Новый вид аферистов на форумах!

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 24К
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Препост, будте бдительны!!!
Суть:
Один человек продает товар. Пусть будет ник Dima
Второй пишет в общем треде, что хочет его купить.
Они из разных городов.
Мошенник видит этот разговор и регистрирует ник Dimа, где последняя буква - русского алфавита.
После этого пишет "покупателю" что с радостью и немедленно отгрузит ему товар, на условиях покупателя, скажи свои ФИО, я уже загрузил и еду в транспортную. Кстати мой счет - хххх в банке NNN.
далее я думаю понятно.
на лендкрузере.ру меня так пытались тока что кинуть, и еще один случай, даже более "длинный" - мошенник запросил у продавца фотки товара и выслал их покупану. но тоже не срослось.
ссылка  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163890 там же ссылка на второй случай

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ прежде чем отправлять куда-то деньги  :big_boss:
 
Внимание! Мошенники на Авито.

Всем привет, решил создать запись об очередных мошенниках на авито. Есть у меня обьява о продажи рези. Звонит очередной клиент и распрашивает, как протектор, проколы, порезы и т.д и т.п. Потом говорит что всё его устраивает и смогу ли я отправить транспортной компанией. После обсуждения доставки, стал вопрос об оплате. Ну здесь ничего нового нет т.к номер карты сбера у меня был, я его продиктовал покупателю, и попросил закинуть нужную сумму.На что тот сказал-- у него карта РайффайзенБанка и ему надо сформировать платеж и он узнает в сбере как это сделать и тогда позвонит мне. Короче звонит он и говорит--- мол в банкомате надо зайти в раздел платежи-далее-деньги майл.ру- ввести 16 цифр его карты, будет сформирован платеж и ему придет пин код, который он скажет мне и при вводе мне поступят деньги. Такая схема меня как-то насторожила это раз, а второе это в меню -платежи- есть заголовок — Мои платежи! Получается что я ему перевожу деньги, а не наоборот. т.к был в филиале сбера то позвал шныря (девчушку консультанта, ). Рассказал ей свою тему и она подтвердила мои мысли. Потом позвонил покупатель с вопросом-- когда мне диктовать номер счета? Я ему сразу сказал, что он хитрит и предложил закинуть деньги на мой киви кошелек. Потом в трубке последовало пару раз слово-- алё, алё, вас плохо слышно и потом пошли гудки. Так что будьте повнимательнее! номер с которого звонили--- +7-908-682-45-03 Всех с праздником!
Golffik

Drive2, golf4.ru

 
Скопиастено
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!! КИДАЛОВО НА АВИТО!!!! Товарищи будьте бдительны. На avito размещает сразу несколько объявлений о продаже автозапчастей различных марок автомобилей. Созванивается, общается и договаривается о списке запчастей и их стоимости. В итоге деньги отправили (41.000)и .... Человек пропал и даже объявление удалил. Представился как: Мальгинов Александр Митрофанович, Номер карты сбер 6762 8038 8981 0346 37 Будьте осторожны, не поподайтесь на его удочку Всем Добра.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!
 
В ТК "Деловые Линии" есть услуга покупки товара от Вашего лица. Вы приходите в любой офис компании в Вашем городе, оплачиваете стоимость запчасти, услуги перевозки, и ожидаете доставку
 
Schickel написал(а):
В ТК "Деловые Линии" есть услуга покупки товара от Вашего лица.

Уже нет. Узнавал пару дней назад.
 
Alex776 написал(а):
Скопиастено
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!! КИДАЛОВО НА АВИТО!!!! Товарищи будьте бдительны. На avito размещает сразу несколько объявлений о продаже автозапчастей различных марок автомобилей. Созванивается, общается и договаривается о списке запчастей и их стоимости. В итоге деньги отправили (41.000)и .... Человек пропал и даже объявление удалил. Представился как: Мальгинов Александр Митрофанович, Номер карты сбер 6762 8038 8981 0346 37 Будьте осторожны, не поподайтесь на его удочку Всем Добра.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!

Слушайте, может я че то не понимаю, но по номеру карты найти чела нельзя что ли? Написать в ментовку, потом в прокуратуру, факт обмана есть же.
 
Факт перевода не утаишь.А все банкоматы снабжены кинокамерами.
 
В моем случае, когда меня кинули и аж через год менты чё то нарыли,,было : :)
карта зарегена на Иванова как положено, Иванов был бомж, где он никто не знает ,
тел. куплен в Москве на никого,
выход в инет в Н.Новгороде,
деньги сняты в Казани.
В итоге, никто никого и ничто не нашел.
Вообще: как уже многие знают, забиваете в Яндекс номера, фио, и и т.д. отдельно и ищете инфу .Часто жулики уже засвечены.
 
потому что много людей которые хотят легкой наживы и из-за них нормальные порядошные фирмы теряют продажи потомучто люди боятся пересылать даже предоплату в размере 10%
 
celxoz29 написал(а):
ТЫ ЖЕ САМ ПЕРЕВОДИШЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И ШАНТАЖА
В ЭТО СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Есть состав. Товар-то обманутый человек не получил.
 
celxoz29 написал(а):
ТЫ ЖЕ САМ ПЕРЕВОДИШЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И ШАНТАЖА
В ЭТО СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Все верно, состава вымогательства или шантажа нет.
Зато есть состав мошенничества, в этом случае ты всегда сам расстаешься с деньгами.
 
celxoz29 написал(а):
ТЫ ЖЕ САМ ПЕРЕВОДИШЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И ШАНТАЖА
В ЭТО СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

для банка состава нет .
для органов есть по вашему заявлению
 
celxoz29 написал(а):
ЭТО УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ БЕЗ ЧЕКА И КАКИХ ЛИБО РАСПИСОК ПЕРЕПИСКА ТОЖЕ НЕ КАНАЕТ И Т.Д.
ПОЭТОМУ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ НЕ НАЙДУТ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ,СТАЛКИВАЛИСЬ УЖЕ((((

Состав преступления найдут, а идентифицировать и изобличить мошенника затруднительно, только лох покупает у первого встречного, не зная его имени, не требуя никаких документов, поэтому дело с околонулевым результатом постараются завернуть на этапе заявления, не доводя до висяка и отказа.
 
Одного не пойму, неужели пользоваться наложенным платежом уже не в моде?
Особенно когда суммы ощутимые. Ладно, когда по-мелочи, но покупать запчастей на 41 тысячу по полной предоплате - это немного беспечно, извините.
 
Raxeta написал(а):
Одного не пойму, неужели пользоваться наложенным платежом уже не в моде?
Особенно когда суммы ощутимые. Ладно, когда по-мелочи, но покупать запчастей на 41 тысячу по полной предоплате - это немного беспечно, извините.

какой наложенный платеж? Вы не в России живете ? :blum:
 
Назад
Сверху Снизу