Двигатель ABS Большой расход бензина >15 литров в городе

Divertor

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
:(
Имеем машинку VW Passat B3 1.8 дв. ABS, последний время стала кушать зебину не по детски - >15 литров в городе. Движок работает ровно, откровенных проблем не выявлено, VAG-COM никаких ошибок не находит. Единственное нарекание кроме большого расхода - очень упала приемистость ( сегодня при экстремальной ситуации Ока подрезала, не смог уйти от нее при полном нажатии газа ((((( Куда посоветуете глянуть по аналогичному опыту?
 
Divertor написал(а):
:(
Имеем машинку VW Passat B3 1.8 дв. ABS, последний время стала кушать зебину не по детски - >15 литров в городе. Движок работает ровно, откровенных проблем не выявлено, VAG-COM никаких ошибок не находит. Единственное нарекание кроме большого расхода - очень упала приемистость ( сегодня при экстремальной ситуации Ока подрезала, не смог уйти от нее при полном нажатии газа ((((( Куда посоветуете глянуть по аналогичному опыту?

Советую съездить компресию померять и чтоб зажигание посмотрели.
У меня были такие симптомы когда двигатель зимой изза перегазовок залил свечу и троить начал..дык кушать начала до 11-12 литров..а до этого 8-10...
Вообщем поехал зажигание настроил и почистили свечу и опять летать начала :)
 
MFKilla написал(а):
Советую съездить компресию померять и чтоб зажигание посмотрели.
У меня были такие симптомы когда двигатель зимой изза перегазовок залил свечу и троить начал..дык кушать начала до 11-12 литров..а до этого 8-10...
Вообщем поехал зажигание настроил и почистили свечу и опять летать начала :)

Зажигание в норме, настраивал сам, по -уму в базовых настройках в VAG-COM (хотя во многих сервисах этого не делают, не знают), я уже говорил, что движок работает устойчиво, обороты на хх не плавают.... Свечи не заливает. Компрессия - хз, некоторое время назад делал раскоксовку, была в норме....
 
Возможно, что двигателю просто не хватает бензина. Как давно была замена топливного фильтра?
 
менял тыщ 8 назад, не должен забиться, хотя хз, можно померить давление в магистрали....
 
Приветствую,у меня Гольф3 движок1.8 ABS,та-же беда,что у тебя,если ты проблему решил,напиши как.Заранее спасибо.
 
Если опетит хороший сначало надо СО смотреть,заодно и СН поинтерисоваться.Тогда можно и о лямбдочке судить.
 
У меня Passat B4 1,8 ABS. Эта проблема решилась очень просто - заменой прокладки между блоком моноинжектора и впускным коллектором. У меня вообще она отсутствовала :D И тем не менее, обороты отличные, тянет хорошо, расход - 15 :blink:
 
)))В общем я так понял,сначала меняю топливный фильтр,затем смотрю СO,CH,при необходимости меняю лямбду,далее лезу под мону смотрю прокладку,и только тогда..........................................)))) :D возможно,автомобиль мой поедет с преждней резвостью и начнет поменьше кушать!!!!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!
 
Вообще можно смотреть всё это сразу и назвать диагностькой.
 
Была похожая ситуация на VW Polo (96г., двиг. АЕЕ, механическая КПП). Дым черный из трубы, топливо 16 л на 100 км пути, на газ что дави что не дави. Был убитый лямбда-зонд, поменял - расход 9л. на 100 км, дыма нет, на газ давишь - зверь. Только на ХХ теперь обороты плавают :), но это уже старая проблема.
 
Лямбда у меня меняная, конечно нет гарантии, что она тоже дохнет, но осциллой ловится отличный прямоугольный импульс, единственное в сигнале отсутствует ( не видна) подставка - в этом может и собака порыться....
 
После замены маслосьемных колпачков и ГРМ ремня стала много кушать... приехал обратно, посмотрели по меткам... вроде всё правильно, посоветовали сьездить на диагностику. На диагностике выставили трамблером зажигание, вместо положенных 6 градусов было аж -13, теперь всё ок.
 
Вообще,насколько мне известно,сигнал лямбды далеко не прямоугольный.При замере на соответствыющей аппаратуре он сильно напоминает синусойду. ;)
 
У меня городской расход 11-12 трасса 8-8,5 литров, это нормально или нет, и если кто знает какое СО и СН должно быть у этого мотора?
 
bos написал(а):
У меня городской расход 11-12 трасса 8-8,5 литров, это нормально или нет, и если кто знает какое СО и СН должно быть у этого мотора?

у меня так же!
 
Если кат еще присутствует, советую проверить. Наверно забит наглухо.
Из-за него значительно ухудшается продувка цилиндров воздухом, падает мощность.
 
Дмитрий_КЛГ написал(а):
bos написал(а):
У меня городской расход 11-12 трасса 8-8,5 литров, это нормально или нет, и если кто знает какое СО и СН должно быть у этого мотора?

у меня так же!

у этой машины по паспорту 11.7 в городском цикле и 7 трасса, у меня тоже самое
 
8 литров многовато,у меня на Гольфе 6,5
 
Всем привет, мож я не в тему, но у меня Фольксваген Гольф 4 1,8 AGN расход по трассе 8,9-9,3 литров при скорости от 100-160км\ч
по городу расход 9-10 если в пробках не стоять и 11-13 в пробках.

Скажите это много или нормально, заметил что при 80-100км\ч расход 7,5 л\100км

Тянет нормально, иногда подтупливает на 5500-6000 ХХ есть небольшие провалы.

Скажите нормально это или нет???? Машину тока купил, до этого Фольксваген Гольф 2 юзал:)
 
Назад
Сверху Снизу