Кто сталкивался с подделкой аммортизаторов Bilstein

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
953
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Добрый вечер! Кто то сталкивался с подделкой этих аммортизаторов. Решил их поменять и нашел по 1559 рублей ,но в сравнение с другими продавцами цена дешевле на 900-1000 рублей. Меня это настораживает,хотя сам продавец говорит,что якобы уже 1,5 года лежат по старой закупке.
 
Бильштайн(газ) передние брал вдвое дороже, а в связи со сменой курса $ и втрое, но снял и не прокатав 5000км. Чесслово как на колодках деревянных по мостовой, поменял на монро(масло) и счастлив.
 
Год назад,покупал масляные по 1750 за штуку.
 
Мне предлагают вот эти Bilstein 17047166 масло по 1559 рублей.
 
Вениамин написал(а):
Добрый вечер! Кто то сталкивался с подделкой этих аммортизаторов. Решил их поменять и нашел по 1559 рублей ,но в сравнение с другими продавцами цена дешевле на 900-1000 рублей. Меня это настораживает,хотя сам продавец говорит,что якобы уже 1,5 года лежат по старой закупке.

3 года назад менял всю подвеску. Каяба масло перед 1800, зад 1300. Радовался 2 месяца. Сейчас все достало- надо менять, а что взять не знаю. А то опять деньги впалишь в некуда.
 
Так ,а что делать! Можно взять Биля за 2600 и не факт ,что не подделка. Я по сайтам посмотрел вроде как нашел на что обратить внимание при покупке.Завтра буду смотреть.Сейчас на рынке один Китай продают. Не интересно продавать хорошего производителя,дорого,никто брать не будет,вот и гонят все подряд под марку я так думаю.
 
Тоже присматриваюсь к билю, но как купить нормальный? Продавцы продают то, что им выгодно, хочется взять, поставить и забыть. Смотрел переборку и реанимацию стоек- это смех. Просто смена масла или закачка азота( если газовые).
 
Езжайте в европендию.Там покупайте что хотите.
 
Мож и в вправду старые запасы ещё лежат,сейчас посмотрел на экзисте одна стойка стоит 3500 o_O
 
Короче посмотрел я сегодня Bilstein 17-047166 штоки с резьбой почему то оказались ржавые ? хотя с виду не б/у. Этикетка присутствует и квадрат с логотипом Биля есть.Но из-за ржавых штоков брать не буду.Есть у них еще 32а750/vte а 524, написано что на Фольксваген Пассат В3,но на мой Пассат он не идет,правда и номерок данного Биля старый,сейчас уже другие номера у них 17 105248.
Пока взял только пружины в другом месте LESJOFORS 4095021 по 1248 руб. за 2 штуки.
 
леха 2015 написал(а):
Тоже присматриваюсь к билю, но как купить нормальный? Продавцы продают то, что им выгодно, хочется взять, поставить и забыть. Смотрел переборку и реанимацию стоек- это смех. Просто смена масла  или закачка азота( если газовые).

не знаю что смотрели и какой там смех, а мне мастер восстанавливал аморт KW - до сих пор работает !!!
 
J@ZZ написал(а):
не знаю что смотрели и какой там смех, а мне мастер восстанавливал аморт KW - до сих пор работает !!!

Есть мастера. Есть амортизаторы. Но когда в амик через оправку тупо закачивают азот- это у некоторых спецов называется быстрая реанимация, без замены масла, промывки, снятия каких либо замеров, смены сальников или манжет и тд. На долго ли его хватит? Я называю это разводом или халтурой. Я не спорю что есть люди которые умеют профессионально выполнять свою работу- в частности переборкой амиков. Но они к сожалению гораздо реже встречаются.
 
леха 2015 написал(а):
Есть мастера. Есть амортизаторы. Но когда в амик через оправку тупо закачивают азот- это у некоторых спецов называется быстрая реанимация, без замены масла, промывки, снятия каких либо замеров, смены сальников или манжет и тд. На долго ли его хватит? Я называю это разводом или халтурой. Я не спорю что есть люди которые умеют профессионально выполнять свою работу- в частности переборкой амиков. Но они к сожалению гораздо реже встречаются.

Я всегда считал амортизаторы расходниками, потёк или застучал меняй и лучше сразу пару на ось. То что их реанимируют до состояния "на продажу" и они до 1000км не стучат и не болтают машину тоже слышал. Но вот то, чтобы их ремонтировать для обратной установки на авто это перебор.
 
Мужики Добрый день! Подскажите пожалуйста,а звук растягивающейся пружины (как будто выворачивают) при повороте,это опорные подшипники амортизатора?
 
Вениамин написал(а):
звук растягивающейся пружины (как будто выворачивают)

Не могу себе представить такой звук!
 
Да все можно представить ,к примеру если берешь пружину и начинаешь ее поворачивать за верх и при этом низ закреплен.Она начинает немного растягиваться и получается такой звук. У меня такое ощущение как будто при повороте ее выворачивает.Как я понимаю когда поворачиваешь,то кулак вместе с амортизатором и пружиной поворачивается,шток находится в подшипнике. Складывается впечатление,что пружина при повороте закручивается.
 
Вениамин написал(а):
Да все можно представить ,к примеру если берешь пружину и начинаешь ее поворачивать за верх и при этом низ закреплен.Она начинает немного растягиваться и получается такой звук. У меня такое ощущение как будто при повороте ее выворачивает.Как я понимаю когда поворачиваешь,то кулак вместе с амортизатором и пружиной поворачивается,шток находится в подшипнике. Складывается впечатление,что пружина при повороте закручивается.

Ну если пружина при повороте закручивается- значин подшипник опоры не вращается :rolleyes:
 
Вот и я о том же ,иначе все спокойно поворачивалось бы за счет исправного подшипника. Но теперь это точно узнаю,когда менять пружины буду,опоры уже заказал.
 
добрый день, ставил себе Бильштайн год назад, пробег 80 тыс км, нареканий нет, не стучат, машину не болтает. мой субъективный отзыв...
 
Назад
Сверху Снизу