Фольксваген Туарег - передняя главная передача гудит передний редуктор

  • Автор темы Dimamb1
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw touareg

Dimamb1

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Челябинск
Авто
Авто нет
всем привет. ситуация такая Тоурег 4,2 гудит редуктор переднего моста начиная с 70км/ч. кто разбирал - может кто подскажет, что там может гудеть - пара или подшипники, и кулибится ли вообще там что-либо. масло в редукторе норма, но оно со стружкой. главная передача 0АА буквенное обозначение GMN передаточное число 41:9=4,556 фланец на 122мм
 
Dimamb1 написал(а):
всем привет. ситуация такая Тоурег 4,2 гудит редуктор переднего моста начиная с 70км/ч. кто разбирал - может кто подскажет, что там может гудеть - пара или подшипники, и кулибится ли вообще там что-либо. масло в редукторе норма, но оно со стружкой. главная передача 0АА буквенное обозначение GMN передаточное число 41:9=4,556 фланец на 122мм

Судя по всему, ключевая фраза:"оно со стружкой". А далее вскрытие покажет, стружка ж там не из воздуха. :)

И, что означает "Кулибится". Вы ж не собираетесь шестерни пилить напильником? А так все что собранно и поломалось можно сделать (правда бывает невыгодно) :rolleyes:
 
эти изречённые мысли вслух итак понятны и не требуют разъяснений, я спроси мож кто опытом поделится.
 
Dimamb1 написал(а):
эти изречённые мысли вслух итак понятны и не требуют разъяснений, я спроси мож кто опытом поделится.

Стружка в редукторе не может быть повальным явлением, поэтому я и рекомендую разобрать. после разборки будет ясно, что конкретно создает гул. Собственно говоря вы все варианты перебрали Подшипники или шестерни.
В итоге закажите изношенную запчасть и поменяете.
Желаю удачи :hat:
 
Была такая же ситуевина на Land Cruiser 80 постоянный гул свыше 80 км.ч. Думали главная пара, масло солидол и стружка. После вскрытия оказалось только подшипники диффа. Главная пара быстро не умирает, постепенно, запаса прочности хватает, а вот подшипники чувствительны к масляному голоданию.
 
Dimamb1 написал(а):
просто етка не предлагает на редуктор никаких запчастей

Я вам об этом и толкую, подшипники можно найти по номеру который на них выбит. Апо поводу редуктора, немцы себя превзошли. судя по всему они считают ремонт редуктора невозможной вещью.
 
zsv-ann написал(а):
Я вам об этом и толкую, подшипники можно найти по номеру который на них выбит. Апо поводу редуктора, немцы себя превзошли. судя по всему они считают ремонт редуктора невозможной вещью.

умный до невозможности??? B) ну ну :oops:

А если получишь ответ от SKF-что подшипник снят с производства без замены?? B) Как это получил я при ремонте раздатки на этом пресловутом Туареге. В итоге конечно я подобрал по типоразмеру подшипник у того же SKF, но он был не 2-х рядный, а однорядный-что в итоге выразилось в 10 т.км и опять загудел.
 
inkognito@ написал(а):
умный до невозможности??? B) ну ну :oops:

А если получишь ответ от SKF-что подшипник снят с производства без замены?? B)  Как это получил я при ремонте раздатки на этом пресловутом Туареге. В итоге конечно я подобрал по типоразмеру подшипник у того же SKF, но он был не 2-х рядный, а однорядный-что в итоге выразилось в 10 т.км и опять загудел.

Может я и не умный, но где же ваш ответ был ранее? Кроме того гадать на кофейной гуще не мой метод, тем более что даже год машины неясен. Если человеку ненравится с гулом ездить то есть три пути. Первый поехать на станцию WAG и заменить раздатку. Второй заказать раздатку и заменить самому. И третий разобрать и попытаться отремонтровать. С ходовой туарега дело я конечно не имел но не думаю что танцы с бубном помогут.

Возникает так же вопрос зачем снимать с производства свежий подшипник. И не знаю как у вас в Москве, а у нас еще аналоги предлагают. На SKF свет клином не сошелся, не они единственные поставщики у группы WAG. В итоге конечно может и выйти вариант, что действительно нет подходящего подшипника.

И в завершение скажу, насмехаться просто. Дать дельный совет сложней. А дать его вовремя еще сложней.
Удачи. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
Может я и не умный, но где же ваш ответ был ранее? Кроме того гадать на кофейной гуще не мой метод, тем более что даже год машины неясен. Если человеку ненравится с гулом ездить то есть три пути. Первый поехать на станцию WAG и заменить раздатку. Второй заказать раздатку и заменить самому. И третий разобрать и попытаться отремонтровать. С ходовой туарега дело я конечно не имел но не думаю что танцы с бубном помогут.

Возникает так же вопрос зачем снимать с производства свежий подшипник. И не знаю как у вас в Москве, а у нас еще аналоги предлагают. На SKF свет клином не сошелся, не они единственные поставщики у группы WAG. В итоге конечно может и выйти вариант, что действительно нет подходящего подшипника.

И в завершение скажу, насмехаться просто. Дать дельный совет сложней. А дать его вовремя еще сложней.
Удачи. :hat:

Если бы ты хорошо разбирался в производителях подшипников, то ты бы был аккуратен в советах. В данной ситуации (т.е. для ремонта КПП можно использовать фирмы: SKF, INA, ZVL, FAG, TNT-все. Эти фирмы разделили "по-кастово" типоразмеры подшипников.
Это один нюанс. Следующий нюанс САМЫЙ ГЛАВНЫЙ-(я так понимаю, это внутреняя договоренность Концерна и Производителя), не факт, что разобрав узел и едентифицировав подшипник, ты сможешь его купить у Производителя. Если это (в данном случае как у Туарега) из дорогостоящего узла, то Производитель не продаст эту запчасть, а "отфутболит" тебя в Концерн.

ИМХО. я бы поступил следующим образом, если бы уменя лично была аналогичная ситуация. Я бы постарался отремонтировать Узел (но у меня есть опыт и наработки в решении не стандартных ситуаций без нарушения конструктивной разработки), и если бы я не смог отремонтировать-в силу отсутствия запчасти, то занялся поиском "контрактного" узла или в приобретении "икса".
 
inkognito@ написал(а):
Если бы ты хорошо разбирался в производителях подшипников, то ты бы был аккуратен в советах. В данной ситуации (т.е. для ремонта КПП можно использовать фирмы: SKF, INA, ZVL, FAG, TNT-все. Эти фирмы разделили "по-кастово" типоразмеры подшипников.
Это один нюанс. Следующий нюанс САМЫЙ ГЛАВНЫЙ-(я так понимаю, это внутреняя договоренность Концерна и Производителя), не факт, что разобрав узел и едентифицировав подшипник, ты сможешь его купить у Производителя. Если это (в данном случае как у Туарега) из дорогостоящего узла, то Производитель не продаст эту запчасть, а "отфутболит" тебя в Концерн.

ИМХО. я бы поступил следующим образом, если бы уменя лично была аналогичная ситуация. Я бы постарался отремонтировать Узел (но у меня есть опыт и наработки в решении не стандартных ситуаций без нарушения конструктивной разработки), и если бы я не смог отремонтировать-в силу отсутствия запчасти, то занялся поиском "контрактного" узла или в приобретении "икса".

я советую разобраться что воет, вот и все и выяснить возможность ремонта данного узла. По поводу списка производителя подшипников согласен. по поводу раздела несовсем. (к примеру мне на коробку взамен FAG пришел помоемуу Тимкен) И так же говорю если гадать то проблема не устранится.
Кроме того ненаезжал ни на кого. Станочной базы и опыта в решении нестандартных ситуаций и у меня в достатке, однако я ниставлю чью либо квалификацию под сомнение.
С уважением коллеге inkognito@ :hat:
 
всем спасибо за полемику, редуктор разобрали, входной вал можно было не трогать, а вот 2 подшипника диффа под замену LM503349/10. ставим и поехали.
 
Dimamb1 написал(а):
всем спасибо за полемику, редуктор разобрали, входной вал можно было не трогать, а вот 2 подшипника диффа под замену LM503349/10. ставим и поехали.

типоразмер подшипника??? Может оригинальный номер найдем-давай размер. по неоригинальному номеру-похож на дифференциальный от Ауди.
 
Dimamb1 написал(а):
всем спасибо за полемику, редуктор разобрали, входной вал можно было не трогать, а вот 2 подшипника диффа под замену LM503349/10. ставим и поехали.

Это действительно не редкий подшипник. Даже на японцах и корейцах встречается.
 
воощем размеры такие внутренний диам 46,0, наружний диам 75,0, ширина 18,95. подшипник конический роликовый. у нас купил по 770р за штуку, фирма FBJ вроде япония
 
Dimamb1 написал(а):
воощем размеры такие внутренний диам 46,0, наружний диам 75,0, ширина 18,95. подшипник конический роликовый

Я оказался прав :)
002 517 185 подшипник дифференциала от Ауди. 46х75х18+добавить регулировочное кольцо 0,95 и все тип топ :good:
 
там стоят два упорных кольца на 2,0мм и 1,7мм когда с ними же собрали люфты были норме и вращалось всё плавно без ступеней и закусов, так что мудрить ничего не стали
 
Dimamb1 написал(а):
там стоят два упорных кольца на 2,0мм и 1,7мм когда с ними же собрали люфты были норме и вращалось всё плавно без ступеней и закусов, так что мудрить ничего не стали

ну и молодцы :) осталось покататься и написать-каковы результаты
 
редуктор на тест-драйве отработал отлично на всех режимах :good: пригласили клиента проверить масло через 1000 км пробега
 
Назад
Сверху Снизу