Присадки в топлива для чистки клапанов. Лавр или его конкуренты

  • Автор темы ilf
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 36К

ilf

Мастер советчик
Сообщения
243
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Zafira C , были машинки wv Touran 1.9 TDI DSG,Fabia 1, 1.4 BBZ, polo sedan
Всем доброго время суток, на нашёл такой темы, может не увидел, но интересует присадка в бензин, которая способна очистить клапана на головке, несколько раз разбирал движки ранее, и впускные клапана были очень сильно заросшие грязью, прямо налет по 5 мм был. Так вот вопрос, кто имел дело с такими присадками? Видел в инэти Лавр есть такая присадка для очистки топливной системы, хотелось бы услышать отзыв о нем и его аналогов.
 
Есть такие препараты. Например, VeryLube petroltank или комплексный очиститель топливной системы "Энергия3000". Главное что бы очиститель не смывал грязь и отложения, а растворял их в себе самом. Иначе можно навредить (напрочь забьются форсунки, фильтры и прочая)
 
Главное осознать,что 5 мм эта жижа смывать будет ОООЧЕНЬ долго.
Для себя надо уяснить что регулярное,а не крайне эпизодическое умывание полезно не только для человека,но и для машины.
 
Да там вредить нечему, джетта 1.8, катализатора нет, стоит карб 73, по этому боятся нечего, хочется в качестве профилактики залить что ни будь, что могло почистить клапана от наростов, а потом еще лавром раскоксовку сделать, вроде компрессия приблизительно 12 везде но все же сделать хочется. Просто двигатель нестабильно работает на холостых, может это поможет.
 
Для 5 мм это уже не профилактика :LOL:
Профилактика начинается с молоду,а не при отказе почек.
 
Ну это понятно. Я когда-то разбирал свою бывшую газель, обычный движок 402, пробило прокладку головы, пробег был 20000, решил за одно притереть клапана, т.к. у нас на заводах не сильно к этому стремятся, так вот, когда снял клапаны впускные они от нароста ели закрывались. Вот и подумал, пробег у меня как до луны, а может и обратно, кто там когда лазил в движок а может и не лазил, думаю нарост на клапанах точно есть.
 
так все таки что на счет присадок в топливо для отмывки клапанов, стоит или не соит использовать!?
 
IvanDTS написал(а):
так все таки что на счет присадок в топливо для отмывки клапанов, стоит или не соит использовать!?

Стоит или не стоит пользовать - дело сугубо интимное. Написано же все выше. Выводы сами делайте. А как и когда применять, и применять ли вообще - решать самому "применятелю".
 
не забудьте ПЕРЕД применением всех этих присадок, поменять топливный фильтр на чистый-иначе будет обратный эффект-вся срань которая собралась в фильтре растворится и погонится в систему
 
Так есть ведь готовые чистящие бензины - типа пульсара ТНК-шного. Самому разводить не надо, заливаешь и ездишь.
Ссылка была на фото в "За рулем" - если постоянно его использовать, то клапана куда чище остаются.
 
Гораздо эффективнее чистить их физически. Например, как описано .
 
vagxmotors написал(а):
Гораздо эффективнее чистить их физически. Например, как описано .

даже после моего бензина 95ROZ, применение раз в год ликви моли инектор райнигер дает снижение среднего расчода на 05.-0.9 литра на сотню.
 
beisel написал(а):
даже после моего бензина 95ROZ, применение раз в год  ликви моли  инектор райнигер  дает снижение  среднего расчода на 05.-0.9 литра на сотню.

Это, типа, моющее масло?
 
дык и тема про топливо)
вот японцы сняли,как работают подобные вещи


ощутимый эффект, я б сказал этак километров от 100-150 пробега

 
beisel написал(а):
ощутимый эффект, я б сказал этак километров от 100-150 пробега

С одним большим НО. Если двигатель с непосредственным впрыском, то никакими "шампунями" впускные клапана не отмыть.
 
правильно
там можно снимать головку и механически чистить этак каждые 50 тыщ

так как, у мну точилки без этой новомодной фигни..то мне и НО -фиолетово, .

надо четко представлять покупая авто-с какими проблемами и на каком пробеге реально будет столкнутся и сколько это стоит сделать .

а не вестись на маркетинговую фигню и ништяки



 
Механически чистить можно и не снимая головки. Но это совсем другая история.
 
Andrew1 написал(а):
Механически чистить можно и не снимая головки. Но это совсем другая история.

Ну Такими извращениями на рынке БУ корыт даже турки не будут заниматься,
ибо затраты не покроются прибылью
ровно., как и снятие головки.
 
Назад
Сверху Снизу