Что за двигатель CXSA в Volkswagen Golf 7 5G1/AU

  • Автор темы Leonidd_M
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 56К
  • Теги
    vw golf 7

Leonidd_M

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Тольятти
Авто
VW Golf 7 1.4 CXSA DSG7 2014
На моём VW Golf 7 (2014), стоит двигатель TSI 1.4 CXSA, что это за двигатель? Что в нём нового? На какой похож?
 
Видимо в CMBA что-то изменили (возможно варианты с топливом), т.к. есть еще несколько аналогичных двигателей, короче непонятно, одно ясно, что серия EA211.
 
а еще у него головка и блок единое целое и движок этот не ремонто пригодный.
 
adn1271 Может лушче приведешь сравнительный ТТХ из этих SSP c CMBA (который есть в SSP513)?
Alexsei32, откуда звон, успели уже до капремонта доехать, за год-то (может меньше) с момента выпуска?
 
Alexsei32 написал(а):
а еще у него головка и блок единое целое и движок этот не ремонто пригодный .

Не головка с блоком, а выпускной коллектор с головкой.
 
CXSA тут нет, так что это новый двигатель. Видимо вместо CMBA.
 
Alexsei32 написал(а):
а еще у него головка и блок единое целое и движок этот не ремонто пригодный.

Получается моноблок??
 
Alexsei32 написал(а):
а еще у него головка и блок единое целое и движок этот не ремонто пригодный.

Каждый человек может ошибаться, хуже когда люди зажигают при выставление меток на древнем моторе или не умеют мерить напряжение, но поучают других.





ГБЦ от ДВС с ACТ.

Информация о этих моторах с характеристиками есть в ELSA:







SSP по новым моторам EA211(511,616) EA288(514,608) EA888(IIIG)(606, 157 - 158 SEAT,522(2L)) - они есть (сам видел).



 
подскажи где нашел такой сайт. Всё зачеркнул блин :(
 
У меня база VW 01 2013, там CXSA не нашел, хотя при выборе CXSA дает выбрать ???
 
adn1271, ты бы успокился, где ты видишь разницу в степени сжатия, например между CMBA и CXSA, вообще какую либо разницу? Не надо ориентироваться во всем на ELSA, т.к. эти двигатели EA211 никак не Twin, а Turbo. Ты не обижайся, просто сперва почитай и вникни, о чем хочешь писать. Какой толк от SSP, если ты ее даже не открыл.
 
AKD2 написал(а):
adn1271, ты бы успокился, где ты видишь разницу в степени сжатия, например между CMBA и CXSA, вообще какую либо разницу? Не надо ориентироваться во всем на ELSA, т.к. эти двигатели EA211 никак не Twin, а Turbo. Ты не обижайся, просто сперва почитай и вникни, о чем хочешь писать. Какой толк от SSP, если ты ее даже не открыл.

С чего Вы решили, что кто то сдесь переживает или напрягается ? Я должен не верить ELSA, СMBA - CXSA; 10 -10,5 ?
 
Это Вам любезный не надо мне расказывать сказки про то, что Вы еще не видели. Про двухнаддувность этих двигателей





 
Последнее редактирование модератором:
Leonid M написал(а):
У меня на CXSA вроде только турбина

Цитату приводите до конца,а что это за двигатели мне объяснять не надо. Где я написал что на платформе ЕА211 есть двухнаддувные двигатели?

Не желание и не умение пользоваться ELSA приводит написанию постов типа:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=214307
 
Назад
Сверху Снизу