Контрактник или капиталка с заменой блока TDI ATJ

Горопай

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Таганрог
Авто
VW Passat B5 TDI ATJ
Контрактник кот в мешке, сколько проходит не известно.Хочется и можется но пока не готов.все больше и больше склоняюсь к замене блока (так как он лопнул).ну и там же вкладыши итд… И уже точно буду знать что да как внутри.Погуглив, блоки вроде как все одинаковые и взаимозаменяемые а вроде и нет точной инфы пока не нашел. Буду благодарен за инфу...
Тепер вы господа, жду дельных советов.

 
Конечно контрактник! Ты что, даже не сомневайся. Их же в литвах перебирают, прежде чем на помойку выкинуть. Они же даже лучше, чем новые.
 
Ну перед установкой надо вскрывать смотреть.? Так же гарантии не будет если в скрыть. А так рисково мне кажется. Как его там собрали на продажу же.
 
+1 контракт.
 
Горопай написал(а):
Как его там собрали на продажу же.

Ну ты что как маленький? Кто его там собирал-перебирал? Просто машину распилили на запчасти. И пофиг что там с мотором, главное, что он заводится, а значит рабочий.
 
Брал контрактники на засаду ещё не попадал. Главное осмотреть на сколько засраны клапана если сильно то лучше не брать. Если голова в порядке то лучше взять низ его сразу можно просмотреть. Если ханинговка на месте и зеркала нет то можно брать смело. По поводу гарантии я всегда договариваюсь на снятие клапанной крышки и поддона такой осмотр частично показывает состояние мотора. Если блок лопнул тут думать не чего однозначно менять. Вообще принимайте решение самостоятельно только обязательно посчитайте всё как следует. Я брал контрактники если мне как минимум на пол года гарантию давали или полное вскрытие и осмотр. Компрессия не сто процентный показатель состояния двигателя.
 
Владимир Невинка написал(а):
Брал контрактники на засаду ещё не попадал. Главное осмотреть на сколько засраны клапана если сильно то лучше не брать. Если голова в порядке то лучше взять низ его сразу можно просмотреть. Если ханинговка на месте и зеркала нет то можно брать смело. По поводу гарантии я всегда договариваюсь на снятие клапанной крышки и поддона такой осмотр частично показывает состояние мотора. Если блок лопнул тут думать не чего однозначно менять. Вообще принимайте решение самостоятельно только обязательно посчитайте всё как следует. Я брал контрактники если мне как минимум на пол года гарантию давали или полное вскрытие и осмотр. Компрессия не сто процентный показатель состояния двигателя.

Никто не даёт гарантии на б/у моторы в особенности снятые со старых авто, вся гантия как они говорят это установочная гарантия
Т.е мотор встанет на место и запустится, все !!!!!!!
Запустился, значит никаких предъяв по гарантии.
 
Владимир Невинка написал(а):
Я брал контрактники если мне как минимум на пол года гарантию давали

Кто ж ему даст гарантию на 15-летний vw-дизель? Пусть вообще сначала хоть что-нибудь найдёт.
 
Ез опыта ремонт контрактника BKC. из польшы клиент проехал на нём 10тыс. Из претензии клиента: непонятный шуршащий звук в районне ГБЦ при заводке первые две минуты.
Проверено было всё! распредвал вкладыши тандемник ролики и.т.п. ГБЦ в норме.
снимаем поддон на двух шатунных и одном кореном портянки подложены!
Вот Вам и контрактник. :rolleyes:
 
serg-70 написал(а):
...Вот Вам и контрактник. :rolleyes:

Неправильно говоришь.Говорить надо:--"Вот только такие и бывают контрактники".
 
WRH2E написал(а):
Вот только такие и бывают контрактники".

Я когда увидел сам был в шоке! первый раз в дизельном портянки увидел ! Я почему то был мысленно уверен что с портянками дизель работать не будет больше 30 мин а тут человек проездил с его слов более 10 тыс.км.
 
Дизель из Польши! У того мотора пробег был как до луны.
 
Брал б/у мотор дизель на а80,, ремень не менял работал нормально, но через какое то время загоемела помпа водяная, пришлось поменять.
И форсунки на моторе были мертвые, сначала не понял нихрена вроде работал хорошо, нахх заводится и ехал но появлялась вибрация на разгоне.
После замены форсов все как рукой сняло.


Даже как то 160км/ч с прицепом раскочегарил
 
У нас и гарантии дают и хреновые моторы возвращают. Мы с Польши и Литвы движки не берём. К тому же я указал что у нас мотор частично разбирается без потери гарантии. Если вы берёте кота в мешке с гарантией только на то что он подойдёт это ваше дело. Такое г здесь только на зч берут и то не всегда. К тому же автору я советовал купить низ мотора при таком раскладе можно сразу понять какой мотор попался.
 
Владимир Невинка написал(а):
У нас и гарантии дают и хреновые моторы возвращают. Мы с Польши и Литвы движки не берём. К тому же я указал что у нас мотор частично разбирается без потери гарантии. Если вы берёте кота в мешке с гарантией только на то что он подойдёт это ваше дело. Такое г здесь только на зч берут и то не всегда. К тому же автору я советовал купить низ мотора при таком раскладе можно сразу понять какой мотор попался.

На разборках они почти ничего не разбирают, хочешь мотор целиком, грубо 600евро, комплектный
Хочешь голову, в комплекте, но уже без форсов 400-500

А если постарее так за 5 сотен там и турбо и форсы и и ремни и гена и маховик со сцепой
 
Владимир Невинка написал(а):
с Польши и Литвы

Вы их с Луны или Марса берёте? :)
Без разницы с какой страны двигатель. хоть с Германии Португалии Испании и.т.п. как правило все движки подошли или перевалили за 300 тыс. км.пробега. На распил разборщикам тачки с пробегом в 100 тыс. не кто не отдаёт за исключением утоплиников и угнанных
 
serg-70 написал(а):
Без разницы с какой страны двигатель. хоть с Германии Португалии Испании и.т.п. как правило все движки подошли или перевалили за 300 тыс. км.пробега.

На спидометре. А на деле там ого-го. Старым ТДИ моторам 300 тыщ - это вообще не пробег.
 
Разница большая, из Польши моторы дешевле но похуже, Отличные моторы из Японии.
Есть много мест где взять мотор.

После переборки моторы не ходят совсем
 
Schickel написал(а):
Разница большая, из Польши моторы дешевле но похуже, Отличные моторы из Японии.
Есть много мест где взять мотор.

После переборки моторы не ходят совсем

Да расскажите...
 
Назад
Сверху Снизу