтетику.
 
Назад
Сверху Снизу