FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

1647947

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Город
None
Помогите плиз решить глобальный спор!!!

Купил я VW Sharan 1.9 TDI 115 лошадей смотрю а снизу на днище какая то 2-ая выхлопная труба и на системе подачи топлива радиатор, звоню к диллеру, а он и говорит, что мол радиатор охлаждает топливо при отдаче остатков в бензобак (что бы мол не расплавился он), а выхлопная труба это WEBASTO, только вот управляться он как то должен, а как ничко не знает, Сейчас этот WEBASTO живет своей жизнью и сам как врубается при - 7 градусах, посмотрел в других тачках, там стоит какой то пейджер и кнопка на панели управления, но у меня это го нет, в салоне обалденно холодно. движок нормально не прогревается, на станции говорят все дело в третьей печке WEBASTO, но как же ей управлять? чего делать надо в этой ситуации?
 
У тебя пульт скорее всего должен быть
 
совсем не обязательно у меня вот нету а срабатывает она сама при +5 и ниже
 
вот еще почитаи мне очень понятно все стало
 
Последнее редактирование модератором:
господа я же говорю что видел пейджер но у меня его нету и как управлять не знаю, а пейджера НЕ ШЛО!!!
 
может спечиально выставлен на какието параметры типа как только стало холодно запускается, жрет то он веть не много чего так переживаешь, зато всегда теплая машина, прыг и поехал, многие мечтают о таком только, а ты поникуешь, машину новую покупал или с рук ????????
 
Какого года машина то у тебя?
То, что у тебя стоит называется дополнительный подогреватель ОЖ.
У тебя должен стоять не Webasto, а Эберпехер.
Работает он следующим образом (должен работать) - при температуре на улице менее 5 градусов и если температура ОЖ менее 75 градусов он должен включаться и подогревать ОЖ.
У меня он ваапще не заускается, ищу что и где не так.
Почитай соседнюю ветку тык. Может чем поможет тебе.
А обогреватель с пейджером и таймером называется автономный отопитель и если он есть у тебя должны быть часы/таймер под выключателем света салона у впереди сидящих.

Удачи!

З.Ы. Да, естественно всё сказанное относится к штатно установленным системам дополнительного обогрева.
 
18 блок - опросился, ошибка была одна 0668- Напряжение бортовой сети, клемма 30. После стирания - не повторялась.
Далее в "Измерениях" в "блок1" Высвечивает следующее:

13.7____30____35___34
_V______C_____C___C

С напряжением - все понятно.
Может кто подскажет, температуры чего дальше?
 
Народ, пожалуйста подскажите что за температуры в блоке №1 :unsure: :unsure: :unsure:
А то ездить оооочень холодно :( :(
 
А может кто нибудь знает где находятся датчики (ОЖ и воздуха) системы дополнительного подогрева ОЖ?
 
датчик воздуха гдето спереди толи в районе бампера толи лобовухи а вот ож вроде в самом котле и в общей системе сам точно невидел это со слов человека который туда руки прилагал
 
Привет всем.
VW Sharan 1.9 TDI 2002 года
Тоже проблема с дополнительным отопителем. После того как включено зажигание, при температуре +5 и ниже за бортом, автоматически включается дополнительный отопитель. Но он у меня дымит. Дым идет белый весьма едкого запаха. Почитал букварь. Там написано, что в машине оборудованной Climatronik дополнительный отопитель включается автоматически. Причем в моей модели (в букваре Модель II) кнопки управления этим отопителем отсутствуют (в Модель I над зеркалом заднего вида расположены электронные часы и кнопки управления доп. отопителем), т.е. отопитель работает автоматически. По букварю он включается минут на 30 и потом тухнет. Но мой дымит. Живу в Ростовской области. Обратился к офиц. диллеру в Ростов, они сказали что вот именно с доп отопителем не берутся помочь. Абалдеть! И это офиц. диллер! Нашел у себя в городе техников, один сказал, что проблема может быть в том что забиты каналы воздушные (этот отпитель циркулирует воздух из салона), мол чинили как то машину, там была такая же приблуда и в патрубок через который всасывается воздух из салона попала тряпка, при включении отопитель тоже дымил. Почитал здешний форум, нашел пару ссылок на англоязычные форумы, там народ пишет, что может быть не работающая свеча внутри этого агрегата. Даже фотки выложили про то как они эту свечу меняли. Завтра собираюсь ехать к местным техникам, чтобы они:

1. прочистили все трубки, по которым гоняется воздух
2. посмотрели свечу.

Кто нибудь из местных знатоков может подсказать еще что нибудь по этой теме?
 
2 Salmon: если есть желание разобрать его самому (а это очень легко), то я тебе дам всю инфу по нему и что и где смотреть.

Тока два НО:

1. Запасись комплектом прокладок номер ВАГ 7D0898003
2. Тип отопителя в студию! (если у тебя над в салоне над зеркалом заднего вида есть часы+таймер, то D5W-S, если нет то D5W-Z).
 
если есть желание разобрать его самому (а это очень легко), то я тебе дам всю инфу по нему и что и где смотреть.

к сожалению времени нет, да и не мастер я в этих делах. Вобщем то даже подходящего инструмента для машины пока не имею. Надеюсь со временем я влезу в это хозяйство и сам. Но пока нет :) нужно просто срочно эту проблему решить, т.к. холод на носу.

1.запасись комплектом прокладок номер ВАГ 7D0898003


посмотрю по магазинам.

2.Тип отопителя в студию! (если у тебя над в салоне над зеркалом заднего вида есть часы+таймер, то D5W-S, если нет то D5W-Z).


нет, на зеркалом ничего нет. Все полностью управлется через Climatronik. Я сам то узнал об этом отпителе тока когда дым повалил. Начал читать внимательно букварь, нашел что есть там такой зверь. Начал обзванивать конторы, и никто не берется. Нашел тут на форуме ссылки, где люди серию фоток показали как все это хоязйство разбирается. И понял, что фуфло мне местные конторы гонят, что мол надо весь агрегат в сборе менять. Никак не могу понять чего они не хотят его ремонтировать. Более менее опытный человек в автомеханике должен там все на раз сделать. Ну если там отлько камера сгорания не прогорела. Но это вряд ли.

Буду признателен за любую ценную информацию.
 
2 Salmon: значит у тебя стоит отопитель D5W-Z, как у меня :blum:

Я думаю что у тебя скорее всего прогорел теплообменник и в него сочится ОЖ (что скорее всего, который кстати меняется, № ВАГ 7M3819033A)

Короче говоря вскрытие покажет.....

Кстати, а ошибки с доп. отопителя не снимал?

З.Ы. Прежде чем покупать комплект прокладок посмтори обязательно ошибки, а там видно будет чего и как.
З.З.Ы. Если есть желание можешь написать мне в приват, я тебе вышлю картинку с описанием его разборки (штоб можно было контролировать ремонтников).

Удачи!!!
 
Значит история такая.
Снали мне доп. обогреватель, расположен снизу слева под дном машины. Разобрали его, проверили свечу (накал работает), проверили камеру сгорания (сажи много нет, в норме). Больше там собственно ничего нет. По идее эта штука всасывает воздух. Есть подозрение, что воздуха не достаточно, типа забит патрубок, через который этот воздух всасывается.
Кто подскажет где его искать, этот канал, по которому всасывается воздух? Может там фильтр какой стоит или еще чего нибудь?

Обогреватель пока вообще сняли, завтра поеду, его соберут и поставят на место и попробуют найти и почистить каналы воздушные.
 
Значит смотри, воздух он засасывает из салона. Если смотреть на него снизу от него идут две трубки, одна в сторону зада машины (это выхлопная система), а вторая к переду машины (это и есть подсос воздуха) смотри эту трубку и отверстие куда она вставляется на забитость.
Еще нужно бы проверить сам вентилятор, который сосет воздух.

Да, ты так и не написал ошибки были какие нить в нем или нет.
 
2 Comuk! Датчик температуры воздуха находится в бампере, справа по ходу машины, за решеткой бампера( их две на бампере). Недавно у меня разбилась правая решетка, вот под ней я и увидел датчик.
Как я понял, отопитель распологается под сиденьем водителя - у меня пусто там. Значит нет его на моей тачке. Прогревается машина довольно быстро, правда морозов хороших ещё не было.
 
Правда этот датчик, скорее всего, для кондея, а не для дополнительного отопителя.
 
2 touwnhawk: датчик о котором ты говоришь это датчик температуры внешнего воздуха. А датчик доп. подогрева находится под водоотводящим коробом, со стороны водителя.
А узнать стоит ли у тебя доп. подогрев легко, находится он под левым задним сиденьем, под днищем. Лезешь туда и смотришь, если идет небольшая трубка с глушителем (направленая в сторону зада машины) то он у тебя есть.
 
Назад
Сверху Снизу