Перелил масло, выше МАХ на 10 мм - слить до нормы или оставить?

  • Автор темы valdasti
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 23К

valdasti

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Литва,Шяуляи
Авто
Scharan,2,0 1995
выше МАХ 10 милиметров
Надо слить до нормы или можно оставить o_O
 
Заедь на сервис, где масло меняют, пусть откачают через щуп.
 
слышал что в вентиляцию картера может потянуть. преливать нельзя.
 
Отсосать однозначно. Или на сервисе или сам: тонкий шланг + шприц или клизма на теплом двигателе через щуп. Лучше недолть чем перелить. Проверено на собственном опыте.
 
Несколько лет назад на Opel Ascona с карбюратором "сервисмены" перелили масло. На следующий день не смог нормально завестись - воздушный фильтр и карбюратор были в масле (насосало из вентиляции картера) .
Заменил фильтр, помыл коробку фильтра и карб, слил почти литр (!!!) лишнего масла из двигателя - всё опять нормально машина заработала .

P.S. Позже прочитал в книге что при переливе масла коленвал бьёт по маслу и вспенивает его - идёт лавинообразный процесс вспенивания и в итоге двигатель полный масляной пены, а смазки двигателя почти нет.
 
на карб. двигателе забьётся маслом фильтр, плюс, у меня еще и сальник ГРМ и коленвала потёк от перелива (я так думаю, из-за него) :unknw:
 
10 мм вообще не парься это в принципе 100-150 грам - съест. Это не лишние пол литра Тем более прбег наверно 200 тысяч?
 
_antony написал(а):
10 мм вообще не парься это в принципе 100-150 грам - съест. Это не лишние пол литра Тем более прбег наверно 200 тысяч?

10мм это как-раз 400-500мл и есть. Сам лично у себя сливал, когда перелил сдуру.
 
Enginman написал(а):
10мм это как-раз 400-500мл и есть. Сам лично у себя сливал, когда перелил сдуру.

сливать однозначно
 
Я сливал открутив маслянный фильтр и покрутив стартер.
 
Я сливал открутив маслянный фильтр и покрутив стартер.


Как вариант.Только при этом не забыть снять ВВ провод на трамблёре от катушки или просто саму крышку трамблёра !
 
20 куб. шприцом отсосать. :LOL: ,если не удастся найти шприца Жане.
 
советчики , вы того....
на дату первого поста иногда смотрите :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу