Volkswagen Passat B6 2,0 дизель. Что скажете?

  • Автор темы SNIKerRUS
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 110К
  • Теги
    vw passat b6

SNIKerRUS

Мастер советчик
Сообщения
209
Реакции
13
Город
Россия, Кострома
Авто
VW Jetta2 1.8 EZ 86гв. Audi 100/44 1.8 PH 90гв. Ваз 2108 1.3 85гв.
Товарищ попросил выложить. Хочет гнать с Белоруссии универсала. Какие минусы у данного авто?? И если можно ваше мнение об авто с таким мотором. Отзывов по Б6 с дизелем не нашел.
 
На Б6 из 2-х литровых TDI ставились три мотора:
1. BKP: 140л.с., 2 вала, пьезофорсунка;
2. BMR: 170л.с., 2 вала, точно не помню, но вроде пьезо;
3. BMP: 140л.с., 1 вал, насос-форсунка.
Из них я бы купил только с BMP. А еще все 1,9TDI.
 
Благодарю! Речь шла о насос форсунке значит как раз БМП... Понадежнее???
 
Охотно отвечу на вопрос... На этом форуме. В поисковики и не пытался сунуться. Тут интереснее и прывычней
 
На мой взгляд минус только один - неизвестный пробег, где-нибудь тысяч под 200-250 легко со всеми вытекающими :rolleyes:
 
Partizanen написал(а):
На мой взгляд минус только один - неизвестный пробег, где-нибудь тысяч под 200-250 легко со всеми вытекающими :rolleyes:

Минусов не мало.
Маховие, сцепление
Бензонасос
Форсы

Сажевый

Турбо.

Из плюсов Малый расход, хороший комфорт.

2005-2008 год машины имеют пробег от 180-450ткм
 
чтобы не создавать вторую тему по Б6 спрошу здесь: что за мотор 1,4 ФСИ, каков он, стоит ли такой брать. И еще, один тип доказывает с пеной у рта что его Пассат Б6 2009 года является переходной моделью на Фольксваген Пассат Б7. Есть ли такие модели?
 
AlexTDI написал(а):
Минусов не мало.
Маховие, сцепление
Бензонасос
Форсы
Сажевый
Турбо.

Скорей это не минусы, а особенности модели, которые надо иметь ввиду, сама то по себе модель хорошая, если брать именно дизель, а не прямой впрыск
 
Сам катаюсь на BMP 2008 года. Гнал сам из Германии. Проверьте пробег VAG-COMом перед покупкой и осмотрите всё хорошенько. Пробег полюбому будет около 200К и выше. У меня было 184. Сейчас уже 210 и нужна замена всего сцепления с маховиком, цена 22т.р. А так машина отличная, вместительная и всё очень продумано. А расход очень радует: по городу не более 7,5 на трассе 5,5. Чем дольше поездка тем и расход меньше.
 
Partizanen:

Новый или малопользованый Рено это золотая середина(с) AlexTDI

Почему то ассоциируется с шоколадным глазом :sick:
 
major_58 написал(а):
Partizanen:

Новый или малопользованый Рено это золотая середина(с) AlexTDI

Почему то ассоциируется с шоколадным глазом :sick:

Это тут Алекс у нас такие фразы отжигает, у него Рено золотая середина, а мне почти все немцы нравятся :vw_bmw:
 
Kachar написал(а):
чтобы не создавать вторую тему по Б6 спрошу здесь: что за мотор 1,4 ФСИ, каков он, стоит ли такой брать. И еще, один тип доказывает с пеной у рта что его Пассат Б6 2009 года является переходной моделью на Фольксваген Пассат Б7. Есть ли такие модели?

1.4 наверно TSI все таки, а не fsi ! если тот что с одной турбиной(122 лс), то нормальный мотор(экономичный, для города очень хорош), там гемор тока с масло-насосом!
 
Могут возникнуть проблемы с топливной системой. Так как новое поколение дизелей (комон рейл) очень чувствительно на качество соляры, а она как и многое другое оставляет желать лучшего. Поэтому многие кто "уважает" дизельные моторы предпочитают двигатели с ТНВД. Знаю по себе - качество соляры практически не ощущал, "глотало" все подряд, а новые дизеля (топливная система) умирают на 50 тыс.км.
 
Kachar написал(а):
И еще, один тип доказывает с пеной у рта что его Пассат Б6 2009 года является переходной моделью на Фольксваген Пассат Б7. Есть ли такие модели?

выдай ему полотенце махровое, пусть пену вытрет :LOL:
вижу у тебя В3 был. так вот переходная модель с В6 на В7 была точно так же как с В3 на В4.
т.е. ее небыло.
какие же олени иногда встречаются :wall:
когда бочка была В4 меня просто убивали своей тупостью чудаки, которые ставили на В3 капот, фары и бампер с крыльями от В4, и орали что у них переходная модель!!! :yahoo:
 
а у меня переходная модель шарана с 98 года на 99-ый :yahoo: :LOL: :LOL: :LOL:
не реально, по докам 98, а по вину 99 :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
выдай ему полотенце махровое, пусть пену вытрет :LOL:
вижу у тебя В3 был. так вот переходная модель с В6 на В7 была точно так же как с В3 на В4.
т.е. ее небыло.
какие же олени иногда встречаются :wall:
когда бочка была В4 меня просто убивали своей тупостью чудаки, которые ставили на В3 капот, фары и бампер с крыльями от В4, и орали что у них переходная модель!!! :yahoo:

серега тты не прав как раз 2008-2009 в6 модернизировмли другая арматура другое радио моторы дизель комон райл моторы тси
 
AlexTDI написал(а):
серега тты не прав как раз 2008-2009 в6 модернизировмли другая арматура другое радио моторы дизель комон райл моторы тси

ну это же не делает его ПЕРЕХОДНЫМ??? :wall:
бля, Лёх, в 98 году в шаране поменялась электрика в корне, некоторые блоки электрики сменили свои места, а под торпедой вместо огромной кучи релюх появился один центральный электрический модуль (за ним тоже было несколько реле).
ну это же не значит, что это был переходной год???

для меня у вага существует только одна действительно переходная модель.
это ауди 100 в кузове С3 88-98 года выпуска.
когда внешне кузов остался старый С3, а салон стал практически такой же как у более новой 100-ки С4.
это смешение 2-х разных кузовов. вот это действительно переход.
а пассат В7 вообще лично я не считаю новой моделью. это тупо фейслифт В6-го кузова с небольшими изменениями.
 
Просто Серега написал(а):
а пассат В7 вообще лично я не считаю новой моделью. это тупо фейслифт В6-го кузова с небольшими изменениями.

Согласен :drinks:
 
евро автопром пошел по ипонскому пути что создавать новый авто дорогл а поменяв внешность это новый авто парни это маркетинг а фолькс ширпотреб
 
Назад
Сверху Снизу