Фотоотчет Замена основного радиатора на VW Golf 4, двигатель AKL С кондиционером

Уходил антифриз понемногу,не мог понять куда,но когда стало прохладней обнаружил испарение в нижней части радиатора и там же капли антифриза. Решил заменить радиатор самостоятельно. Инструмент для этого в принципе нужен самый обычный,за исключением двух торксов-Т25 и Т27:


122707_01.jpg


Качество фоток не ахти,снимал мобильником,ну уж какие есть. Желательно делать всё это с напарником,но в принципе можно и одному,я заменил один.
Итак.Машину желательно поддомкратить. Снимаем бампер,откручиваем по 4 самореза крепления подкрылков к бамперу с обоих сторон:


122707_02.jpg


Снимаем центральную решётку:


122707_03.jpg


и откручиваем 5 винтов:


122707_04.jpg


и по одному за боковыми нижними решётками,здесь есть маленький нюанс,на левой стороне по ходу авто(в дальнейшем я тоже всё буду подразумевать по ходу машины) должен находиться датчик t забортного воздуха,его нужно отщёлкнуть из гнезда:


122707_05.jpg


Теперь просто,тупо,но аккуратно сдёргиваем бампер с боковых фиксаторов:


122707_06.jpg


Теперь можно снять фары,при снятом бампере сложностей здесь возникнуть не должно,за исключением эл. разъёмов,с ними надо поаккуратней,разъединив их откручиваем по 4 самореза на каждой стороне и фары у нас в руках:


122707_07.jpg


Сливаем антифриз,в подставленную ёмкость,открываем крышку расш. бачка,слева внизу на патрубке радиатора краник(у кого стоит защита-снимаем)выкручиваем на пол-оборота против часовой и вытаскиваем на себя:


122707_08.jpg


Ждём пока сольётся. После того,отсоединяем нижний и верхний патрубки,отщёлкнув закрывающие скобы:


122707_09.jpg


если возникают сложности(у меня возникли)с отделением патрубков,лучше не уродоваться да и раскурочить их очень легко и найти доп. головную боль,можно их оставить на радиаторе и снять уже потом когда будет более удобно. Также разъеденяем 2 электр. разъёма питания вентиляторов:


122707_10.jpg


и снимаем фишку с температурного датчика включения вентиляторов:


122707_11.jpg


Теперь отручиваем 2 самореза расположенных по диагонали,один крепит между собой оба радиатора,он находится рядом с нижним патрубком:


122707_12.jpg


и второй справа вверху снутри крепит кондейную трубку к блоку вентиляторов :


122707_13.jpg


Далее,снимаем балку-усилитель,для этого откручиваем 6 болтов крепления балки к телевизору и 4 болта на 13 крепления балки к лонжеронам,на другой стороне-зеркальное отражение,снимаем усилитель:


122707_14.jpg


вот они ближе:


122707_15.jpg


Вот мы и почти у цели,я справился один,(хочу оговориться,что не хвастаю и что это хорошо,но просто у всех как всегда свои дела,и как назло ни одного соседа по гаражу рядом не оказалось,в принципе второй человек нужен только при непосредственном снятии и установке радиатора с кронштейнами в телевизор и на машину,а остальное всё можно сделать одному на раз-два) но конечно,далее половчее снимать радиатор с напарником. По своему опыту скажу,что телевизор,лучше снять вообще,меньше шансов что-нибудь раскурочить. А для этого отсоединяем тросик открывания бампера возле замка и один электрический разъём,для чего он предназначен,я не знаю,но в данный момент это не важно:


122707_16.jpg


далее 4 самореза крепящих радиаторы к телевизору,они заходят в резиновые кронштейны расположенные с тыльной стороны стенки телевизора в сделанных для них гнёздах,а на этих кронштейнах в свою очередь и висит основной радиатор на отходящих от него пластиковых штырях:


122707_17.jpg


остаётся последних 2,по одному с каждой стороны крепящих телевизор к крыльям:


122707_18.jpg


открутив их снимаем телевизор,поддерживая оба радиатора,в крайнем случае,если работаете один,постарайтесь подвязать радиаторы за что-нибудь,чтобы они сильно не провисали.
После снятия телевизора,всё становится ясно как белый день.Запоминаем или зарисовываем как расположены 4 резиновые кронштейна,на фото справа-верхний,слева-нижний:


122707_19.jpg


На машине спереди стоит кондейный радиатор,за ним основной с прикреплённым к нему блоком вентиляторов.Оба радиатора закреплены между собой как бутерброды,системой типа TWIN,на 4-ёх саморезах-торкс,-выкручиваем их и извлекаем основной радиатор с блоком вентиляторов наружу. Оставляем подвязанным радиатор кондея. Аккуратно переносим блок вентиляторов на новый радиатор,он держится тоже на 4-ёх саморезах,их там прекрасно видно:


122707_20.jpg


переносим датчик(ключ на 30) и оба патрубка,не перепутав где какой стоит,направление там не перепутаешь-есть направляюшие,у меня не слазили и я воспользовался буковым брусочком,подстучав по торцам,помогло:


122707_21.jpg


Производим сборку в обратной последовательности,заливаем антифриз(у меня ушло 1,5литра),первое время следим за уровнем и радуемся новому радиатору и съэкономленным средствам.
Ну вот вроде и всё,кажись ничего не забыл. На оригинальность не претендую и порядок действий может немного отличаться,но судь-то одна. Добавлю ещё,что кто собирается работать у себя в неотапливаемом гараже,делать всё это когда на дворе хотя бы выше 0,т.е. хоть какой-то плюс температуры окружающего воздуха,хотя бы оттепель,чтобы не фукать на замёрзшие руки. Всем удачи!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена основного радиатора на Volkswagen Golf 4 (1J) двигатель AKL c кондиционером
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Спасибо,за редактирование фото! Надеюсь,пригодится кому-нибудь. Сам кое-что из форума подчерпнул,кое-что из Эльзы(да только у меня русская Шкодовская база по двигателю,всё-таки это не совсем Гольф по кузову),кое-что из инета,так вот потихоньку и собрал информацию. Радиатор поставил бюджетный, вот этот:

вроде бы не самые плохие отзывы,хотя это дело вкуса и финансовых возможностей.
 
Хороший отчет :good: Устанавливал себе радиатор охлаждения этого же производителя, потек через неделю :unsure: Хорошо, чтобы мне только так повезло ... Удачи на дорогах :drive:
 
Устанавливал себе радиатор охлаждения этого же производителя, потек через неделю

-ну так это один из самых дешёвых,деньги-деньги$$$ :( ,не знаю,я как-то случайно видел на сервисе радиатор этой же фирмы и ставили на 7-ую BMW(особо в них не разбираюсь,точно что одна из последних 5-ая там или 7-ая,не важно),конечно,это то же особо не о чём не говорит о качестве,да и там боле-мене путёвый вообще немеренно стоит,фиг знает,лотерея всё это с нашими китайскими запчастями,может вам просто не повезло,пока у меня уровень в бачке встал незыблемо,положительный результат налицо,но я и езжу всего ничего и какие-то выводы делать пока рано,посмотрим,посмотрим...
Позвонил тут для интереса в сервис,какой-не скажу(по вполне понятным причинам),вобщем сказали замена основного-4т.р.(работа естессно)на данное число календаря,а там ещё набежит плюс доливка антифриза,плюс снятие-установка защиты(у меня стоит),плюс наверняка пролечат про "закисшие болты"и т.п.,короче 5т.р. готовь. Очередной раз подтверждается постулат,что в сервисах любят баблишко ;)
 
alex1965_99 написал(а):
Радиатор поставил бюджетный, вроде бы не самые плохие отзывы,хотя это дело вкуса и финансовых возможностей.

В правом нижнем углу начали собираться капельки:(, похоже спойлером продавил радиатор. Посоветуйте пожалуйста какой поставить, или лучше запаять родной? :help:
 
не могу разобраться что за палец крепления под №19?


 
На 5 фотке в кружечек обведено какое то гнездо, у меня там ничего нет, эт нормально и вообще что за датчик забоа
 
это под датчик t забортного воздуха для климы
 
вчера поменял радиатор, ещё 4 года назад он в углу был красноватый от антифриза, в прошлом году уже потел, сей час уже висела капля. пробег 280т


сперва открутил саморезы скрепляющие 2 радиатора, в телевизоре есть отверстия, потом сморезы которые держат подушки радиатора.
снял верхний пластиковый патрубок.
телевизор, фары и усилитель снимать совсем не надо, откручиваются 4 болта на 13 которыми усилитель крепится к лонжеронам, сам усилитель остаётся закреплён саморезами на пластиковом телевизоре. всё это висит на ушах крепления в районе фар. низ телевизора отодвигается вперёд на 5 см, радиаторы отодвигаются назад и левая часть основного радиатора праваливается в низ, вернее ей надо помогать, она цепляется за шланги.

ну предварительно отсоединять все провода.



всё это я делал один и в темноте с большим фонарём в 500ватт, погрелся заодно....


радиатор поставил валео, недеюсь хватить на долго, если потечёт, то лучше буду возить с собой воду на долив чем опять принимать эти муки по замене. в памяти свежи мысли как менял радиатор ра 9 лансере затратив на это 10 минут.
 
некто Василий написал(а):
телевизор, фары и усилитель снимать совсем не надо, откручиваются 4 болта на 13 которыми усилитель крепится к лонжеронам, сам усилитель остаётся закреплён саморезами на пластиковом телевизоре. всё это висит на ушах крепления в районе фар. низ телевизора отодвигается вперёд на 5 см, радиаторы отодвигаются назад и левая часть основного радиатора праваливается в низ, вернее ей надо помогать, она цепляется за шланги.

ну предварительно отсоединять все провода.



всё это я делал один и в темноте с большим фонарём в 500ватт, погрелся заодно....


радиатор поставил валео, недеюсь хватить на долго, если потечёт, то лучше буду возить с собой воду на долив чем опять принимать эти муки по замене. в памяти свежи мысли как менял радиатор ра 9 лансере затратив на это 10 минут.

проваливается вниз, а вытаскивать вверх с поворотом или тоже вниз ?
 
сегодня за 5 часов поменял радиатор в одиночку "на коленке" ))) осталось всего два лишних самореза, один точно знаю куда не вкрутил (боковое крепление радиатора), а вот второй так и не вспомнил где должен быть, на самом радиаторе стоит номер AU001 — забил в Ехист и… "барабанная дробь" — Otodimex (Германия) … ваще ничо не понимаю в этой жизни рынка запчастей, заказывал POLCAR - :LOL: :LOL: :LOL:
и на вид тоже все качественно и литье пластика и размеры всех отверстий, когда ещё забирал в экзисте, попросил у них рулетку и по схеме радиатора Нисенс сверил, всё сошлось и при установке все чётко !
 
а без снятия бампера никак не вытащить радиатор? :(
 
можно, если четыре torx не прикрутили от прошлой замены под номером 18 что выше приведена на схеме. в противном случае сломать руку в двух местах чтобы просунуть ее под бампер снизу для выкручивания нижних, как с верхними быть что расположены почти у фар и кривые руки не помогут.

122707_17.jpg
 
Перед установкой надо обязательно собрать радиатор установив на него пластиковые патрубки подачи и обратки. Дело в том, что в патрубках есть резиновые кольца-прокладки, которые у меня пришли в негодность. Я собрал, начал дуть туда и из под патрубков зашипело. Один патрубок с прокладкой у меня был новый, а на второй я намотал фум ленту. Так что запаситесь фум лентой. 30 р цена вопроса в любом хоз маге. Ещё лучше поменять нижние опоры. У меня они были очень сильно выработаны. Низ радиатора болтался на верхних опорах вперёд-назад. Я перевернул нижние опоры вверх ногами но лучше сразу купить 250 р - шт. При установке радиатора, верхний патрубок лучше снять чтобы не цеплялся. По поводу радиатора кондея - ДА, согласен с Автором, привяжите его к телевизору чем то тонким, может молярным или обычным скотчем НЕ ЗНАЮ, чтобы отвязалось потом, когда новый радиатор прикрутится к кондейном. Снимайте бампер. ЭТО 5 минут (если болты открутятся. я 2 оторвал) Не забудте про датчик температуры наружного воздуха в левой нижней части бампера.
Я купил радиатор Valeo сделанный в Китае. Пока не течёт.
 
Назад
Сверху Снизу