Заглушен клапан ЕГР, ставить обратно заглушку или нет?

shariksmol

shariksmol

Профессиональный советчик
Сообщения
844
Реакции
90
Город
Республика Беларусь, г.Гомель
Авто
VW Sharan, 12.1999, черный, ANU, + VW Т4 мультик, 2001, 2,5 тди, AXG. Александр.
Недавно довелось на машине снять клапан ЕГР, а оказалось что до меня его заглушили на месте где трубка от коллектора идет - заглушка стоит. Наверно ЕГР плохо работал. Я его почистил, бензином вымыл, вроде открывается. И теперь не знаю ставить обратно заглушку или нет. Говорят на работу двигателя не повлияет. Так ли это? Или обратно поставить заглушку? Х...н его знает зачем ее поставили?
 
Попробуй не ставить, станет хуже поставишь... А как ещё то?
 
Собрал как было. Будет время, руки дойдут, сниму и попробую поездить что будет. А давление картерных газов не может повышаться из-за этой заглушки.
 
Я у себя отключил,сняв трубку с клапана и програмно при помощи ваг кома .Двигатель ровнее работает на холостых и стал лучше тянуть.И в впускной коллектор больше не попадают выхлопные газы и там будет чисто.Увеличение расхода топлива,как здесь пишут,я не заметил.Проездил больше года,доволен!
 
Влияет только на экологию выхлопа, вернее экологичность.
Ну а в россии воздуха много, глуши наафиг его :unknw:
 
Я у себя его заглушил ,машинка реально тянуть лучше стала ,советую и вам вернуть заглушку назад ,чтобы вместо сажи в мотор свежий воздух поступал.
 
Короче и я тогда не буду заглушку снимать. Едет ну и пускай едет :drive:
 
Sharan tdi AUY написал(а):
Я у себя отключил,сняв трубку с клапана и програмно при помощи ваг кома .Двигатель ровнее работает на холостых и стал лучше тянуть.И в впускной коллектор больше не попадают выхлопные газы и там будет чисто.Увеличение расхода топлива,как здесь пишут,я не заметил.Проездил больше года,доволен!

Я у себя тоже снял трубку с клапана,А неподскажите как вагкомом ещё отключить?
 
Когда отключаешь ЕГР МАФ это жопой чует и завышает показания и вместо положенных 300-400 показывает 500-600, что косвенно должно влиять на расход.
 
BAC написал(а):
Когда отключаешь ЕГР МАФ это жопой чует и завышает показания и вместо положенных 300-400 показывает 500-600, что косвенно должно влиять на расход.

Он ничего не чует, просто весь расход воздуха, который шел и через ДМРВ и через ЕГР, начинает идти только через ДМРВ. Вот и все. И ДМРВ честно отмеряет этот объем воздуха. Ты у себя на холостом минуты две подержи и посмотри в блоках измерения показания по ДМРВ. Будет то же самое, что ты описал, т.к. ЕГР отрубается.
 
Т.е. в отключке ЕГР ничего страшного нету? Как я понял по ответам форумчан. Это просто ЕВРО! :fool:
 
Sharan tdi AUY написал(а):
AUY отключать так же

Это не отключение, а частичное уменьшение подачи отработанных газов на впуск. Толку от этой операции нет по большому счету.
 
Согласен что это не отключение,но это уменьшение влияния ЕГР и в блоках измерения показания станут ближе к расчетным.А наибольший эффект будет если отключить или заглушить к тому же и сам клапан.
 
Так что если компьютером не отключать большая разница или нет. Стоит лезть с компом в нее или нет. Может разница не значительная?
 
Можно компьютером и не отключать,разница небольшая.Больше заметно когда механически отключаешь.Я видел впускной коллектор с работающим ЕГР там столько грязи -ужас.
 
Т.е. достаточно отключить механически и все? Компьютер - по желанию? :unknw:
 
Если механически заглушить ,компьютером глушить уже нет необходимости.
 
Назад
Сверху Снизу