мотор AGG вместо 2E

morfej

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
2
Город
россия ульяновская область
Авто
vw passat B3 2e новерное 1991
умер мой 2е и вот предлагают вместо 2е поставить 2 agg. отзовитесь кто в курсах сядет ли на место 2е и какие еще надо доработки и стоит ли ставить другое двигло.отзовитесь
 
Мотор,проводка,мозги должны меняться комплектом.Всё остальное подойдёт.
 
а вариант .если впускной коллектор вместе с рампой и инжектором от 2е прикрутить и воткнуть трамблер от 2е.получается что все провода подходят и мозги все от 2е? :drive:
 
morfej написал(а):
а вариант .если впускной коллектор вместе с рампой и инжектором от 2е прикрутить и воткнуть трамблер от 2е.получается что все провода подходят и мозги все от 2е? :drive:

на агг другой дмрв, уже другие провода
 
а может ты соберешь как положено и не будешь искать на жопу приключений ?..
 
Почему именно AGG,купи с разборки этот же 2Е и радуйся.
 
AmigoCNC написал(а):
а может ты соберешь как положено и не будешь искать на жопу приключений ?..

если как положено это еще огого запчастей надо а тут я со своего кое что сниму и готово
 
Всё встанет без проблем, просто коллектор и трамблер от 2е перекручиваешь и поехал.
У самого раньше был AGG на Дигифанте, но в итоге я таки переделал этот недоAGG в нормальный AGG на Симосе, ибо воевать с симосом при наличии почти человеческой диагностики проще, чем с тупым диги.
 
После переделки 2е в AGG расход топлива литра на 3 упал и нет всяких мелких недочетов типа плавающих холостых и колхозного ДМРВ от Виннерса, но не работает спидометр, т.к. трос некуда вставлять, место занято датчиком скорости. Есть пути решения проблемы, но мне и так норм.
 
и еще вопрос .кто то может работал с конторой Autosklad31 с белгорода нормальные ребята или нет ну в смысле кидалова?
 
Не забудь его откапиталить.
 
WRH2E написал(а):
Не забудь его откапиталить.

подскажи .при замене впускного коллектора нужно ли промазывать прокладки герметиком что бы наверняка? если нужно то каким? и соединение штанов к коллектору ?
 
Transporter VR6 написал(а):

сам был очень занят .отвез в сервис.через месяц забрал отдав 60кило рублей.хватило на 20тыс пробега и сдох мотор. вот поэтому в этот раз решил попробовать не заморачиваться капиталкой а воткнуть мотор .
 
morfej написал(а):
сам был очень занят .отвез в сервис.через месяц забрал отдав 60кило рублей.хватило на 20тыс пробега и сдох мотор. вот поэтому в этот раз решил попробовать не заморачиваться капиталкой а воткнуть мотор .

Правильно! Зачем платить сервису за псевдокапиталку? Лучше отдать деньги другим дядькам за мотор с помойки. Его тоже на 20 тыщ. км хватит.
 
Назад
Сверху Снизу