Плохой запуск на горячую двигатель AFN

Tretiy

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
3
Город
Беларусь, Кобрин
Авто
VW PASSAT B8 2.0 TDI
На холодную с пол тыка заводиться, как только нагрелась надо покрутить стартером чтобы завести.
Какие причины могут быть?
 
Одна из первых-износ плунжерной пары. попробуй на заглушенном горячем двигателе остудить ТНВД 3-5Л. ХОЛОДНОЙ воды,если после этого заведется лучше-причина-износ плунжерной пары.
 
Tretiy написал(а):
На холодную с пол тыка заводиться, как только нагрелась надо покрутить стартером чтобы завести.
Какие причины могут быть?

А еще 1.ДТОЖ
2.ДМРВ
3.УОВ
Сколько крутиш сек.стартером и давно-ли менялся ремень ГРМ?
 
ТАК ПРОБОВАЛ МОЙ СОВЕТ ИЛИ НЕТ? У МЕНЯ БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА НА 3-Х АВТО.ВОДУ ЛЕЙ НА ТУ ЧАСТЬ ТНВД,ОТКУДА ВЫХОДЯТ ТРУБКИ НА ФОРСУНКИ.ЕСЛИ ПРИЧИНА НЕ В ЭТОМ-ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ-3,2,1
 
SergeLT-35 написал(а):
ТАК ПРОБОВАЛ МОЙ СОВЕТ ИЛИ НЕТ? У МЕНЯ БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА НА 3-Х АВТО.ВОДУ ЛЕЙ НА ТУ ЧАСТЬ ТНВД,ОТКУДА ВЫХОДЯТ ТРУБКИ НА ФОРСУНКИ.ЕСЛИ ПРИЧИНА НЕ В ЭТОМ-ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ-3,2,1

Сегодня буду пробовать. Вечером отпишусь...
 
+1, много раз уже обсуждалось, если на горячую проблемки с заводкой-плунжерные пары.
Пробег какой?
 
kurs написал(а):
А еще 1.ДТОЖ
2.ДМРВ
3.УОВ
Сколько крутиш сек.стартером и давно-ли менялся ремень ГРМ?

У меня тема похожая.
Заинтересовал ДТОЖ. Хотя на компе говорят что он вроде работает. Правда диагностировали на горячую. Можно расклад подробнее.
 
Подробнее про ДТОЖ?
 
У меня были проблеммы с ДТОЖ, в "мозги" шло меньшее значение, чем реальное и на приборку.
На заводку, по крайней мере на горячую, не влияло.
 
У меня такая фигня была из-за датчика коленвала,но движок бензиновый,не знаю как на дизеле...
 
Куды знiк хазяiн тэмы?
 
SergeLT-35 написал(а):
Куды знiк хазяiн тэмы?

Да никуда хозяин не знiк. Как обычно когда хочешь что-то сделать резко появляются какие-то другие дела. Думаю во вторник до чего-нибудь докопаюсь. О результатах обязательно отпишусь.
 
В моем случае политая на насос (горячий) вода не помогла. С одной стороны хорошо - плунжерные пары не изношены.
Будем копать дальше...
 
Почему
 
SergeLT-35 написал(а):
Почему горячая?????? Как можно остудить насос, поливая на него горячей водой???!!  :fool:  Холодная (очень холодная) вода льётся для того, чтобы зазоры в плунжерной паре (одной) пришли хотя бы в приблизительно такое значение, как ты заводишь машину на холодную. Понял?

Горячая не вода а насос.... был :wall:
 
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу